22 февраля 2019

можно ли родить второго в 35 лет?

девочки, хочу второго ребеночка , мне 34.
не поздно ли рожать? кто рожал, какие есть риски? в первую очередь для ребенка.
и что плохого может быть для мамы? здоровье, внешность, что может поменяться?
Бабканадвоесказала 22 февраля 2019
Нужно!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 22 февраля 2019
Все может поменяться!
Родила в 35 с нарушеной работой ЩЖ, все ок.
ШапкаУшанка 22 февраля 2019
Я первого в 36родила.Если со здоровьем все в порядке,то нужно)
Реанимация 22 февраля 2019
Конечно , если есть от кого ))))
Застряла 22 февраля 2019
мне в 43 было не поздно, а вы смотрите сами.
ФФФФристайла 22 февраля 2019
Мне тоже 34. Рожать собираюсь года через три, обстоятельства не те. Сестра родила в 40 -все здоровы и счастливы.
КапитанльнаЯ 22 февраля 2019
39 родила, беременность лёгкой была
Кима_кепка 22 февраля 2019
В 34 родила второго, все ок. Роды легче чем первые.
В танке 22 февраля 2019
Где опрос?
Для себя наметила 34-35 для рождения второго, считаю идеальным со всех точек зрения.
Сестра родила в 25 первую, тяжело рожала, тяжело отходила, тяжело ухаживала.
Родила в 34 второго, легко родила, няня с первого мяюесяца, выглядит шикарно, малому 11 месяцев.

Странный вопрос для такого возраста, вот серьезно, он уместнее бы был в 39-40.
Оловянный_Прагматик 22 февраля 2019
Кума родила 2 недели назад,ей через месяц 37
Пургену мне 22 февраля 2019
тю, я в 34 только первого родила, вы еще молоды
Люда Людоедова 22 февраля 2019
мне 34 и я еще не рожала и даже не переживаю на эту тему))) через несколько лет планируем заняться этим вопросом
Застряла 22 февраля 2019
Ответ дляВ танке
Где опрос?
Для себя наметила 34-35 для рождения второго, считаю идеальным со всех точек зрения.
Сестра родила в 25 первую, тяжело рожала, тяжело отходила, тяжело ухаживала.
Родила в 34 второго, легко родила, няня с первого мяюесяца, выглядит шикарно, малому 11 месяцев.

Странный вопрос для такого возраста, вот серьезно, он уместнее бы был в 39-40.
тоже так думаю.
35 это не тот возраст, когда ’поздно’
парИла я парИла 22 февраля 2019
Мне столько же и я тоже думаю. Из минусов-много раз слышала, что вероятность родить малыша с отклонениями выше (основное опасение если честно).
И кто из тех же одноклассниц-одногруппниц (т.е. моего примерно возраста девочки) рожал говорят, с первым намного легче. Не поспала ночь, с утра на часик отключилась и спокойно день на ногах. А сейчас очень сложно ночные бдения даются.
Плюсы: намного спокойнее ко всему относятся, не боятся перечить если врач по ведению беременности или педиатр явную пургу несет.
Плюс к самому ребенку спокойнее относятся, понимая, чего ждать. Не делают на ровном месте нервов ни себе, ни ему.
Оно само купилось 22 февраля 2019
Я первого в 35 родила.
Но вам нет, нельзя.
Разгуляшка 22 февраля 2019
Вроде рекорд 50+ лет...
Не будь КакСвета 22 февраля 2019
родить то можно в любом возрасте до менопаузы, важнее
1. позволяет ли финансовая сторона после рождения второго ребенка не снижать уровень жизни
2. жилищные условия, каждому ребенку по отдельной комнате, ну и вам с мужем хотя бы одну на двоих
3. здоровье-беременность и роды ой как ослабляют организм и все хронические заболевания сразу же обостряются
4. стабильная нервная система. Беззсонные ночи, колики, ношения на руках, потом площадки дооолго+старший ребенок, которому надо уделять не меньше внимание, чем сейчас
Если по всем пунктам все ОК, тогда стоит, если есть желание
Мне 32, о втором не думаю, так как все 4 пункта имеют место быть, в моем случае.
Застряла 22 февраля 2019
Ответ дляпарИла я парИла
Мне столько же и я тоже думаю. Из минусов-много раз слышала, что вероятность родить малыша с отклонениями выше (основное опасение если честно).
И кто из тех же одноклассниц-одногруппниц (т.е. моего примерно возраста девочки) рожал говорят, с первым намного легче. Не поспала ночь, с утра на часик отключилась и спокойно день на ногах. А сейчас очень сложно ночные бдения даются.
Плюсы: намного спокойнее ко всему относятся, не боятся перечить если врач по ведению беременности или педиатр явную пургу несет.
Плюс к самому ребенку спокойнее относятся, понимая, чего ждать. Не делают на ровном месте нервов ни себе, ни ему.
сейчас абсолютно здоровые дети в принципе большая редкость. у каждого первого какое-нибудь ’отклонение’.
Кима_кепка 22 февраля 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
мне 34 и я еще не рожала и даже не переживаю на эту тему))) через несколько лет планируем заняться этим вопросом
Есть одно но, может не сразу получится, некоторые стараются несколько лет.
Если вы ближе в 40 начнете, не известно когда получится
Ширли-Мырли 22 февраля 2019
Если вы в 35 лет задаете такие вопросы на форуме, а не мужу или себе, то скорее всего нет.
Остановщица 22 февраля 2019
Второго родила в 38. Все ок.
О рисках с хорошим доктором проконсультируйтесь, но они есть и в 24, и в 34.
БоХатая 22 февраля 2019
Те, кто родил после 35 - как состояние костей, зубов после беременности?
Я после первой беременности очень прочуствовала дефицит кальция, хотя всю беременность пила витамины. Но пришлось после родов все зубы мудрости удалить, тк они резк испортились.. ну и остальные зубы - такое..
автор Фрекен бок 22 февраля 2019
Ответ дляНе будь КакСвета
родить то можно в любом возрасте до менопаузы, важнее
1. позволяет ли финансовая сторона после рождения второго ребенка не снижать уровень жизни
2. жилищные условия, каждому ребенку по отдельной комнате, ну и вам с мужем хотя бы одну на двоих
3. здоровье-беременность и роды ой как ослабляют организм и все хронические заболевания сразу же обостряются
4. стабильная нервная система. Беззсонные ночи, колики, ношения на руках, потом площадки дооолго+старший ребенок, которому надо уделять не меньше внимание, чем сейчас
Если по всем пунктам все ОК, тогда стоит, если есть желание
Мне 32, о втором не думаю, так как все 4 пункта имеют место быть, в моем случае.
спасибо, все позволяет, только нервная система нет. плохо у меня с этим, проблемы с мамой... хочу родить, может отвлекусь.
парИла я парИла 22 февраля 2019
А, ну и с весом аккуратно надо. Все мои подруги кроме одной после первого фигуру вернули быстро. Со вторым-процентов 20, хотя вроде делают то же, что и с первым. С одной стороны, может времени с двумя больше нужно, т.е. на себя меньше остается, с другой - есть девочка, у которой хорошая няня на полный день, так что она и в бассейн каждый день, и еще куда-то ходит, и диету ей расписали, и никак, живот не убирается. Но там еще диастаз вроде, так что случай особенный.
Но, мне кажется, если хорошо вес контролировать в процессе, плюс здоровье неплохое, то проблемы может и не быть.
автор Фрекен бок 22 февраля 2019
Ответ дляпарИла я парИла
А, ну и с весом аккуратно надо. Все мои подруги кроме одной после первого фигуру вернули быстро. Со вторым-процентов 20, хотя вроде делают то же, что и с первым. С одной стороны, может времени с двумя больше нужно, т.е. на себя меньше остается, с другой - есть девочка, у которой хорошая няня на полный день, так что она и в бассейн каждый день, и еще куда-то ходит, и диету ей расписали, и никак, живот не убирается. Но там еще диастаз вроде, так что случай особенный.
Но, мне кажется, если хорошо вес контролировать в процессе, плюс здоровье неплохое, то проблемы может и не быть.
да вес у меня сйчас 49 кг , мечтаю набрать., а никак. когда тебе 23 и ты 48, это одно, а когда 34 и вес 49, не очень красиво, как то болезнено выглядит женщина. идеал 55 кг при росте 1,65
Розавенная 22 февраля 2019
Я родила в 35, год назад. Так вышло, что забеременела))) ( с презервативом))). Ну, что сказать... Беременность нормально, дочь просто чудо, умненькая, веселенькая, но с первым ( в 29 родила) было полегче. В том плане, что могли вместе спать когда хочется, гулять, когда хочется. Сейчас же график подстроен под тренировки-школу старшего. Я устаю, причем морально больше. Но думаю, что это зависит не от возраста)))
Застряла 22 февраля 2019
Ответ дляБоХатая
Те, кто родил после 35 - как состояние костей, зубов после беременности?
Я после первой беременности очень прочуствовала дефицит кальция, хотя всю беременность пила витамины. Но пришлось после родов все зубы мудрости удалить, тк они резк испортились.. ну и остальные зубы - такое..
зубы всегда были не ах.
Милая Анна 22 февраля 2019
У меня подруга родила в 40, состояние здоровья ухудшилось. Говорить если хочешь, рожай раньше!
Я такая - жду трамвая 22 февраля 2019
Родила в 38. Все отлично.
Гл. Амурная 22 февраля 2019
Ответ дляФрекен бок
да вес у меня сйчас 49 кг , мечтаю набрать., а никак. когда тебе 23 и ты 48, это одно, а когда 34 и вес 49, не очень красиво, как то болезнено выглядит женщина. идеал 55 кг при росте 1,65
Наберёте при беременности, не переживайте. Вы как-то вообще не о материнстве думаете. А как набрать вес и как отвлечься от проблем с мамой. Для решения этих вопросов беременеть необязательно.