Аноним• 04 октября 2012
Сухая кожа на ножках, шелушится и трескается в 2 года
Девочки, может у кого-то из Ваших деток такое было?
У моей дочурки очень сухая кожа, кажется такой тонкой, потом начинает трескатся, она говорит, что больно, потом сильно шелушится, потом идет на восстановление. Все это циклами какими-то уже с февраля... Мне ее так жалко, уже не знаю, что делать.
Ходили к врачам, один выписал витамины А Е, пили, никаких изменений, потом пошли к другому (очень хваленому), выписали диазолин и разные мази (гормоны и т.п., я таких мазей боюсь особенно для масиков)+диета, вроде стало проходить, перестала мазать, курс лечения закончили, вот опять началось еще и на альчики перешло, обидно и очень далко маську... Что делать???
Аноним• 04 октября 2012
Лечить однозначно. Это проявление аллергии. Постоянно увлажнять. Очень хорошо бы поделать процедуры кварца. Нужен хороший дерматолог и гастроэнтеролог. Проблема сама может не уйти, а усугубиться. Возможно вторичное бактериальное инфицирование.
Аноним
• 04 октября 2012
Ответ дляАноним
Дерматолог хороший, нужно наверно опять идти и что-нибудь другое делать... Боюсь, что может стать хроническим.
Аноним
• 04 октября 2012
Ответ дляIrene
Сколько воды пьет ребенок в сутки? Норма 30 мл на 1 кг веса
Пьет около литра в сутки
Аноним
• 04 октября 2012
Ответ дляNuta_Rad
А где именно на ножках? На стопе? Под коленкой?
на стопе и на подушечках пальцев ног и рук
Аноним
• 04 октября 2012
Ответ дляloa7
Попробуйте мазь Дермалекс без гормонов, но ооочень классная!
спасибо, сейчас почитаю
Аноним
• 04 октября 2012
Ответ дляMikeMax
Купите топикрем, или адерма экзомега очень хорошо увлажняет кожу. У меня малышу один год, до сих пор мажем гормональные мазьки когда кожа воспаляется и становиться сухой и обязательно вот такими увлажняющими кремами.
спасибо, сейчас почитаю
Аноним
• 04 октября 2012
Ответ дляMikeMax
а Вы не боитесь гормональных мазей для такого масика?
Помимо дополнительной консультации врача - серия Топикрем - как раз для таких случаев. Причем, именно серию нужно использовать - средство для купания, крем или молочко и т.д. У нас была аналогичная проблема. Правда, малой не жаловался, но кожа шелушилась, краснела и т.д. Соблюдали диету, исключали все возможные продукты прикорма, пили препараты, назначенные гастроэнтерологом, дерматологом, сдавали анализы. Никаких результатов. В итоге я просто перестала делать что-либо, только мазала покраснения ультра-увлажняющими средствами из серии Топикрем, старалась избегать аллергенов - в продуктах, дома и как-то к году все само прошло. Мы очень долго не ели белок яиц, молоко, красные овощи-фрукты и т.д.
Это наша история. Топикрем вам точно не навредит, а вот подыскать грамотного специалиста все-таки стоило бы.
Аноним• 04 октября 2012
У моего малыша такое, нам 3,8 и мы почти с самого рождения мажем разными кремами, очень многие перепробовали, по назначению аллерголога и так. И гормональные и не гормональные. Это однозначно проявление аллергии, вы можете и просто мазать витамины в виде масла на кожу, постоянно смягчать её. Диазолин это вообще прошлый век и он очень слабый. Среди множества перепробованных кремов, мазей, на которые уходило много денег, некоторые очень дорогие, мы так и не нашли такой, чтоб нам особо помогал, только какой-то период. В последнее время спасаемся бальзамом 911 (для поврежденной кожи), Харьков делает. А вообще это настолько индивидуально, одному помогает, другому нет, надо пробовать.
Аноним
• 04 октября 2012
Ответ дляZinaS
У Вас был ребеночек меньше, иногда не знаю, чем накормить ребенка из-за диеты, молоко запретили только на ночь, а так разведенное с водой, или кашки на молоке можно. Эта серия продается в аптеках?
Ответ дляАноним
Очень боялась, но выхода другого не было. У него такая кожа была аж страшно вспомнит ему 5 месяцев было, в больницу попали. Очень сухая кожа, потом до ран лопалась, вообщем вспоминать не хочу даже. Знаю точно что это аллергическое. Атопический дерматит наш диагноз....
Аноним
• 04 октября 2012
Ответ дляАноним
У Вас это так долго уже? Я в шоке, а что врачи говорят?
viktoriya_haha• 04 октября 2012
У меня всю жизнь была зимой проблема с лицом...мне говорили, что у меня алергия на холод...какие только крема не покупала ничего не помогало...покупала очень дорогие колд-крема...всё до одного места!Однажды я случайно увидела какой-то косметологический кабинет...был дождь и я зашла туда укрыться от дождя пол предлогом типа я к врачу-дерматологу...)))Она посмотрела на мое красное лицо, выслушала мою историю и сказала:’Купила масло Johnson´s baby’ и делай им маски на ночь...просто обильно нанести на лицо и так спать!’ Я купила масло, пару раз сделала маску и с тех пор у меня ни разу не было ’аллергии на холод’!Это просто чудо!
Попробуйте, может и вам поможет!
Аноним• 05 октября 2012
Ответ дляАноним
Да, у нас это проблема номер 1. Я раньше ночами не спала, читала инфо в инете, не знала как помочь ребенку, врачи настолько бестолковые. Объездили всех врачей в Харькове (даже у всеизвестного Комаровского были) и никто не смог вылечить. А диагноз нам ставят атопический дерматит. До сих пор ручки и ножки до крови расчесывает. Ни аллергопробы, ни диеты не помогают. Сама мучалась пока грудью кормила (ничего не ела) и ребенку раньше не давала, сейчас даю понемногу многое, конечно кроме сильно аллергенных.
Аноним
• 05 октября 2012
Ответ дляАноним
Я Вам сочувствую
, у нас тоже №1, но не так все, что до крови, хотя когда трещинки появляются, то кажется будто еще чуть-чуть и кровь пойдет
. Я надеюсь, что к 3 годам перерастет, врач нам говорила, что детские органы не могут перерабатывать сложную пищу, поэтому такая реакция... У Вас домашние животные есть в доме?
у моего ребенка были трещинки (как спичка толщиной) на больших пальчиках ног, а также очень сухая кожа ручек, участки с ’гусиной’ кожей на теле.
Все пальчики шелушились. Ручки и ножки ребенка были похожи на картошку-рэпанку (шкурка у которой в трещинках и шелушится).
Аллергии не было, сдавали всевозможные анализы.Но дерматологи твердили, что она таки есть
Выяснилось, что после приема антибиотиков (инъекции) нарушена микрофлора кишечника и не было необходимого оттока желчи из желчного. просто прием желчегонных препаратов ничего не давал.
Желчный пузырь был просто огромным-56 мм в 2 года.
Восстаноавливали микрофлору в кишечнике, долго и нудно.
Даже БАДы NSP пробовали- результат 0.
Помогло такое лечение. За ужином одна порция Симбитера, через полтора часа, у нас получалось перед сном (в промежутке не кормили) 1/5-1/6 ч.л. Токсидез на 50 мл воды. Через неделю трещинки начали затягивать и новые не появлялись. Ушло шелучение кожи на коленках и локтях, а был кандидоз кожный. Через полтора месяца на пальчиках появился кожный рисунок ( не знаю, как назвать правильно). И до сих пор никаких признаков нет, прошел год после приема лекарств. Желчный в норме.
сколько денег мы потратили на дорогих врачей, анализы, лекарства... А лечение оказалось копеечное, по сравнению с потраченной суммой до этого.
мне говорили, что это ат.дерматит, что не лечится, что это на всю жизнь, но мы победили)))
Я безумно благодарна врачам Гоголину Игорю Михайловичу и Ковальчук Анне Владимировне (Одесса) за помощь!
Даже БАДы NSP пробовали- результат 0.
У моего сына тоже очень сухая кожа на пальчиках ног!Больше года ничего не могла сделать с этим.Пальчики трескались,болели,чесались(но грибка не было).Ходили к дерматологу,выписала мазь Пантестин для увлажнения и заживления ранок,и какую-то болтушку(готовили в аптеке)с витамином А.Но это не очень помогло,вроде бы стало лучше,но ненадолго.А недавно прочитала совет в Советчице-взять бутылочку жидкого глицерина(в аптеке),долить в неё уксус(я брала обычный 9%),перемешать.Мазала на ночь этой смесью и одевала малому носочки.Когда заканчилась бутылочка,ножки уже стали чистенькие,мягенькие)Теперь каждый день мажу кремом увлажняющим и пару раз в неделю глицерином.
Ответ дляАноним
В основном - да, в аптеках. Здесь на кидстаффе девочка была, которая занималась заказами из французских аптек - там это все стоит в разы дешевле.
Ответ дляАноним
Я Вам сочувствую
Спасибо. Нет, животных дома нет, нам нельзя, аллерголог даже говорит, чтоб цветов никаких в доме не было, но я без них не могу, уж очень их люблю. Даже пробовали менять место жительства, но все безрезультатно.