буреЛОМКА• 22 февраля 2019
Рассудите! Продавец, обман, наглость и я
Покупаю колбасу с сосисками. Навес на весах 8 грамм. Закрываю глаза. Обнулить не прошу. Взвесила на 112,15 грн. Даю 200. Просит поискать мелкие деньги. Говорю "Нету". Она заглядывает мне в глаза и продолжает таким спокойным материнским ласкающим слух тоном просить поискать. Достаю мелочью 1,5. Говорю возьмите, если поможет. Она такая нет. И тормозит. Думаю щас не продаст и заберет всё обратно. Но нет. "Вот я вам желаю такого же. Вам нужна будет сдача, а вам не дадут... вот увидите, вернется вам всё.. еще и с ребенком... боже... и не стыдно.." Я не поняла, что она несет. Говорю "в смысле?? вы мне еще зла желаете?!" Я от наглости чуть не задохнулась. она мне "нет, боже упаси! это я так... бумеранг... врать нехорошо, девушка! я видела у вас деньги, достаньте опять!" Ну сказать, что у меня бомбануло... ничего не сказать... говорю "сдача это ваша проблема, я вам не обязана давать под расчет!" она начинает поднимать голос, типа а что ей делать, если у нее нет. Говорю просите у начальства, говорите, что больше нужен размен. Она мне "не надо мне рассказывать, что мне делать и у кого просить! а ваш бог накажет" Ну я ей и выдала, что вы такая-пересякая я уже глаза закрыла. Она спрашивает "перевесить?" с надеждой, что скажу, что уже не надо. Говорю "перевешивайте!". Перевесила, говорю, что на рубль обманули? Она посчитала и говорит на 2,20! На ту мелочь как раз. Ужас! еще и вслед мне поцелуй послала. ПИПЕЦ!!!!!!!!
Результат:
вже голосів:
115 (57.79%)
надо было уйти
45 (22.61%)
ну и наглость!
27 (13.57%)
результат
10 (5.03%)
хорошо, что с покупкой и деньгами остались
2 (1.01%)
надо было искать под расчет
Аноним_1513• 22 февраля 2019
Ответ длябуреЛОМКА
не нужно стариться раньше времени, еще успеете
успею что ?
Аноним_1586• 22 февраля 2019
Ответ дляДядя Жора
Ой...Тролли-Тролли...Ну КОГДА Вы уже угомонитесь???
При чем здесь тролли. У нас в магазинах сервис очень хромает. Процентов 90 продавцов работают не на своем месте. А половина из них ещё и нагло-хамовитые. Пора уже учить их себя вести, вводить систему штрафов.
буреЛОМКА
• 22 февраля 2019
Ответ дляАноним_1586
что самое интересное они же сами покупатели
18 мнеУЖЕ• 22 февраля 2019
Ответ дляАноним_1586
Ой, я Вас умоляю)) Работодатели должны спасибо им говорить, что они за те копейки работают. Если начнут штрафовать, то сами у прилавка станут. И кстати, в одном колбасной магазине, хозяйка сама лично разрешает делать обвес
буреЛОМКА
• 22 февраля 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
пока налоговая не пришла
буреЛОМКА
• 22 февраля 2019
Ответ дляКыся-брыся
Вернули бы ей колбасу и послали её лесом!!!
негде больше было купить именно этого качества, только вот по этому
18 мнеУЖЕ• 22 февраля 2019
Ответ длябуреЛОМКА
пока налоговая не пришла
10 лет уже так работает. Даже учила: на мелкую покупку накручиваем столько то, на крупную столько
буреЛОМКА
• 22 февраля 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
чтоб ее кассу не тырили, а свою создавали
Дюйм оф о4ка• 23 февраля 2019
Ответ дляДядя Жора
Ага слово бумеранг только здесь я встречаю
Звездолётчица• 23 февраля 2019
мрак..
недавно ехала в такси, получилось 53 грн, а у меня только целых 100 и 40 мелочью..
у таксиста сдачи нету с 100, а 40 мало..
он взял 40 и сказал что ничего страшного..
я даже удивилась, сказала - если еще с вами буду ехать, то верну))
мы посмеялись и все..
Неуловимый Джо• 23 февраля 2019
Понимаю ваше возмущение. думаю, я бы психанула, не знаю, что бы делала.
И, еще несколько замечаний. подруга работает в киоске, у нее всегда проблема с мелочью, я, бывает, в маршрутке меняю крупную купюру, потом разменку несу ей. С копейками совсем беда.
Когда делаю покупки, в основном, рассчитываюсь карточкой, что тоже радует продавщиц, так как везде, как я поняла, проблемы со сдачей. На рынок практически не хожу - мне не удобно.
Но, несмотря на проблемы продавщиц с разменкой, это совсем не повод им причитать и желать зла. Такое отношение возмущает до крайности!
буреЛОМКА
• 23 февраля 2019
Ответ дляНеуловимый Джо
она предложила картой рассчитаться, но у меня там денег не было
Неуловимый Джо• 24 февраля 2019
Ответ длябуреЛОМКА
Да? У меня часто наоборот, проблема с наличкой. Как-то даже не представляю, что на карточке у меня может не быть денег. К тому же несколько карточек, часто думаю, какой удобнее рассчитываться. Видимо, дело привычки.