Люблю ХОЛОСТЯКА• 23 февраля 2019
Блин, девочки ну вот опять! как не ругаться! Опять медреформа-2
по следам темы
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2321650
смогли попасть к своему врачу только на 6 день-то врач на курсах была, то талонов не было. на фоне почти что отсутствия тем-ры и сильных насморков-кашлей у ребенка гайморит! (Супрун рекомендует решать вопросы о здоровье по телефону! спасибо!) Пролечиваемся у лора, в понедельник к нему на прием и скорее всего на выписку- звоню в регистратуру для того что бы параллельно попасть к своему врачу и возможно выписать ребенка и опаньки! Ваша врач "на машине" в понедельник, т.е. типа на неотложке, а во вторник у нас грудничковый день. Хотите идите к другому врачу, дежурному.
Объясните мне зачем мне такая новая реформа и что я получила хорошего от неё!!!!?
Добро с Кулаками• 23 февраля 2019
Ответ дляСкорая помощь
На адреса семейный врач ходит только к детям до года. По крайней мере у нас. Все остальные - в поликлинику.
Смотря при каких симптомах. Если не присылают на температуру 39,5 то звоните на горячую линию МОЗ.
Я так понимаю, в каждой поликлинике свои порядки и у каждого врача тоже. Это можно исправить, горячая линия неплохо с этим справляется.
Петя-петушок• 23 февраля 2019
Ответ дляЛюдмила Николаевна З
как эти ужасы европейской медицины сочетаются с тем, что медицина там страховая? страховые компании там любят больше платить?
Ну вот как у нас-то деньги ходят за пациентом . Они идут в зарплату семейному врачу. А если семейный врач направит Вас к узкому специалисту- часть денег с зарплаты семейного врача вычитается по этой причине, и идёт в оплату узкому специалисту-. Естественно, услуги узкого спеца дороже, поэтому семейнику не сильно будет нравиться отправлять к спецу, он чего то напридумывает и будет Вас мурыжить своими идеями- а ещё это пробуйте месяц попить, если не поможкт- приходите через месяц я ещё чего нибудь придумаю... Так что кому надо к узкому специалисту- бегите сейчас. С июля такая уже будет система и не допроситесь, будете как в Европе ждать месяцами и годами попасть к специалисту (((
Удачная• 23 февраля 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
Прошу прощения за нескромный вопрос, сколько уместно давать сейчас участковому за прием? Наша сумму не называет, берет сколько дают. Особенно интересуют узкие спецы, там совсем глухо, гастроэнтеролога записи нет на месяц наперед, и так 2 месяца подряд. Сколько предлагать ( детская, районная)? Суммы не называют. Киев.
От 200
Карамбулкул• 23 февраля 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Да нет, плюёте как раз вы. Из рода ,мне все должны,
Та не, в этой стране только я должна, заплатив налоги, сделать вид, что это малоимущим с банковой пожертвовала и платить за все из своего кармана. Не пользоваться медициной , а быть самой врачем для своего ребенка . Да?
ku4eravaku4erava• 23 февраля 2019
Ответ дляАноним_1566
Все-таки расскажу вам. У меня много лет болела голова, до рвоты и скорой, сильно, короче. Обошла кучу врачей, поставили диагноз, проблема с сосудами врожденная. Говорили, не лечится, просто снимать боль медикаментозно.
И я стала заниматься йогой и плавать. Сначала была на сильных обезбаливающих, потом пошло легче. В питании отказалась от сахара, глютена, всей животной пищи. Совсем. Нашла для себя отличные витамины и биодобавки. И жизнь решительно налаживается. А казалось, что все, это конец. Возможно, и в вашем случае найдется решение вашей проблемы со здоровьем и все наладится. Еще раз вам здоровья и долголетия!
Вы зря от мяса отказались!....
бифидобактерияЖоржик• 24 февраля 2019
Ответ дляИМХОля
А что, раньше участковые врачи не ходили в отпуска, не учились на курсах?
И грудничкового дня по вторникам небыло?
Что в этом случае изменилось?
Вам предложили дежурного врача. Как и раньше.
Что в этом случае изменилось?
100% так и было всегда, при чем тут реформа
Ответ дляАноним_1566
Занимайтесь иммунитетом ребенка. Миллион информации в инете, однозначно найдете свой способ. У меня дочь подросток, болела 1 раз ветрянкой и один раз насморк был. Ну, и все, собственно. Но я осознанно занималась с самого ее рождения
Иммунитетом ребенка занимаюсь с 2 лет, когда пошла куча болезней. Ей уже 12. Когда был Крым наш и была финансовая возможность оздоравливала ее в санаториях, болела меньше. То, что назначали педиатры для иммунитета - ничего не помогало. Иммунолога у нас в городе толкового нет. Да и аллерголог говорит, что это очень дорогостоящее лечение. Массу дорогих обследований нужно сделать, а если наш областной иммунолог мягко говоря не помогает толком никому, то смысл в обследовании.
Ответ дляДаЗдраПерма
Попробуйте маску надевать дочке. И на время записываться чтоб не сидеть в тех душных коридорах.
Ходим с маской, но когда заходим в кабинет к доктору маску снимаем, а его же не кварцуют после каждого ребенка. На время записываемся, но приходят же дети с температурой, вирусами, как и мы в том числе.
Удачная• 24 февраля 2019
Ответ дляДобро с Кулаками
Знаю, что медики друг с друга не берут денег. У знакомой муж медик, с нее в роддоме никаких благотворительных взносов не брали, и все медсестры были в курсе ( от ее врача). Хотя муж на другом краю города работает гастроэнтерологом.
К нам на обследование приходят медики, и их встречают, как хороших знакомых,хотя видят первый раз.
Это какой город? Где еще остались порядочные люди? В киеве и днепре давно берут, хотя лет 20 назад еще такого не было
Аноним_1566• 24 февраля 2019
Ответ дляku4eravaku4erava
Вы зря от мяса отказались!....
Почему вы так думаете? По себе заметила кучу положительных изменений. Стала намного бодрее, особенно чувствуется по утрам, встаю бодро и в отличном настроении, расслабились мышцы, пропал запах изо рта по утрам, похудела, наладился сон, прошли головные боли. Но это лично мой опыт, я его никому не навязываю, у меня все домашние едят мясо и я им готовлю
Людмила Цветы• 24 февраля 2019
Ответ дляkeyri
Когда вы ищете себе работу получше - это нормально.
А когда врачи не хотят идти на минималку в поликлиники и уходят в частные клиники - они уроды и сволочи?
Вы может и платите налоги, но этого недостаточно, чтобы дать нормальные зарплаты, пенсии и прочие выплаты. Потому что огромное количество людей налогов не платит.
Платный лор это 250-300 грн, а не 500. И если ребенку плохо, то жалеть деньги глупо, потому что лечить осложнения намного дороже.
здоровье нации это важно. и должно быть в приоритетах гос-ва.
Аноним_1566• 24 февраля 2019
Ответ для9 комнат
Мы в санаторий не ездили никогда, мне не кажется идея оздоровления 15 дней в году эффективной. Ежедневное закаливание даст больше результатов. Начинали с обливания ног ледяной водой, потом всего тела в ванной, очень подолгу гуляли в любую погоду, потом стали в проруби купаться. Ну, и спорт обязательно. Это то, что подошло нам и дало результаты для нас. У вас может быть что-то другое
Добро с Кулаками• 24 февраля 2019
Ответ дляУдачная
Киев.
Пришла молодая женщина за результатами рентгенографии лёгких, у нее что-то непонятное в лёгких обнаружили. Оказалось, что она педиатр и мама троих детей.
Ее сразу же на бесплатное КТ оформили. И не зря((
Терапевт с другого района своего отца привез на МРТ, когда узнали, что коллега - оформили бесплатно.
А пару недель назад, прилетела какая-то фурия, опоздала на запись и сразу же объявила, что она врач этой поликлиники. Потом потребовала дообследование, потом узнала, что у нас ещё другие обследования можно сделать и как ’ врач этой поликлиники’ хотела пройти их все. Ее никто не знает. Оказалось, что она 8 лет назад работала гинекологом, но ее попросили уволилться из-за жалоб пациентов.
Иногда приходят и заявляют: я медик, я знаю, как должно быть не надо мне тут рассказывать, сейчас буду звонить ....(и называют фамилии руководителей, которые любой пациент легко может узнать на стенде).
))
Когда-то лежала в инфекционке с ребенком, соседкой по палате была мама- врач окулист. Ее ребёнку медсестры делали процедуры, которые мы делали детям самостоятельно. Потом возили их с ребенком на консультацию к ЛОРу в охмадет. То есть заметно было особое отношение. Наверное, всё-таки не от города зависит, везде по разному.
))
Бриджит_Фрикандо• 24 февраля 2019
Ответ дляКарамбулкул
ой, да прям наплатили вы тех налогов горы, тут на минималке сидит 70 процентов либо из декрета по 10 лет не выходят
а раньше вас прям так бесплатная медицина удовлетворяла и была действительно бесплатная, ага
Аноним_1566• 24 февраля 2019
Ответ дляКарамбулкул
Здоровье вашего ребенка и ваше - это ваша зона ответственности. Я давно поняла, что ни я, ни мои дети никому не нужны ( как вообще -это и мне здоровье чужих людей безразлично). Поэтому если хотите быть здоровым, и в нашей, и в любой другой стране вы должны четко понимать, что ваше здоровье и здоровье ваших детей - это ваша и только ваша задача. Здоровья вам!
Карамбулкул• 24 февраля 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Ну я далеко не на минималке. И в декрете 10 лет не сидела. По себе меня судить не надо. Медицина У нас и раньше была не ах, но теперь я плачу даже за то, что раньше получала бесплатно.
Бриджит_Фрикандо• 24 февраля 2019
Ответ дляКарамбулкул
ну , все так говорят... а за что ж вы такое платите, конкретно, можно узнать? лично для меня ничего не изменилось
Ответ дляАноним_1566
Нам помогло лечение в санатории ’Здравница’ в Евпатории. Назначали пайлертерапию и гомеопатию. Полгода не болела. Перед этим 13 антибиотиков за год. Два-три дня садика - месяц-полтора дома. Сбой в иммуной системе, поэтому закаливание не помогло. Сказали искать хорошего иммунолога, обращаться в Киев или выходить на взрослых иммунологов в нашем городе.
В любую погоду тоже гуляли, т.к. частный сектор у нас, в коляске с первых дней жизни на улице спала. Грудное вскармливание было длительное. Увы, к сожалению, эффекта ничего не дало.
Петросянша• 24 февраля 2019
Ответ дляkeyri
Бред, я ничего подобного нигде не писала, к чему ваш ответ? По факту, за 250-300 грн. толкового Лора в Киеве не встречала. По поводу налогов я тоже нигде ничего не писала, но если уж коснулись этой темы, то давно пора делать медицину страховой официально.
Аноним_1470• 24 февраля 2019
Ответ дляПетросянша
Осталось только населению денег найти на оплату стразовки, а так все ок) особенно интересно как эти деньги будут выкраивать те, кто работает на минималку или не работает
Петросянша• 24 февраля 2019
Ответ дляАноним_1470
те же 1,5 % военного сбора ввели и все молча платят и никто не возмущается уже сколько лет? Пятый год? Вот те же 1,5 молча на страховую медицину перевести, для начала...
Карамбулкул• 24 февраля 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Ну за тот же вызов педиатра теперь я плачу. За анализы на завтра тоже. Талончики на них обычно отсутствуют.
Аноним_1470• 24 февраля 2019
Ответ дляПетросянша
На полтора процента от минималки сильно не разгонишься при оплате страховки. Она совсем других денег стоит.
Аноним_1566• 24 февраля 2019
Ответ для9 комнат
Возможно, проблема вашего ребенка кроется в пищевом режиме. Доказано, что иммунитет формируется в кишечнике. Возможно, вашему ребенку поможет смена пищевых привычек, ограничение сладкого и молочного, например. Или провериться у невролога и детского эндокринолога, возможно, проблема в работе щитовидки или надпочечников. Нужно разбираться, однозначно есть причина и ее можно найти.
А закаливание может дать результат через год или два, когда стала хорошо ходить, мы гуляли зимой по 6 часов, при том всегда старались одеваться легко, чтобы больше двигаться. Обходили все леса и поля в округе))) Хорошо хоть я помоложе была, сейчас уже столько гулять не смогла бы, умахалась)))
Ответ дляАноним_1566
У меня уже взрослая девочка, 12 лет. Говорили, что перерастет. Но увы!Недавно были у аллерголога, сдавали кровь на аллергены. И там же выяснили (кровь показала), что у нее сбой в иммунной системе.
Бриджит_Фрикандо• 24 февраля 2019
Ответ дляКарамбулкул
так это ваши хотелки . анализы можно делать не на завтра и не в поликлинике , впрочем так и раньше было . и раньше бесплатно прям к вам приходил педиатр и все по полочкам расписывал
Карамбулкул• 24 февраля 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
При подозрении на бак инфекции -анализы нужно делать на вчера. А где я в пгт могу сделать анализы кроме поликлиники? И почему приход врача вдруг стал хотелкой? Или вы не понимаете, что такси есть не везде. А в декабре мне пришлось оплатить грейдер, что б почистить дорогу, а то легковой автомобиль не проезжал. А 7 км топать пешком ребенку с 38.5 это сейчас норм. Год назад в такой же ситуации скорая уаз привезла врача. Бесплатно. И анализ был бесплатно. И не надо мне рассказывать про Европу. Если хотели равняться на Европу, то не плохо было бы начать с зарплат.
Бриджит_Фрикандо• 24 февраля 2019
Ответ дляКарамбулкул
ой , не надо мне тут давить на жалость и про такси писать. Хотели бы - поехали бы и сдали. Подозрение сегодня есть а завтра нет. ЖИвете в пгт - значит в доступности и 38 5 это не конец света
Карамбулкул• 24 февраля 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Нахиба мне ваша жалость? Вы переоценили свою персону. Я конечно поехала и сдала. Вопрос не в этом. Раньше это все было бесплатно. Теперь я за все заплатила. Так где´ покращення´? Или смысл реформы был залезть в мой карман? Или что вы мне пытаетесь доказать?
Бриджит_Фрикандо• 24 февраля 2019
Ответ дляКарамбулкул
Удалено администрацией...