Люблю ХОЛОСТЯКА• 23 февраля 2019
Блин, девочки ну вот опять! как не ругаться! Опять медреформа-2
по следам темы
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2321650
смогли попасть к своему врачу только на 6 день-то врач на курсах была, то талонов не было. на фоне почти что отсутствия тем-ры и сильных насморков-кашлей у ребенка гайморит! (Супрун рекомендует решать вопросы о здоровье по телефону! спасибо!) Пролечиваемся у лора, в понедельник к нему на прием и скорее всего на выписку- звоню в регистратуру для того что бы параллельно попасть к своему врачу и возможно выписать ребенка и опаньки! Ваша врач "на машине" в понедельник, т.е. типа на неотложке, а во вторник у нас грудничковый день. Хотите идите к другому врачу, дежурному.
Объясните мне зачем мне такая новая реформа и что я получила хорошего от неё!!!!?
Аноним_1554• 23 февраля 2019
Ответ дляАноним_1566
Потому что это удобно не стоять в очереди с больным ребенком. А налоги идут же не только на медицину. Сады, школы, дороги и т.д.
Но если автору удобнее ждать и 6 дней держать дома больного ребенка в надежде на быстрые перемены в медицине - так это же ее личная ответственность, а вернее, полнейшая безответственность как родителя.
В конце концов, есть горячая линия, прочие организации, хоть что-то нужно было делать, а не сидеть и ждать 6 дней.
Не стоять в очереди? т.е. нас лишили выезда врача на дом за радость не стоять в очереди? тем более что очереди как были так и есть. и пример тому ситуация автора-она обратилась в начале заболевания и её послали в общую очередь к дежурному врачу и в конце заболевания та же песня!
Аноним_1566• 23 февраля 2019
Ответ дляАноним_1554
Я про частные клиники, там стоять в очереди не нужно, приходишь строго на свое время и врача можно домой вызвать, если нужно. Платно, но удобно. Не знаю, чего вас лишили, я государственной медициной не пользуюсь уже лет 20, как-то нет желания и необходимости, кстати, тоже.
А куда должны были по вашему послать автора?
Аноним_1554• 23 февраля 2019
Ответ дляАноним_1566
вы в частной медицине тоже заплатили и не пользуетесь? у нас медицина не бесплатная, мы ее оплачиваем и хотим получать то что было за эту оплату заявлено-семейный доктор и обслуживание постоянным врачом. Зачем нужно было ломать сложившуюся систему и внедрять , а бы шо?
Аноним_1528• 23 февраля 2019
Ответ дляАноним_1554
Тем более, врач, с которым заключена декларация, получает за нас деньги. Почему мы должны ходить к частным?
Аноним_1566• 23 февраля 2019
Ответ дляАноним_1554
Вам шашечки или ехать? Вы хотите адекватного лечения - занимайтесь профилактикой и в случае необходимости для собственного удобства и экономии времени можно обратиться к частному специалисту. В свободное от стояния в очереди время можно заработать больше, чем потом потратить на лечение нервной системы своей и ребенка.
А если поговорить о том, как у нас все плохо - да, тут поле непаханое, можно рассуждать бесконечно. Все зависит от ваших жизненных целей. Всем здоровья и долголетия!
Люблю ХОЛОСТЯКА
• 23 февраля 2019
Ответ дляИМХОля
А что, раньше участковые врачи не ходили в отпуска, не учились на курсах?
И грудничкового дня по вторникам небыло?
Что в этом случае изменилось?
Вам предложили дежурного врача. Как и раньше.
Что в этом случае изменилось?
нам предложили одного врача который будет лечить ребенка и ему за это платят. другие врачи не рвутся делать эту работу так как для них эта нагрузка бесплатная! мне так и объяснили в регистратуре- такой-то доктор вас не возьмет тк как у вас уже подписана декларация с вашим, поэтому можете обратиться к дежурному в порядке очереди, а очередь там не малая!
грудничковые дни в нашей больнице вторник и четверг.
Аноним_1528• 23 февраля 2019
Ответ дляМайор Медуза
Ага, налоги они платят.
Половина в конвертах ЗП получает.
P.S. в месяц плачу около 7 тис налогов так как все зп официальное
Половина в конвертах ЗП получает.
Я 20 лет работаю на официальных зарплатах, с которых плачу налоги. И муж мой так же. Поэтому, мы хотим видеть, куда они идут и пользоваться всем, что нам положено по закону.
Те, кто получает в конвертах, пусть обслуживаются в частных клиниках, на здоровье. А не посылают туда всех)))
Более того, у моей подруги частная Клиника. Она не пользуется услугами своих врачей)) знает их, как специалистов и не особо доверяет.
Аноним_1528• 23 февраля 2019
Ответ дляАноним_1566
Я так понимаю, лично вы в Европе ни разу не были. Ну, или максимум в задрыпаной Польше, которую все на форуме упортно называют Европой.
В Европе ВСЯ медицина платная. По скорой приедут только если есть реальная угроза жизни. Люди реально меньше болеют, так как заботятся о своем здоровье, регулярно занимаются спортом и не жрут всякую дрянь из супермаркетов.
А кто ржёт всю ту дрянь, которая продаётся в их супермаркетах?
Ответ дляАноним_1528
Думаете гос можно доверять?) Мне гос врач поставил три диагноза и направил на операцию. У частника оказалось что двух диагнозов нет и в помине и операция не нужна.
Аноним_1566• 23 февраля 2019
Ответ дляАноним_1528
Ну, например, польские продукты - в большинстве ужас ужасный, какое-то чудо химической промышленности, а итальянские, испанские, португальские, немецкие, швейцарские и т.д. (Западная Европа)- в большинстве своем очень достойного качества, даже в обычных супермаркетах
Аноним_1528• 23 февраля 2019
Ответ дляЧаюри
Я за свою жизнь находилась по разным врачам. Есть специалисты и там, и там. Обычно хороший врач нарасхват у частников, плюс ещё и в Гос работает. У нас хороший педиатр. Участковый. Давно у него наблюдаемся. С ним и декларацию заключили. Почему из-за непонятной реформы мы должны ходить в частные?
Аноним_1528• 23 февраля 2019
Ответ дляАноним_1566
Ну в Венгрии, Чехии, Австрии, Германии не меньше дряни в суперах продаётся))) вопрос-кто ее жрет?
Я не именно про качество, а сам ассортимент вредной еды.
Аноним_1566• 23 февраля 2019
Ответ дляАноним_1528
Не должны, кто вам сказал, что должны? Но если у вас ребенок 6 дней в тяжелом состоянии и нет возможности попасть к вашему врачу лично вы будете искать другие варианты?
Люблю ХОЛОСТЯКА
• 23 февраля 2019
Ответ дляАноним_1535
А раньше, Ваш терапевт сидела целыми днями и ждала Вас? Ни на курсы не ездила, ни на неотложке не работала? Терапевты хоть зарабатывпть что- то стали, и на прием можно записаться без толкотни в регистратуре.... И что конкретно такого Вы хотели получить от медреформы, и чем было лучше до??
для того что бы сделать запись онлайн не нужна была медицинская реформа!
Я рада за врачей, но мне не радостно за себя!
Конкретно мой пример, за две недели болезни я не смогла только один раз с ребенком попасть к своему врачу. Так же как и раньше нас гоняют по разным врачам, которые нас отпихивают. Зато вызов на дом уже нам не доступен(
Аноним_1554• 23 февраля 2019
Ответ дляЧаюри
спорно. знаю массу примеров когда частники ставят диагнозы и доят, доят, доят. мой личный пример- подвернула ногу, обратилась к платному травматологу, он сразу направил меня на операцию связок. пошла в районную поликлинику назначили троксевазин. вот уже пять лет без операции
Аноним_1554• 23 февраля 2019
Ответ дляАноним_1528
вангую. теперь ваш хороший врач наберет людей по декларации и у него просто физически не будет хватать времени на всех. качество обслуживания ухудшится
Куратор дебошей• 23 февраля 2019
Какая ЗП так и работают. Странно хотеть от человека получающего 3 коп хорошей работы и чтоб он брал на себя такую ответственность. Так же странно платить 3 коп налогов с своей минималки или сидя в вечном декрете и не копейки не заносить в бюджет требовать супер отношения и лечения.Если я хочу качественной медицинской помощи то иду в частную клинику, так как понимаю, что в гос, за копейки работают совсем от безысходности, кто не смог вырваться в частники, уехать заграницу, короче на лучше он не тянет.
Залатавая• 23 февраля 2019
Ответ дляjune83
В чем проблема пойти к частному врачу? Хотите бесплатно-терпите.
Долгие годы бесплатной медицины привели к тому что у людей всегда найдутся деньги на шеллак, на стрижку, на игрушку ребёнку, на Макдональдс...Но заплатить врачу ни-ни, пусть лечат бесплатно. Я тоже не богачка но здоровье и образование всегда у меня на первом месте.
Не в каждом городке есть частные кабинеты
Мама Карло• 23 февраля 2019
Ответ дляОль_Вія
З власного досвіду, з чим стинулась сама: на місцях багато дєятєлів від медицини і ділків, що крутяться коло неї, відверто саботують і перекручують, свідомо нагнітають негатив, бо не хочуть втрачати кормушку. До прикладу: в нашій поліклініці більше всіх проклинають медреформу і Супрун дві дільничі, з якими договори заключили одиниці.
як ви всі дістали своєю пропагандою. як в тому ж совку, всюди вороги народу, саботажники і шпигуни, це все вони винні, що не настав комунізм (у нас західна демократія)
Залатавая• 23 февраля 2019
Ответ дляАноним_1528
А у меня только один вопрос-почему мы должны идти в чью-либо сторону? Зачем кого-то копировать и подстраиваться? Надо создавать систему, которая будет подходит своим гражданам. Под наши потребности. И так во всех сферах.
+
Залатавая• 23 февраля 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Хватит врать.
Нет такого. Налоги 20%. Медстраховка 35 евро в месяц. Для малоимущих медицина бесплатная.
А в Украине вообще медицина бесплатная. Правда на нее денег нет. Все пошло на оффшоры шоколадоного жиробаса и алмазы прокурорам.
+
Прячусь от Всех• 23 февраля 2019
Ответ дляАноним_1566
К сожалению, частные клиники не дают больничный. А работодатель требует.
Масяня Я• 23 февраля 2019
Ответ длякнопкодав
чтобы получать что-то нужно за это платить
на шару ничего не бывает
хотите на шарика лечиться - терпите
хотите нормальное лечение и обслуживание - страховка или частники
на шару ничего не бывает
хотите на шарика лечиться - терпите
Мы делаем проще. У нас хороший участковый педиатр и всегда муж символически оплачивает наши визиты к ней. Поэтому если нам нужно, не важно, какой у нее день - она не отказывает в помощи. Если нужен ее осмотр - мы оплачиваем такси в оба конца и она приезжает после работы.
кнопкодав• 23 февраля 2019
Ответ дляМасяня Я
ну у нас педиатр хочет 200 гривен+такси и не вопрос
Аноним_1566• 23 февраля 2019
Ответ дляКуратор дебошей
Вас здесь не поймут(
Прячусь от Всех• 23 февраля 2019
Автор, вас понимаю. Столкнулись недавно с нашей мед. реформой, сказать, что в шоке - это ничего не сказать.
При наличии страховки (человек платит из своего кармана 750 грн в месяц + столько же оплачивает организация, где он работает), врач 12 часов отмахивался от человека с острой болью. Когда же, после осмотра, стало понятно, что нужна срочно операция, начал гонять его за «вата_бинт_медикаменты» (напомню, есть личная страховка!) После операции, через 5 дней выписал с кровоточащий раной и катетером, сказав, что он не помешает работе. Но надо докапать антибиотики и посещать перевязки (конечно, это же удобно сделать на работе, чё?!) + всё платное: лекарство, перевязки, услуги врача (оплата через кассу). В итоге уже около 15 тыс.
Просто охренеть! Не, я знаю, что сейчас напишут, мол, что такое 1500 в месяц. Но блин!! За год это 18 тыс. грн.
В противовес - второй родственник. Никакой страховки, но мед. услуги только в частных клиниках. Схожая операция - 20 тыс, реабилитация 3 дня. Все цивильно и как она говорит, врачи ее чуть ли не под ручку на анализы водили.
Бриджит_Фрикандо• 23 февраля 2019
Ответ дляСкорая помощь
Скорая для температуры отменили- проверено не только мной.
Для разной температуры. Тоже проверено
Бриджит_Фрикандо• 23 февраля 2019
Ответ дляКарамбулкул
А я и не знала, что рожать только после мед универа можно. Бред
А,и ну на советчице сидеть и плевать ядом конечно легче
Аноним_1547• 23 февраля 2019
Ответ дляТушь для2го класса
Скорая?
досвидос скорая!!!!!!!!! на высокое давление не едет!!!!!!!!!!! УРАААААА!!!!!