23 февраля 2019

Блин, девочки ну вот опять! как не ругаться! Опять медреформа-2

по следам темы
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2321650
смогли попасть к своему врачу только на 6 день-то врач на курсах была, то талонов не было. на фоне почти что отсутствия тем-ры и сильных насморков-кашлей у ребенка гайморит! (Супрун рекомендует решать вопросы о здоровье по телефону! спасибо!) Пролечиваемся у лора, в понедельник к нему на прием и скорее всего на выписку- звоню в регистратуру для того что бы параллельно попасть к своему врачу и возможно выписать ребенка и опаньки! Ваша врач "на машине" в понедельник, т.е. типа на неотложке, а во вторник у нас грудничковый день. Хотите идите к другому врачу, дежурному.
Объясните мне зачем мне такая новая реформа и что я получила хорошего от неё!!!!?
кнопкодав 23 февраля 2019
чтобы получать что-то нужно за это платить
на шару ничего не бывает
хотите на шарика лечиться - терпите
хотите нормальное лечение и обслуживание - страховка или частники
ИМХОля 23 февраля 2019
А что, раньше участковые врачи не ходили в отпуска, не учились на курсах?
И грудничкового дня по вторникам небыло?
Что в этом случае изменилось?

Вам предложили дежурного врача. Как и раньше.
Аноним_1535 23 февраля 2019
А раньше, Ваш терапевт сидела целыми днями и ждала Вас? Ни на курсы не ездила, ни на неотложке не работала? Терапевты хоть зарабатывпть что- то стали, и на прием можно записаться без толкотни в регистратуре.... И что конкретно такого Вы хотели получить от медреформы, и чем было лучше до??
Аноним_1502 23 февраля 2019
А что дежурный тупее?!
Как по мне они все +/- ’грамотно’ лечат
Хачапууури 23 февраля 2019
хз, нормальная практика в европе и то вы быстро попали)
Аноним_1470 23 февраля 2019
Это проблема конкретно вашей поликлиники. У нас ни разу не было ситуации, чтобы мы не попали к врачу. Если у нашего полная запись, администратор предлагает другого. Ждать 6 дней это бред. При чем здесь Супрун?
Наездница 23 февраля 2019
так это именно не мед.реформа., а часть обычной мед.системы.
Чеширская кошечка 23 февраля 2019
Вот я вас не понимаю. На 6й день !!!! Вы 6 дней держали больного ребенка без осмотра? Я понимаб и реформа и Супрун- все плохо. НО это ваш реьенок! Есть другие врачи,есть частные! Нет денег? Если ребенку плохо,можно одолжить,отдать последнее,но показать больного реьенка врачу! А вы сидите и ркюугаете реформы.
Да,в нашей стране ’спасение утопающих-дело рук самих утопающих’....
Кисельная барышня 23 февраля 2019
ооо.накинулись... поддержали
Людмила Цветы 23 февраля 2019
Ответ дляКисельная барышня
ооо.накинулись... поддержали
союз давно развалился, а сознательные комсомольцы остались.
Секс-Бомба 23 февраля 2019
Ответ дляАноним_1470
Это проблема конкретно вашей поликлиники. У нас ни разу не было ситуации, чтобы мы не попали к врачу. Если у нашего полная запись, администратор предлагает другого. Ждать 6 дней это бред. При чем здесь Супрун?
У нас тоже. Ни тогда ни сейчас.
Аноним_1568 23 февраля 2019
Ответ длякнопкодав
чтобы получать что-то нужно за это платить
на шару ничего не бывает
хотите на шарика лечиться - терпите
хотите нормальное лечение и обслуживание - страховка или частники
Налоги платятся вообще-то. Если нет бесплатной медицины,пусть уменьшают налоги!!!
Кисельная барышня 23 февраля 2019
Ответ дляЛюдмила Николаевна З
союз давно развалился, а сознательные комсомольцы остались.
а я согласна с автором. вот я работаю, плачу большие налоги как для меня.. прчему я раз в полгода не могу пойти в гос.поликлинику а должна идти в часную клинику? так уменьште мне налоги и я буду ходить и платить
Зубачистка 23 февраля 2019
Ответ дляКисельная барышня
ооо.накинулись... поддержали
Оль_Вія 23 февраля 2019
Ответ дляИМХОля
А что, раньше участковые врачи не ходили в отпуска, не учились на курсах?
И грудничкового дня по вторникам небыло?
Что в этом случае изменилось?

Вам предложили дежурного врача. Как и раньше.
+1. Не зрозуміло взагалі у випадку автора до чого тут приплетена медреформа. А ще цікавий нюанс: раніше почитати теми про медицину, так всі в один голос, що в поліклініку і до дільничного педіатра - так ні ногою, виключно всі в приватних обслуговувались, поліклініки і дільнична - фу. А тепер - так караул, тільки до своєї державної ходимо і не інакше.
Диверсификация 23 февраля 2019
Ответ дляАноним_1568
Налоги платятся вообще-то. Если нет бесплатной медицины,пусть уменьшают налоги!!!
Вот ваш лозунг правильный. Налоги непомерные, и все идет в карманы депутатам. А люди как рабы.
Людмила Цветы 23 февраля 2019
Ответ дляКисельная барышня
а я согласна с автором. вот я работаю, плачу большие налоги как для меня.. прчему я раз в полгода не могу пойти в гос.поликлинику а должна идти в часную клинику? так уменьште мне налоги и я буду ходить и платить
согласна.
кнопкодав 23 февраля 2019
Ответ дляАноним_1568
Налоги платятся вообще-то. Если нет бесплатной медицины,пусть уменьшают налоги!!!
сколько вы уплатили налогов? вы в курсе цены на страховку?
или вы не видели цен у частников?
Оль_Вія 23 февраля 2019
Ответ дляАноним_1470
Это проблема конкретно вашей поликлиники. У нас ни разу не было ситуации, чтобы мы не попали к врачу. Если у нашего полная запись, администратор предлагает другого. Ждать 6 дней это бред. При чем здесь Супрун?
З власного досвіду, з чим стинулась сама: на місцях багато дєятєлів від медицини і ділків, що крутяться коло неї, відверто саботують і перекручують, свідомо нагнітають негатив, бо не хочуть втрачати кормушку. До прикладу: в нашій поліклініці більше всіх проклинають медреформу і Супрун дві дільничі, з якими договори заключили одиниці.
Зубачистка 23 февраля 2019
Ответ дляКисельная барышня
а я согласна с автором. вот я работаю, плачу большие налоги как для меня.. прчему я раз в полгода не могу пойти в гос.поликлинику а должна идти в часную клинику? так уменьште мне налоги и я буду ходить и платить
я сама врач .
И никогда без талона не прихожу к нашему врачу, сижу в общих очередях , не пользуюсь коллегиальным правом входа в кабинет в белом халате.
Потому меня так возмущает , что не могу попасть вовремя по честному.
Приходится с денежками в кармане решать вопросы посещения. Мне это явно не нравится. Поддерживаю автора .
Петросянша 23 февраля 2019
И я согласна с автором, я с ребенком попала к врачу педиатру на второй день болезни и сразу попросила направление к Лору (так как была сильная заложенность). А вот к Лору попасть смогли только через десять дней (не было записи, а без записи подходили, она сказал если уши не болят это не по скорой помощи ждите свое время). И теперь у ребенка гнойный синусит(((( А опять таки пойти к платному Лору это 500 грн, я двоих одна воспитываю, как я могу платить 500 грн. за одну консультацию????
Оль_Вія 23 февраля 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
Вот я вас не понимаю. На 6й день !!!! Вы 6 дней держали больного ребенка без осмотра? Я понимаб и реформа и Супрун- все плохо. НО это ваш реьенок! Есть другие врачи,есть частные! Нет денег? Если ребенку плохо,можно одолжить,отдать последнее,но показать больного реьенка врачу! А вы сидите и ркюугаете реформы.
Да,в нашей стране ’спасение утопающих-дело рук самих утопающих’....
Більше того, можна під’їхати з дитиною на приймальний покій дитячої лікарні при гострому стані - там дитину огляне спеціаліст невідкладно і дасть рекомендації.
Аноним_1600 23 февраля 2019
Ответ дляАноним_1568
Налоги платятся вообще-то. Если нет бесплатной медицины,пусть уменьшают налоги!!!
а налоги не только на медицину идут, но и на образование, на полицию, на армию и еще куча не нужных гос чиновников содержать, может кстати родственник ваш или Вы один из них. а так правильно пишут, хотите нормальное обслуживание - идите в частную, но там очень дорого
Оль_Вія 23 февраля 2019
Ответ дляКисельная барышня
ооо.накинулись... поддержали
А в чому автора підтримати? попередню тему від неї теж читала
кнопкодав 23 февраля 2019
Ответ дляПетросянша
И я согласна с автором, я с ребенком попала к врачу педиатру на второй день болезни и сразу попросила направление к Лору (так как была сильная заложенность). А вот к Лору попасть смогли только через десять дней (не было записи, а без записи подходили, она сказал если уши не болят это не по скорой помощи ждите свое время). И теперь у ребенка гнойный синусит(((( А опять таки пойти к платному Лору это 500 грн, я двоих одна воспитываю, как я могу платить 500 грн. за одну консультацию????
приемный покой детской больницы
Людмила Цветы 23 февраля 2019
Ответ дляОль_Вія
Більше того, можна під’їхати з дитиною на приймальний покій дитячої лікарні при гострому стані - там дитину огляне спеціаліст невідкладно і дасть рекомендації.
когда я с ребенком лежала в больнице, лор там появлялся раз в неделю на пару часов. т.к. в штате его не было, приглашали из другой больницы. неделю не могли поставить диагноз ребенку, лечили неправильно.
Петросянша 23 февраля 2019
Ответ длякнопкодав
приемный покой детской больницы
Были мы в приемном покое на Алишера Навои, на меня накричали, сказали чтобы мы обращались к Лору по месту жительства. Опять же согласно реформе... У нас был не острый случай на момент обращения (второй день), НО!!! При неназначенном вовремя лором лечении пошли осложнения.
Хитрушка-чекушка 23 февраля 2019
Ответ дляХачапууури
хз, нормальная практика в европе и то вы быстро попали)
Мне ’нравится’ как здесь Украину с Европой сравнивают. Нам до Европы, ещё лет 100. Там граждан уважают и ценят, а у нас истребляют, и вгоняют в нищету.
кнопкодав 23 февраля 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
Мне ’нравится’ как здесь Украину с Европой сравнивают. Нам до Европы, ещё лет 100. Там граждан уважают и ценят, а у нас истребляют, и вгоняют в нищету.
кого там ценят? у меня подруга рожала в Германии ее чуть не угробили
роды в 41 год крупный ребенок не сделали кесарево
Форточка с диоптриями 23 февраля 2019
Ответ дляОль_Вія
+1. Не зрозуміло взагалі у випадку автора до чого тут приплетена медреформа. А ще цікавий нюанс: раніше почитати теми про медицину, так всі в один голос, що в поліклініку і до дільничного педіатра - так ні ногою, виключно всі в приватних обслуговувались, поліклініки і дільнична - фу. А тепер - так караул, тільки до своєї державної ходимо і не інакше.
Тому що до реформи можна було потрапити до лікаря по живій черзі, а тепер тільки за записом. Принаймі в нашій поліклініці так само як у Автора. Запис розписаний на тиждень наперед. Щоб взяти довідку на школу я мушу вміти передбачати коли точно мої діти будуть здорові, щоб заздалегідь записатися на прийом. Черга ніколи не пропустить без запису! І саме цікаве: якщо дільничний захворів, то всіх його записаних відправляють до іншого у якого.... правильно, всі по запису і нікого не пропускають. І сидять вони поки лікар не прийме свою дільницю, і лише потім, якщо залишається час- то ’чужих’. Якщо прийом завершено по годинам- пропонують їхати у лікарню ( після кількох годин у черзі до педіатра). До реформи такого у нашій поліклініці не було. Я підтримую автора.