НаливайКа• 24 февраля 2019

Сказали не приходить на работу если не сниму свои украшения и не подстригусь

Приезжала к нам город известная бизнес-тренер и провела в компании тренинг по внешнему виду сотрудников. Директорша как сказылася. Теперь для всех женщин требования- стрижка, яркая помада, синий яркий цвет в одежде, снять золото. Я хорошо выгляжу- волосы до лопаток, цвет медовый, теплый.
Ношу в основном классическую одежду и кежуал. И самое главное, я очень люблю желтый металл! Это мой талисман! Ношу мало украшений, но они красивые и со вкусом подобраны! Хоть увольняйся!
Сказала, золото даже иметь стыдно, не то что носить, я в шоке.
Для примера мои украшения
Цикавенная• 24 февраля 2019
есть работодатель и есть его условия - дресс код... в чем проблема в рабочее время придерживаться условий? после работы обвешайтесь свои металлом по своему усмотрению...
Black Umbrella• 24 февраля 2019
Ответ дляНаливайКа
Совет хочу. Имеют ли право на работе указывать как выглядеть. И ситуация со стороны как выглядит.
\имеют, конечно же
МисисПропер• 24 февраля 2019
Ответ дляНаливайКа
Имеют, если это прописано официально в правилах компании при приеме на работу. Если эти требования появились позже, то обязаны дать время на их выполнение, оплатить допрасходы или уволить по статье (не помню номер) с компенсацией, так как изменились условия работы с которыми сотрудник не согласен.
vasilinavasilevskay• 24 февраля 2019
Автор какая сфера и примерно хоть зп. Там на обновления гардероба средства предусмотрены? Стрижка что значит? Длину волос должны убрать? Есть еще недовольные в компании кроме вас? Это незаконные требования. Особенно касательно длины волос и цвета одежды (если не выдается униформа). Как-то сглотнуть можно при наличии опупительно хороших условий оплаты и труда.Я б собрала доказательства и подняла шум. Как тренеру рекламу сделала бы, так и начальнице. Но естественно с работы придется тогда уйти
Брюнетка в Мармеладе• 24 февраля 2019
Ответ дляНаливайКа
Это даже не конкретно про меня. Про вемь отдел продаж.
Логично
Не гоню• 24 февраля 2019
Все зависит от уровня зп

Если бы я там хотела остаться - украшения могла бы снять, и кончики волос см на 3-4 постричь.
Помада и сваровски для меня не проблема, но не люблю когда вынуждают что-то делать
Black Umbrella• 24 февраля 2019
Ответ дляАль_де_Барановна
Не мають права вам вказувати, ви особистість.
Суслик ... личность
Black Umbrella• 24 февраля 2019
Ответ дляНаливайКа
У меня вообще нет зарплаты и ставки. % от продаж
это неважно
Ра ру ра ру ра• 24 февраля 2019
Ответ дляАноним_1542
Тут все зависит от имиджа компании, в которой Вы работаете и от того насколько Вы дорожите работой.
МЧСница• 24 февраля 2019
Якщо таке вимагають, то нехай забезпечать Вас костюмом, прикрасами, косметикою та оплачують послуги перукаря!!!
Я такая боевая• 24 февраля 2019
Это рекламные фото, они не отражают Вас, Ваш стиль, внешний вид, украшения. Если Вы работаете с клиентами, то внешний вид имеет значение.
Black Umbrella• 24 февраля 2019
Ответ дляvasilinavasilevskay
Все законно, я работала в банке - у нас, как выше писали, даже кол-во ден в колготах было регламентировано. И никто не умер - все ходили по дресс-коду.
Ра ру ра ру ра• 24 февраля 2019
Ответ дляНаливайКа
да, на работе имеют право устанавливать униформу/дресс-код.
Аноним_1450• 24 февраля 2019
Ответ дляНаливайКа
Да, имеют. Есть такое понятие дрескод. Если вам не подходит увольняйтесь. На моей работе даже обручальное кольцо нельзя носить, по технике безопасности, никто не умер от такой ’беды’
автор НаливайКа • 24 февраля 2019
Ответ дляvasilinavasilevskay
Сфера недвижимости. Короткая стрижка и темный цвет волрс, якобы вазывает доверие у клиентов. Все на словах, никакого официального дресс кода в жизни не было, более того все работают с открчтым ЧП, то есть сами за себя налоги платим
Глаголица• 24 февраля 2019
Ответ дляЦикавенная
А стрижка?
Аноним_1450• 24 февраля 2019
Ответ дляАль_де_Барановна
У себя дома... В компании есть требования, а дело особыстости соглашаться на них или идти мимо
автор НаливайКа • 24 февраля 2019
Ответ дляНе гоню
Все зависит от уровня зп

Вот. Вынуждают. У меня сопротивление включается, когда мне тете взрослой указывают что делать.
flyintheskyv• 24 февраля 2019
Тролль. Или у вас коллектив зомби-роботов? Которые только глазами хлопают? Вы в рабстве?)
МисисПропер• 24 февраля 2019
Ответ дляЦикавенная
условия доожны быть прописаны официально, а не сегодня ходим в розовеньких рюшах, а завтра в малиновых стразиках. А там дело не только в золоте, а и в полной смене гардероба за свой счет и немедленно. А требование короткой стрижки вообще за гранью! Обычно в случае с длинными волосами их обязуют укладывать в классические строгие прически, а не стричь до ушей.
Аноним_1469• 24 февраля 2019
сейчас много директрис с катушек слетают, после всяких тренингов.
Анонимушка• 24 февраля 2019
Ответ дляНаливайКа
Нет, не имеют, если не предоставляют униформа. Мы не знаем, где вы работаете.
Но, вы готовы идти на баррикады отстаивать свои конституционные права?
Если нужна работа, и вы не специалист, которого в шортах и кроксах готовы взять, только бы работал, то сняли золото и пошли на работу. Не вижу проблемы.
автор НаливайКа • 24 февраля 2019
Ответ дляflyintheskyv
Сама троль. Задрали со своими тролями
МисисПропер• 24 февраля 2019
Ответ дляBlack Umbrella
вы об этих условиях знали до приема на работу и подписали согласие на их выполнение.
автор НаливайКа • 24 февраля 2019
Ответ дляАноним_1469
Я вообще в шоке. Там элементы нлп , не могут люди так меняется после тренинга
vasilinavasilevskay• 24 февраля 2019
Ответ дляНаливайКа
Мило улыбаясь шлите в сад. Я бы разве что золотом пожертвовала бы.Посмотрела я вашу бизнестренершу) Бог обделил густотой и качеством волос, решила всем отомстить. И да...доверия она у меня не вызывает. Как риэлтор.
vasilinavasilevskay• 24 февраля 2019
Ответ дляАноним_1450
Да. Как минимум это обсуждается перед трудоустройством, а не в процессе
Регионщица• 24 февраля 2019
Ответ дляНаливайКа
Выкинуть сказалаи купить Сваровски
А у тренера по бизнесу какой бизнес и успехи в нем, стесняюсь спросить?))
Вот предуров развелось...
МисисПропер• 24 февраля 2019
Ответ дляНаливайКа
В этом случае не имеют права требовать ~ вы не их сотрудник, а частный предприниматель.
Аноним_1597• 24 февраля 2019
Ответ дляНаливайКа
Сама троль. Задрали со своими тролями
Так увольняйтесь, если условия работодателя вам не подходят.