НаливайКа• 24 февраля 2019

Сказали не приходить на работу если не сниму свои украшения и не подстригусь

Приезжала к нам город известная бизнес-тренер и провела в компании тренинг по внешнему виду сотрудников. Директорша как сказылася. Теперь для всех женщин требования- стрижка, яркая помада, синий яркий цвет в одежде, снять золото. Я хорошо выгляжу- волосы до лопаток, цвет медовый, теплый.
Ношу в основном классическую одежду и кежуал. И самое главное, я очень люблю желтый металл! Это мой талисман! Ношу мало украшений, но они красивые и со вкусом подобраны! Хоть увольняйся!
Сказала, золото даже иметь стыдно, не то что носить, я в шоке.
Для примера мои украшения
Аноним_1450• 24 февраля 2019
Ответ дляДамасАмстердама
И состригать волосы?
Привести в порядок шевелюру и состригать это разные вещи. Меня тоже раздражают длинноволосые , вечно линяющие Рапунцели, их волосы повсюду, на документах на одежде, на стул не сесть, всё в шерсти этой. Ну можно же как то их убрать, заплести, заколоть...
Аноним_1450• 24 февраля 2019
Ответ дляНаливайКа
Короче я завтра увольняюсь. Чтобы проучить директора. Срасибо всем за советы.
Она конечно же будет рыдать)))
Пышечка• 24 февраля 2019
Дожились, тренинги проводят одни женщины другим о том, что шуба и золото это моветон - чтоб на их фоне не иметь конкуренток
asjaua• 24 февраля 2019
Ответ дляНаливайКа
Выкинуть сказалаи купить Сваровски
Тю, говорите шо то Сваровски и всё
Ваша прЭлесть• 24 февраля 2019
Ответ дляНаливайКа
Сфера недвижимости. Короткая стрижка и темный цвет волрс, якобы вазывает доверие у клиентов. Все на словах, никакого официального дресс кода в жизни не было, более того все работают с открчтым ЧП, то есть сами за себя налоги платим
Так уйдите на вольные хлеба.
УлыбАчка• 24 февраля 2019
Ответ дляНаливайКа
Автор, не горячитесь увольняться. Почитайте трудовое законодательство) с цитатами сходите к директору. А еще заодно задайте вопрос, что они собираются делать после того, как утвердять закоопроект о запрете использовать чр с юрлицами) будьте выше этих требований. Покажите вашу значимость в этой компании.
автор НаливайКа • 24 февраля 2019
Ответ дляАноним_1450
Она конечно же будет рыдать)))
Рыдать нет, но сожалеть-да. У меня 9 сделок в этом месяце. Я приношу прибыль агенству. Но это так, рабочие тонкости. Кто в теме, тот знает.
Ирашек• 24 февраля 2019
Ответ дляНаливайКа
Совет хочу. Имеют ли право на работе указывать как выглядеть. И ситуация со стороны как выглядит.
Имеют
Скромняшка• 24 февраля 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
Ну сережки ладно, а остальное не понимаю зачем себя обвешивать и носить на работу. Ну волосы привести в порядок конечно нужно. Если вы работаете с клиентами то внешний вид важен
Да ладно, девушка ухожена и очень хорошо и достойно выглядит.
Ирашек• 24 февраля 2019
Ответ дляНаливайКа
1.Подчиться
2.Искать другую работу
других вариантов нет
Аноним_1450• 24 февраля 2019
Ответ дляСкромняшка
Где вы это увидели?
Докладная• 24 февраля 2019
Ця фірма вже мертва.
Це лише один із признаків початку кінця.
Чим раніше ви звідти втечете тим краще.
Добро с Кулаками• 24 февраля 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Имеют. Вплоть до количества ден в колготоках
Да, но это все должно быть оговорено в контракте.
Веселуха Муха• 24 февраля 2019
Ответ дляvasilinavasilevskay
Мило улыбаясь шлите в сад. Я бы разве что золотом пожертвовала бы.Посмотрела я вашу бизнестренершу) Бог обделил густотой и качеством волос, решила всем отомстить. И да...доверия она у меня не вызывает. Как риэлтор.
Обделенная умом
КлараЦеткин• 24 февраля 2019
Ответ дляНаливайКа
О.. там целая эпопея с красной помадой
Без помады- без губ. Другие оттенки носят домохозяйки и прочий бред.
А то что такая помада - признак агрессии, к риелторам и так отношение так себе, если еще разукрасится как клоун
А Вы не спросили директора - Вам боевой раскрас нужен что б зрители за сценой видели где у Вас лицо? Нет? Зачем тогда боевой раскрас риэлтору?
Типа на яркость клиенты набегут? )))
Аноним_1572• 24 февраля 2019
расскажу как ещё бывает.
сняла рядом с нашей конторой кабинет цыганка-гадалка.
принимала там страждущих и разводила на немалые деньги.
но не об этом речь.
наша директриса как с ней задружилась...
по цыганкиному наущению уволила сотрудницу за то,что по картам выпал негатив /что именно уточнять не буду/.
давала характеристики работникам по почерку и по знакам зодиака,по дате рождения и разную ’пургу несла’ из-за которой нам доставалось.
так что бывает даже так ((
на вашем месте я бы искала другую работу.
Бабочки в моём животе• 24 февраля 2019
Че-та ржу, простите... Напомнило анекдот про перестановку кроватей в публичном доме....
Если у фирмы финансовые проблемы, то заставить всех подстричься и надеть синее - лучшее решение).
автор НаливайКа • 24 февраля 2019
Ответ дляАноним_1572
расскажу как ещё бывает.
но не об этом речь.
так что бывает даже так ((
Жесть
Какие люди ведомые. Мне даже неприятно с такими общаться, совершенно не имеют своего мнения, как марионетки в хитрых руках
автор НаливайКа • 24 февраля 2019
Ответ дляКлараЦеткин
Типа на яркость клиенты набегут? )))
Акцент на яркие губы - гарантированная сделка
Скромняшка• 24 февраля 2019
Ответ дляНаливайКа
По моему мнению, тренер выскочка и хабалка, но люди хавают информацию и с удовольствием платят по 10 тысяч за тренинг
Автор, вы мне напомнили, недавно рассказывал сотрудник, как у его жены на работе такая же бизнес тренер приходила. Наглая, хамовитая. Получается, сами заплатили, чтобы себя же и полить дерьмецом)). А по факту - никакая зп не должна делать из вас раба и стать чьим-то клоном. Завтра другая тренер скажет, шо в тренде зАлАтые зубы - ну и что, свои повырывать и сверкать цыганской улыбкой?))
Миссис Буркул• 24 февраля 2019
Ответ дляНаливайКа
Капцова
загуглила... какая стремная бабень Даже по фото неприятная до крайности.
А у нее самой на фото светлые волосы - вашу начальницу это не смущает? ))))
Скромняшка• 24 февраля 2019
Ответ дляБяки-козяки
тут даже не в золоте дело) а в общих формулировках об яркой помаде, стрижке и сваровски - вы можете себе представить профессионального бизнес-тренера, который такое скажет?)
почему то представила себе образ стюардессы - правда им приходится убирать волосы, но яркая синяя униформа и помада)
Или проводники в поезде)
Аноним_1507• 24 февраля 2019
Я бы решала , исходя от дохода, кот. имею от такой работы. Золото снять- не проблема. Но стрижка! Даже не знаю, какая з.п. меня бы остановила. А если стрижка не идет?
Lenika77• 24 февраля 2019
Ответ дляНаливайКа
Да. Дресс код называется. Как правило в хороших высокооплачиваемых компаниях, когда работа с серьезными клиентами на первом месте.Если вам это трудно переварить- ищите что-то попроще. Будете кочевряжиться- уволят.
Миссис Буркул• 24 февраля 2019
Ответ дляОмлетик
конечно имеют право!
есть профессии, где люди всегда в форме ходят:))

но любая компания может требовать дресс-код от сотрудников
дресс код - это одежда, а не требовать перекраситься и постричь нормальные волосы.
vasilinavasilevskay• 24 февраля 2019
Ответ дляБесбардак
Вы придурь с техникой безопасности не путайте
+100. И хирурги украшения не носят. Это все обоснованно и прописано
автор НаливайКа • 24 февраля 2019
Ответ дляМиссис Буркул
Не смущает) просто пелена на глазах!
Омлетик• 24 февраля 2019
Ответ дляМиссис Буркул
ну и я про это же. про волосы - ту перебор согласна.

хотя рационально... хорошая стрижка часто лучше и эффектнее. НО это мое мнение и я на нем не настаиваю!:)
Lenika77• 24 февраля 2019
Ответ дляНаливайКа
У меня вообще нет зарплаты и ставки. % от продаж
Это и есть ваша зарплата. Есть зарплата почасовая, есть на выработке. У вас второе. Теперь понятно почему создали такую тему. Печалька.
Скромняшка• 24 февраля 2019
Ответ дляКлараЦеткин
Типа на яркость клиенты набегут? )))
Клиенты девушке, которая выглядит, как раскрашенная петрушка с утра - могут сделать совсем не то предложение, которого она ждёт и не сделку ей предложить, а поразвлечься). Я приехала как-то к клиенту, так слышала, как он как раз пристыдил за яркий макияж и красную помаду сотрудницу. Сотрудница психолог, между прочим)).