Акуна_Матата• 24 февраля 2019

Атопический дерматит,фармацевтв,в этом составе есть гормоны?

Уже спрашивала,были у доктора,назначили лечение,а я не спросила сколько мазать,сказал,что мазать только покраснения.
Из ДОМа-2 Я• 24 февраля 2019
Автор, что еще, кроме мазей, вам назначили?
Устала уже бороться :(
автор Акуна_Матата • 24 февраля 2019
Ответ дляМая твая не панимать
Устала уже бороться :(
Фенкарол,но мазь хорошая,вот задумалась,не гормон от там?
дЫнька• 24 февраля 2019
Атопический дерматит только мазями не вылечишь , нужно искать причину , обязательно консультация гастроэнтеролога .Гомональные мази , это замазать проявления на время .
дЫнька• 24 февраля 2019
Ответ дляАкуна_Матата
Фенкарол не самый современный препарат.
Наверняка• 24 февраля 2019
Ответ длядЫнька
Фенкарол не самый современный препарат.
та да....
ПлюшкамиБалуюсь• 24 февраля 2019
В рецепте есть Синафлан, гормон и сильный...
Меняйте врача.
Рюмка ДЗЫНЬ• 24 февраля 2019
мне кажется есть синафлан(вторая строчка снизу), а это гормон
https://tabletki.ua/uk/Синафлан/
Рюмка ДЗЫНЬ• 24 февраля 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Меняйте врача.
верно!
автор Акуна_Матата • 24 февраля 2019
Ответ длядЫнька
В этом составе гормон есть?
Єдина Країна• 24 февраля 2019
Ответ дляАкуна_Матата
Вы такая странная. Моей дочкепомог только грмональная мазь. До этого два года гнила и текла мочка уха. Я чуть сума не сошла, вид был ужаснейший. С тех пор я не боюсь таких мазей и если ничего не помогает, то я буду мазать всем, лишь бы вылечить.
автор Акуна_Матата • 24 февраля 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Меняйте врача.
Боже,это же заведующий кожвендеспансером обл
Забагаловка• 24 февраля 2019
Не бойтесь гормональных мазей, если их правильно использовать, системный эффект минимальный. Без них проявления атоп.дерматита не убрать. если нужно на большой участок нанести, смешайте наполовину с дескпантенолом, детским кремом или эмолентом
Я не в теме• 24 февраля 2019
Сыну 8 месяцев. Урьяж, выписанный аллергологом, вообще не помог - мордаху сын расчёсывал до крови, если не сказать до мяса :(
Массажистка подсказала мне бальзам ’Фитодерм’ Lekkos (Харьков). Высыпания стали сходить уже через 2 дня. Не знаю, что за адский компонент этого бальзам убирает высыпания, но с ним у ребёнка практически чистое личико. Не скажу, что всё идеально - то на ручке, то на ножке, то на щёчке пятнышки появляются. Но это уже не мясо, как было с Урьяжем.
Причина высыпается пока непонятна. Сдавали анализы, аллергии на молоко нет, но есть частичная лактащная недостаточность. Смесь безлактозная, кисломолочку сыну пока не ввела, каши на воде. Естественно, нужно добраться до гастроэнтеролога, но в нашей поликлинике его нет, поэтому пока так.
автор Акуна_Матата • 24 февраля 2019
Ответ дляЗабагаловка
Спасибо за совет,купила недавно atopi med,буду с ним смешивать
ОхиИВздохи• 24 февраля 2019
Ответ дляАкуна_Матата
Гормоны при АД это нормально!!!
автор Акуна_Матата • 24 февраля 2019
Ответ дляЯ не в теме
Спасибо
ОхиИВздохи• 24 февраля 2019
Ответ дляАкуна_Матата
Тем более дозировка гормона на выходе в готовой мази у вас выйдет минимальная
автор Акуна_Матата • 24 февраля 2019
Ответ дляОхиИВздохи
Спасибо,7дней хватит?
ПлюшкамиБалуюсь• 24 февраля 2019
Ответ дляОхиИВздохи
Гормоны при АД это нормально!!!
Конечно, если вы согласны с тем, что это неизлечимая болезнь и требует пожизненного ухода (как твердят дерматологи и фарм компании). Тогда можно мазать гормонами и увлажняющими кремами всю жизнь. А если хотите привести организм в баланс и избавится от проявлений на коже, от гормонов лучше отказаться и пробовать другие варианты.
Рюмка ДЗЫНЬ• 24 февраля 2019
Ответ дляОхиИВздохи
Гормоны при АД это нормально!!!
зачем они, наружное только симптомы уберут на время, а не первопричину. то проще готовую мазь с гормоном купить типа бетасалик, какой смысл делать ?
Рюмка ДЗЫНЬ• 24 февраля 2019
Ответ дляАкуна_Матата
ясно, протокол то один на всех, другим он лечить не умеет
дЫнька• 24 февраля 2019
Ответ дляЄдина Країна
Это совсем другой случай . Говорится про атопический дерматит во всех его проявлениях . Автор совсем не странная .
дЫнька• 24 февраля 2019
Ответ дляОхиИВздохи
Гормоны при АД это нормально!!!
Ну да , чтобы вторым этапом была БА , а потом будет нормально дышать пульмикортом . Нормально только для собственного успокоения , это же врач прописал .
А Я Самая Самая• 24 февраля 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
И какова же причина АД? Мой ребенок был обследован от и до, бы у кучи врачей, главный иммунолог Киеве сказал, что причины АД неизвестны, это аутоиммунное заболевание, часто наследственное.
А Я Самая Самая• 24 февраля 2019
Ответ дляАкуна_Матата
В кожвене часто врачи лечат как их научили в мединституте. Если слышали, был в Киеве профессор Глухенький, светило, лечил всех одинаково, многим помогало, те ему оды пели, а многим - нет.
автор Акуна_Матата • 24 февраля 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
Я из Луганской обл.хочу в Харьков поехать
Рюмка ДЗЫНЬ• 24 февраля 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
сына АД не беспокоит с 8\9 лет, с года (до года диагноз был емкий и неутешительный, следствие тяжелых родов) до 5 был кошмар, даже справку в садик приносила от дерматолога, что это не заразно. Все время наблюдали подлечивали от бронхитов до лямблий и аскарид, всякого было, воооот как вышла аллергия от интоксикации паразитами, все успокоилось. Бронхитами сын не болеет с 7 лет (неск.лет не принимает антибиотики, нечего лечить ими), орз переносит легко: три дня обычною Оч.много болезней неизвестного происхождения, к сожалению
Рюмка ДЗЫНЬ• 24 февраля 2019
Ответ длядЫнька
БА была у брата (в 2а года установлен диагноз в ПАГе, тяжелое течение , потом ремиссия), были прописаны гормональные препараты, но мама их не использовала в лечении, с 10 лет стало легче, сейчас БА только на бумаге: брат с белым билетом по БА, но приступов нет с 12 лет точно
А Я Самая Самая• 24 февраля 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Дочь проверяли на все, причем каждый врач стандартно проверял на паразитов, вирусы, несколько раз делали кожные пробы и аллергопаннели. После АДС к АД присоединились бронхиты с обструкциями. И да, мази мы перепробовали наверное все, кроме самых тяжелых гормонов. В детстве помогала мазь по Сидельникову, потом вообще ничего, мажь не мажь, сходило внезапно само. Уставить связь с причиной появления и исчезновения АД мне не удалось. Ребенок все детство был на жесточайшей диете, сейчас тоже очень аккуратна в еде, и все равно имеем эрозию 12перстной кишки. У меня ощущение, что это какое-то комплексное заболевание, не знаю. Аж обидно, у подруги ребенок с года ел со стола оливье и курей-гриль, покупали ему всякие чупа-чупсы, чипсы, газировки, и хоть бы что, ни аллергии, ни проблем с животом. А тут не понос, так золотуха.
Своего не предлагать• 24 февраля 2019
Ответ дляАкуна_Матата
Фенкарол-это таблетки противоаллергические.