Акуна_Матата• 24 февраля 2019

Атопический дерматит,фармацевтв,в этом составе есть гормоны?

Уже спрашивала,были у доктора,назначили лечение,а я не спросила сколько мазать,сказал,что мазать только покраснения.
Рюмка ДЗЫНЬ• 24 февраля 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
Дочь проверяли на все, причем каждый врач стандартно проверял на паразитов, вирусы, несколько раз делали кожные пробы и аллергопаннели. После АДС к АД присоединились бронхиты с обструкциями. И да, мази мы перепробовали наверное все, кроме самых тяжелых гормонов. В детстве помогала мазь по Сидельникову, потом вообще ничего, мажь не мажь, сходило внезапно само. Уставить связь с причиной появления и исчезновения АД мне не удалось. Ребенок все детство был на жесточайшей диете, сейчас тоже очень аккуратна в еде, и все равно имеем эрозию 12перстной кишки. У меня ощущение, что это какое-то комплексное заболевание, не знаю. Аж обидно, у подруги ребенок с года ел со стола оливье и курей-гриль, покупали ему всякие чупа-чупсы, чипсы, газировки, и хоть бы что, ни аллергии, ни проблем с животом. А тут не понос, так золотуха.
по меньше слушайте врачей, им все равно на Ваши рез-ты лечения, прислушивайтесь к своим мыслям, они намного информативнее, читайте , изучайте и найдете. Не могу ничего советовать, так как каждый организм - индивидуален.
К примеру у меня дома из моющего лишь самое простое: хоз.мыло, кальц.сода . Наше питание не похоже на питание большинства, так получилось, но мы практически не болеем, мы даже не устаем за день.
А Я Самая Самая• 24 февраля 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Я уже к этому пришла личным опытом. К врачам ходим в основном когда бумажка нужна, ну или в серьезной ситуации, а так уже приспособились к существованию параллельно с болячками.
Рюмка ДЗЫНЬ• 24 февраля 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
вооот это первый шаг к успеху.Поверьте в себя и увидете хорошие изменения. Я могу читать спец.мед.журналы, если допустим мне не понятно что то доизучаю вопрос и так постепенно оч.даже стала понимать свой организм.
как то наткнулась на отличные стать в архиве http://pronut.medved.kiev.ua/index.php/ua/

а сейчас вот хочу разобрать , так как увлеклась ферментацией и наткнулась https://hormonesbalance.com/
Рюмка ДЗЫНЬ• 24 февраля 2019
не только свой организм, но и моих родных.

еще оч. хорошие результаты дает фитотерапия, но надо оч. внимательно изучать и нет моментального эффекта, но достигается стабильный эффект со временем.
Я не против местных горм. мазей (вдруг надо), но для меня проявления АД у сына - моя недоработка в его здоровье, а он старший, может что то пропустить из-за лени
Смурфетта• 24 февраля 2019
Тоже раньше мазала гормонами сына.В итоге,после них сыпет ещё хуже.Отказалась теперь совсем,увлажняем и пробуем разные мази,но без гормона.Элидел одно время хорошо помог,потом перестал.
дЫнька• 24 февраля 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
БА была у брата (в 2а года установлен диагноз в ПАГе, тяжелое течение , потом ремиссия), были прописаны гормональные препараты, но мама их не использовала в лечении, с 10 лет стало легче, сейчас БА только на бумаге: брат с белым билетом по БА, но приступов нет с 12 лет точно
Это Вашей маме нужно поставить памятник , что она взяла ответственность за здоровье ребенка на себя и не побоялась , обычно страх не дает трезво оценить ситуацию . Какая молодец !!!!Здоровья Вашей семье !
дЫнька• 24 февраля 2019
Ответ дляСмурфетта
Элидел еще страшнее чем гормональные мази , не зря наверное его нельзя использовать в некоторых странах . По сути он подавляет иммунитет кожи , самого большого органа человека , который выполняет много функций .
Рюмка ДЗЫНЬ• 24 февраля 2019
Ответ длядЫнька
моей маме можно поставить несколько памятников, это оч.самоорнанизованный челрвек. Сейчас лечить то проще, а раньше в 90е инфы совершенно небыло: приписали, назначили, бо это ВРАЧ знает лучше,
мама посмотрела, что ее ребенок никому не нужен кроме нее и занялась контролем состояния,
я еще помню, что в возрасте 5 лет он горстями таблетки принимал, но ьез гормональной пшикалки, что до 5 го класса не ходил на физ-ру, потом занялся спортом легким(туризм), мама писала заявление что под ее ответственность отпускает на соревнования , потом что то из восточных единоборств одно, потом другое, потом спорт.зал качалка(это уже в колледже), сейчас работает, но с белым военным билетом, форма астмы не помню мед.названия, типа что может быть в любой момент, никто не снял диагноз, ремиссия с 7 го класса. А начинали с тяжелой формы по комнате пройтись нельзя было, , задыхался, безсонные ночи-врачи, пенсию получала《социальный инвалид》
дЫнька• 24 февраля 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Врач-это Бог и сейчас , а действительно знающих единицы . Аллопаты врачи аллергические проявления не лечили ни тогда , и сейчас , наоборот дети с тяжелыми проявлениями просто обречены , их постепенно делают инвалидами . Про спорт , вообще супер , просто снимаю шляпу . У меня знакомая , у дочки БА , не тяжелого течения , мама просуетилась , чтобы ребенок на физкультуру не ходил совершенно , хотя у нас физрук очень лояльный , никто нагрузками не по силам не грузит ,это очень плохо . Я когда то читала про маму , которая тоже приступы БА остановила спортом .
Смурфетта• 24 февраля 2019
Ответ длядЫнька
Читала о нем противоречивые отзывы.Просто надо было как то ’спрыгнуть’ с гормонов.Сейчас просто увлажняем.
дЫнька• 24 февраля 2019
Ответ дляСмурфетта
Будьте здоровы !!!!!!