Аноним• 05 октября 2012

ночной кашель. сил нет

девули, каждый раз одно и тоже у нас..
как только имеем сопли - жидкие, прозрачные, МНОГО - дите мучается(( нос не заложен, дыханее не затруднено, днем активная, веселая, вполне здоровая...но ночью -   ад..кашель, часто до рвоты..может продолжаться неделями((
спасаемся тем, что промываем нос физраствором.. Но вот, недано, ушко болело..страшно теперь как то, вдруг это я со своими промываниями виновата?
иногда, если повезет, вырвет - полстакана слизи прозрачной .. и спит тогда спокойно..
у ж сколько врач смотрел-слушал - все ок..даже от кашля   ничего не прописывает, т.к. она   за день пару раз кашлянет и все..
сейчас дочке 2,5 года..начиная с годика   таких затяжных кашлей у нас уже было 3-4 раза.. В годик это пару месяцев длилось вообще..каждую ночь рвала , тогда ещё молочко кушали ночью... А врач говорит - сопли " на зубы", слушал - все чистенько (((

может у кого так было??? как спасаетесь?
какие то народные средства ищу....
на свой страх и риск мажу горлышку ментоловой мазью - помогает ..может совпадение, не знаю..но страшновато - стеноза боюсь..

 вот сейчас, в очередной раз все таки носик промыли, она   разоралась, естественно, закашлялась и вырвала..хлюпнула слизью..
Dobra• 05 октября 2012
Не коклюш?
Аноним• 05 октября 2012
??? что врачи говорят,что советуют?
Аноним• 05 октября 2012
врача поменять не пробовали? или консультация нескольких специалистов?
Dobra• 05 октября 2012
У нас схоже було, алергія, алергічний набряк, заложеність, нічний кашель, тільки без рвоти. Допомагає строга гіпоалергенна дієта, на якій ми живемо і зараз.
Одна із версій озвучених лікарем - може бути і аденоїди.
ZooMag• 05 октября 2012
может сопли подсушивать надо? например протарголом, но надо с ЛОРом посоветоваться, мы зимой не могли сопли вылечить, два отита было и ЛОР посоветовал на ночь по 3-4 капли закапывать и высмаркивать, протаргол делает пленочку в носу и подсушивает, новые во всяком случае меньше появляются
автор Аноним • 05 октября 2012
нет, не коклюш..Уже в 4-й раз в жизни так..
один раз за ночь покашляет и до утра спит..
у неё именно сопли, которые по задней стенке стекают виноваты...Растим последний зуб 20-й, долго идет, зараза((( предыдущие разы тоже с зубами совпадали( Может давать такое?
автор Аноним • 05 октября 2012
Ответ дляКсюнька
спасибо! забыла про него совсем...
Аноним• 05 октября 2012
Ответ дляКсюнька
Согласна,но только если это не острый период(можно ’подсушить’ бактерии и вирусы,а это опасно.
Можно еще подсушивать и лечить глазными капельками капая их в нос(альбуцид и т.д)
автор Аноним • 05 октября 2012
с ЛОРом нам что то не везет..вот были на днях по скорой, с ушком..назначила отривин в нос и хлорфилипт в горло.. Но капли в нос нас не спасают..
автор Аноним • 05 октября 2012
Ответ дляАноним
а ТОБРЕКС подойдет?
в какой то раз капала с благословения врача-педиатра..ещё удивлялась, что глазные капли в нос
Аноним• 05 октября 2012
Ответ дляАноним
а ТОБРЕКС подойдет?
Да,вполне подходит(только не более 5 дней,2-3 раза в день,по 2 капельки в каждую ’носину’,только после промывания(или аквамариса,салина... в общем солевого раствора),и после всего очень рекомендую протаргол или коларгол.
Аноним• 05 октября 2012
Имела в виду после 5 дней лечения ’закрепить’ черными каплями
Аноним• 05 октября 2012
проконсультируйтесь с алергологом
стильс• 05 октября 2012
У нас тоже был в прошлом году такой ночной кашель.Думаю из-за соплей и аденоидов.Но нашла от кашля спасение-ставила на ночь компресс на грудь, прямо под шею, из варенной картошки.Одевала хлопковую футболку, затем в одноразовом кульке картошка и обвязывала шарфом полушерстяным, но тонким.Бывало картошка остывала и ребенок начинал кашлять во второй половине ночи ,так я ее разогревала в микроволновке.С этим компрессом кашель проходит быстро, но и нос параллельно лечите.
Аноним• 05 октября 2012
Ответ дляАноним
может. у нас так и было из-за соплей кашель, из-за кашля рвота. Сопли были хроническими из-за аденоидов. Сопли начинались с октября и по апрель заканчивались. Сейчас переросли вроде, ттт. Так что такой кашель от соплей очень даже может быть. Наберитесь терпения, может зубки вырастут и все пройдет
Pavelolka• 05 октября 2012
Не перечитываю, что писали девочки, нет времени. Напишу, если было простите. Показывались ли вы ЛОРу. Ваши все симптомы очень похожи на этмоидит. Это воспаление задней стенки носа. Соплей в носу нет, они идут по горлу. Днем глотает, а ночью все застаивается и возникает кашель сильнейший до рвоты. Для того, чтобы снять приступ и промыть горло отпаивайте чаем. Мы в такие ночи по три раза отпаиваемся. Лечить каплями достаточно тяжело, они не попадают в место воспаления. Надо сильно закидывать голову, но оно тогда вытекает через горло. Нам назначали капли с антибиотиком и капать аж чтоб по горлу текло, но мы отказались от промывания.
Выздоравливайте.
автор Аноним • 05 октября 2012
девочки спасибо!!!
будем искать грамотного ЛОРа
аллергии думаю у нас нет, ребенок в принципе не аллергик
компрессик согревающий, думаю , поставлю на ночь сегодня, не помещает..
capal• 05 октября 2012
подавайте Синупред в каплях (это гомеопатия),хорошее средство,там курс нужно пройти.Почитайте о нем.
Аноним• 07 октября 2012
У нас была точно такая же ситуация , даже уже при наличии всех зубов .Сходили в сад , получили сопли , потом они стекали по задней стенке , не помогало ничего ( протаргол, колларгол , даже после их использования начинался аллерг.отек носа) Каждую ночь мы закашливались до рвоты потом мирно спали .Пробовали и нибулайзер с мин.водой , отпаивание теплым, спание на подушках и многое другое...Все продолжалось неделями , пока не накашливали горло, потом у нас был трахеит, а уж потом абструктивный пронхит. ( все выше перечисленные , диагноз врачей ) . И так мы болели 3,4 раза абструктивным бронхитом в год . Я честно говоря не знала что и делать , со всеми врачами консультировалась , назначают сиропчики , от кот. у нас сыпь ( мы аллергики ) , перерыла весь интернет и поняла самая главная проблема это сопли по задней стенке , кот. высморкать, вымыть не возможно их только нужно как то удалить . Наткнулась на статью о соплеотсосе , кот. вытягивает сопли с помощью пылесоса ( это не реклама ) , муж отказался покупать , я решила купить ради пробы. Я жалею , что не купила его ранее !!!!!! Убрав сопли вечером мы спали ночью , и все заканчивалось через неделю без бронхитов....И самое главное без лекарств!
Желаю Вам крепкого здоровья!
автор Аноним • 07 октября 2012
Ответ дляАноним
Желаю Вам крепкого здоровья!
огромнейшее Вам спасибо!!!!!!!
мы продолжаем мучатся...(((
я сразу подумала про этот аспиратор, но муж тоже против..
теперь у меня есть хороший аргумент
--olya--• 28 марта 2013
Скажите, купили ли вы этот соплеотсос и помог ли он вам? Тоже мучаемся этими кашлями от соплей когда спим. Сил нет просто. Или чем спасаетесь? Заранее спасибо за ответ.
автор Поумничка • 28 марта 2013
нет, не помог совершенно (( не вытягивает.
Лично для нас единственным спасением остались промывания носика под напором салином и физраствором ( набираю в бутылочку от салина)