Аноним• 05 октября 2012
ночной кашель. сил нет
девули, каждый раз одно и тоже у нас..
как только имеем сопли - жидкие, прозрачные, МНОГО - дите мучается(( нос не заложен, дыханее не затруднено, днем активная, веселая, вполне здоровая...но ночью - ад..кашель, часто до рвоты..может продолжаться неделями((
спасаемся тем, что промываем нос физраствором.. Но вот, недано, ушко болело..страшно теперь как то, вдруг это я со своими промываниями виновата?
иногда, если повезет, вырвет - полстакана слизи прозрачной .. и спит тогда спокойно..
у ж сколько врач смотрел-слушал - все ок..даже от кашля ничего не прописывает, т.к. она за день пару раз кашлянет и все..
сейчас дочке 2,5 года..начиная с годика таких затяжных кашлей у нас уже было 3-4 раза.. В годик это пару месяцев длилось вообще..каждую ночь рвала , тогда ещё молочко кушали ночью... А врач говорит - сопли " на зубы", слушал - все чистенько (((
может у кого так было??? как спасаетесь?
какие то народные средства ищу....
на свой страх и риск мажу горлышку ментоловой мазью - помогает ..может совпадение, не знаю..но страшновато - стеноза боюсь..
вот сейчас, в очередной раз все таки носик промыли, она разоралась, естественно, закашлялась и вырвала..хлюпнула слизью..
какие то народные средства ищу....
может сопли подсушивать надо? например протарголом, но надо с ЛОРом посоветоваться, мы зимой не могли сопли вылечить, два отита было и ЛОР посоветовал на ночь по 3-4 капли закапывать и высмаркивать, протаргол делает пленочку в носу и подсушивает, новые во всяком случае меньше появляются
Аноним
• 05 октября 2012
нет, не коклюш..Уже в 4-й раз в жизни так..
один раз за ночь покашляет и до утра спит..
у неё именно сопли, которые по задней стенке стекают виноваты...Растим последний зуб 20-й, долго идет, зараза((( предыдущие разы тоже с зубами совпадали( Может давать такое?
Аноним
• 05 октября 2012
Ответ дляКсюнька
спасибо! забыла про него совсем...
Аноним• 05 октября 2012
Ответ дляКсюнька
Согласна,но только если это не острый период(можно ’подсушить’ бактерии и вирусы,а это опасно.
Можно еще подсушивать и лечить глазными капельками капая их в нос(альбуцид и т.д)
Аноним
• 05 октября 2012
с ЛОРом нам что то не везет..вот были на днях по скорой, с ушком..назначила отривин в нос и хлорфилипт в горло.. Но капли в нос нас не спасают..
Аноним
• 05 октября 2012
Ответ дляАноним
а ТОБРЕКС подойдет?
в какой то раз капала с благословения врача-педиатра..ещё удивлялась, что глазные капли в нос
Аноним• 05 октября 2012
Ответ дляАноним
а ТОБРЕКС подойдет?
Да,вполне подходит(только не более 5 дней,2-3 раза в день,по 2 капельки в каждую ’носину’
,только после промывания(или аквамариса,салина... в общем солевого раствора),и после всего очень рекомендую протаргол или коларгол.
У нас тоже был в прошлом году такой ночной кашель.Думаю из-за соплей и аденоидов.Но нашла от кашля спасение-ставила на ночь компресс на грудь, прямо под шею, из варенной картошки.Одевала хлопковую футболку, затем в одноразовом кульке картошка и обвязывала шарфом полушерстяным, но тонким.Бывало картошка остывала и ребенок начинал кашлять во второй половине ночи ,так я ее разогревала в микроволновке.С этим компрессом кашель проходит быстро, но и нос параллельно лечите.
Аноним• 05 октября 2012
Ответ дляАноним
может. у нас так и было из-за соплей кашель, из-за кашля рвота. Сопли были хроническими из-за аденоидов. Сопли начинались с октября и по апрель заканчивались. Сейчас переросли вроде, ттт. Так что такой кашель от соплей очень даже может быть. Наберитесь терпения, может зубки вырастут и все пройдет
Не перечитываю, что писали девочки, нет времени. Напишу, если было простите. Показывались ли вы ЛОРу. Ваши все симптомы очень похожи на этмоидит. Это воспаление задней стенки носа. Соплей в носу нет, они идут по горлу. Днем глотает, а ночью все застаивается и возникает кашель сильнейший до рвоты. Для того, чтобы снять приступ и промыть горло отпаивайте чаем. Мы в такие ночи по три раза отпаиваемся. Лечить каплями достаточно тяжело, они не попадают в место воспаления. Надо сильно закидывать голову, но оно тогда вытекает через горло. Нам назначали капли с антибиотиком и капать аж чтоб по горлу текло, но мы отказались от промывания.
Выздоравливайте.
Аноним
• 05 октября 2012
девочки спасибо!!!
будем искать грамотного ЛОРа
аллергии думаю у нас нет, ребенок в принципе не аллергик
компрессик согревающий, думаю , поставлю на ночь сегодня, не помещает..
будем искать грамотного ЛОРа
Аноним• 07 октября 2012
У нас была точно такая же ситуация , даже уже при наличии всех зубов .Сходили в сад , получили сопли , потом они стекали по задней стенке , не помогало ничего ( протаргол, колларгол , даже после их использования начинался аллерг.отек носа) Каждую ночь мы закашливались до рвоты потом мирно спали .Пробовали и нибулайзер с мин.водой , отпаивание теплым, спание на подушках и многое другое...Все продолжалось неделями , пока не накашливали горло, потом у нас был трахеит, а уж потом абструктивный пронхит. ( все выше перечисленные , диагноз врачей ) . И так мы болели 3,4 раза абструктивным бронхитом в год . Я честно говоря не знала что и делать , со всеми врачами консультировалась , назначают сиропчики , от кот. у нас сыпь ( мы аллергики ) , перерыла весь интернет и поняла самая главная проблема это сопли по задней стенке , кот. высморкать, вымыть не возможно их только нужно как то удалить . Наткнулась на статью о соплеотсосе , кот. вытягивает сопли с помощью пылесоса ( это не реклама ) , муж отказался покупать , я решила купить ради пробы. Я жалею , что не купила его ранее !!!!!! Убрав сопли вечером мы спали ночью , и все заканчивалось через неделю без бронхитов....И самое главное без лекарств!
Желаю Вам крепкого здоровья!
Аноним
• 07 октября 2012
Ответ дляАноним
Желаю Вам крепкого здоровья!
огромнейшее Вам спасибо!!!!!!!
мы продолжаем мучатся...(((
я сразу подумала про этот аспиратор, но муж тоже против..
теперь у меня есть хороший аргумент
мы продолжаем мучатся...(((
теперь у меня есть хороший аргумент
Поумничка
• 28 марта 2013
нет, не помог совершенно (( не вытягивает.
Лично для нас единственным спасением остались промывания носика под напором салином и физраствором ( набираю в бутылочку от салина)