Asenka• 21 октября 2013

Поделитесь секретами экономии семейного бюджета здесь.

Думаю каждой из нас пригодиться дельный совет как секоносить.Давайте делиться друг с другом ими сдесь. Спасибо заранее))
Мао_Мяо• 21 октября 2013
Сейчас Вам про ’Економию’ ’Сдесь’ насоветуют много чего )))

Ятанюша• 21 октября 2013
Многие производители моющих средств, шампуней, гелей для душа - далают слишком большое отверствие. Когда мы делаем ’пшик’ бутылочкой расходуется в два - три раза больше средства нежели нужно. Сейчас я переливаю все моющие средства в бутылочки с маленьким отверствием. Экономия заметна по времени использования моющего средства.
Если раньше бутылочка Ушастого няня уходила за 2 месяца, перелив это же моющее в бутылочку ( из под содасана) уже 3 месяца и чуть меньше половины в бутылке.

По шампуням то же самое.
Ананомчикус• 21 октября 2013
стараемся экономить но от много отказаться не можем. Поэтому эти 2 правила помогают )
1. Не покупать полуфабрикаты, а готовить их самой (пельмени и д.т.)
2. Не покупать выпечку, а печь самой
Электричка• 21 октября 2013
Иду на рынок с пакетом поменьше))) С собой фиксированная сумма (не более 400грн) на неделю вполне хватает
2л молока - 15грн
1кг творога - 35грн
1,5кг вырезки - 108грн
1,3кг стейк свиной - 68грн
2кг рыбы свежей - 40грн
1кг конфет ’королевский шарм’ - наши любимые)
+овощи
+фрукты
+крупы
+масло
Вот и все расходы на неделю
Остальное пеку и готовлю сама)
DENILA• 21 октября 2013
Ответ дляЭлектричка
2л молока - 15грн
1кг творога - 35грн
1,5кг вырезки - 108грн
1,3кг стейк свиной - 68грн
2кг рыбы свежей - 40грн
+овощи
+фрукты
+крупы
+масло
Вот и все расходы на неделю
Остальное пеку и готовлю сама)
Да ,все так + кврт.плата 450грн.+тренировки ребенка 350грн.,и босеен 250+ бензин и амортиз. Вот и выходит не мения 5000(без покупак)
автор Зяблик протестант • 21 октября 2013
у меня + садик 280 грн+ занятия англ. язык мало1 250, подготовка к школе 200, квартплата 400.. Полный капец(((((
Электричка• 21 октября 2013
Ответ дляDENILA
у нас квартира своя - 70грн-мес+автономка 300+400 (вода, свет), репетитор 800грн+-100, садик младшей 150.
Вот и ЩитайтИ, с пАкупками илЕ беС.
Жить-то вообще дорого, а что есть альтернативы???
Просто нужно учиться выделять главное: ежедневно ничего не покупать нельзя, особенно если это касаемо пункта ’покушать’.
assa77• 21 октября 2013
Ответ дляЭлектричка
Вот и ЩитайтИ, с пАкупками илЕ беС.
Цитата:
у нас квартира своя - 70грн-мес+автономка 300+400 (вода, свет), репетитор 800грн+-100, садик младшей 150. Вот и ЩитайтИ, с пАкупками илЕ беС.