Омлетик• 24 февраля 2019
Ваши 9-10-летки тоже себя так ведут?
Сидим с дочкой 4 дня дома, болеет. Понятно что дуреет уже, но сегодняшний вечер ввел в ступор. Хочу спросить - те несколько моментов что шокировали в ее поведении, это норма или пора корректировать?
Итак:
1) У брата две дочки, недавно было ДР старшей племяшки и моя дочь рассказала, что мелкая племяшка 2 года очень сильно подавилась накануне ДР, мама ее еле откачала (СБ мама работала в скорой). Моя дочь , как любитель черного юмора, узнав об том, умудрилась напеть старшей сестричке во время встречи на ДР песню на мотив "Хеппи бездей ту ю" типа "Труп МАрьяны тебе..." Мля, я была в шоке.... Дочь сказала я не подумала, сглупила....
2) Пока разбирали эту ситуацию, дочь сказала в разговоре - уйду из дома!
Я опять в шоке...
3) Пытаясь загладить свое дурацкое поведение, подошла ко мне, как бы в плюнула мне в лицо в сухую и стала смеяться - ну это же смешно! Мам, ну ты чо, мы так в школе шутим....
Короче я в шоке от сегодняшнего вечера... У нее и раньше было специфичное чувство юмора, любит иногда делать коту неприятное, я ругаю ее за это. Но сегодня меня это вывело из равновесия: то ли я накручиваю, то ли это и правда не нормально?
Итак:
Я опять в шоке...
Дама-мадама• 24 февраля 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
а что автор должна была сделать? разрыдаться? так в следующий раз дочь плюнула бы уже не всухую. Разговоры разговаривать надо или заранее или ’на холодную голову’, т.е. через какое-то время после инцидента проговрить это всё. А моментальная реакция автора вполне правильная, дочери не понравилось, вряд ли она смеялась
опускаться до уровня 10летнего ребенка-это ’не наш метод.’
на то мы и взрослые,чтобы с достоинством выходить из непредвиденных ситуаций.
вы в ответ тоже на ногу наступаете,если наступили вам?
око за око?)))
к.Буланова• 24 февраля 2019
По губам бы получила у меня за такое поведение,и лишение интернет благ.
Аноним ФЕЯ• 24 февраля 2019
Ответ дляДама-мадама
око за око?)))
если вижу, что СПЕЦИАЛЬНО наступает - то да, могу наступить. Если случайно - то учу извиниться. А вы продолжайте разговоры говорить бесполезные, ага
Люблю кетчуп• 24 февраля 2019
Ответ дляЯЭлитка
Что вы мелите? Бедная дочка
в чем бедная? испортить чужое ДР и такое нести, не нормально.
Дама-мадама• 24 февраля 2019
Ответ дляМюллерная
у вас еще и ответственность есть. Или вы думаете, если полиция остановит в 10 вечера вашего ребенка на вокзале, вы скажете, что это воспитательный момент был? Угу. А дытынка от обиды: ’Мама выгнала’. Поверьте, вопросы будут не к ребенку, а к вам. И органы опеки еще никто не отменял. Никто не говорит, что дети должны помыкать взрослыми. Надо воспитывая не допускать у ребенка мысли, что он может угрожать уходом из дому, а не потом, когда уже...Кружиться не надо, просто когда слышишь в свой адрес такое, как описано выше, то это в большинстве случаев уже накружился.
я своему сыну показала детей,нюхающих клей момент из пакета.вживую,гуляя по Гидропарку.
и на пальцах объяснила,что это те кто сбежал из дома.
они были грязные и страшные.
помогло навсегда.
они были грязные и страшные.
помогло навсегда.
Люблю кетчуп• 24 февраля 2019
Ответ дляОмлетик
так я тоже плюнула ей, та обиделась. Я грю - чо обиделась, смешно ведь, давай поржем вместе
моей 9. есть эксцессы, считает что может командовать мной, но ставлю на место, не попускайте, взросление впереди, будет веселее.
Швидка Настя• 24 февраля 2019
Автор, я бы сходила к психологу, лучше нейропсихологу. Поведение вашей дочки не норма, но мне кажется, она не умеет иначе. Не ругайте ее, попытайтесь мягко корректировать и разобраться, понять поговорить, без обвинений, а именно почему так, почему ей так нравится.
Дама-мадама• 24 февраля 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
не вам давать моим разговорам оценку)
Омлетик
• 24 февраля 2019
Ответ дляДама-мадама
во всяком случае в ответ бы не плевала.
а там в зависимости от ситуации с какими эмоциями она это сделала:если дразнилась,то
-взяла бы за руку и объяснила,что так не шутят,что это ни разу не смешно и не весело.
-либо сказать,что так ведут себя верблюды.
-пристыдила бы,что девочкам так себя вести не позволительно.это не красиво.
то есть вариантов более одного.
и к разным детям разные слова можно подобрать.
а на счёт кота это ваще позорище ,даже жалею,что прочитала (((
то есть вариантов более одного.
нее переживайте за кота, все не так критично, как нарисовало вам воображение. Его никто не мучает
Аноним ФЕЯ• 24 февраля 2019
Ответ дляДама-мадама
не вам давать моим разговорам оценку)
ну так и не вам давать оценку моим поступкам)
АлывердЫ• 24 февраля 2019
Думаю, пора корректировать и больше общаться дочкой.
Сыну 9 лет. Нет такого вообще.
Плюнуть в лицо (даже в шутку) - для меня это за гранью... Да и про труп тоже.
Сыну 9 лет. Нет такого вообще.
Омлетик
• 24 февраля 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
вот я и боюсь чего дальше будет.... щас то пока справляюсь как могу
Омлетик
• 24 февраля 2019
Ответ дляШвидка Настя
ходили 1.5 года назад на сеансы к детскому психиатору, все в рамках нормы
бифидобактерияЖоржик• 24 февраля 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
жесть, просто жесть... конечно они разговаривают, они вас боятся и мелят абы шо, лишь бы их лицом в стену не тыкали. вы ещё и гордитесь этим?
Скажу так... Согласно соц. служб и психологов-обездвижить ребенка-вполне допустимая мера. А вот ударить ребенка, даже по губам-это уже насилие.
Дама-мадама• 24 февраля 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
вы как эхо повторяете мои слова))
а свою эксклюзивную мысль сформулировать не шмогли?
я задала вам всего лишь вопрос,а оценку вашим поступкам не давала.
вы же не дочь автора...
Аноним ФЕЯ• 24 февраля 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
обездвижить или уткнуть лицом в стену? разницу не видите?
Люблю кетчуп• 24 февраля 2019
Ответ дляОмлетик
а) больше общаться однозначно
б) понаблюдать за компанией
в) очертить круг обязанностей и выставить условия что вы терпеть не намерены.
г)поговорить про уважении к другим и вам в частности
я стала просить дочь сделать что то для меня, расчесать, подать, принести, помочь и т.д. не хочет но делает.
как то так имхо.
б) понаблюдать за компанией
как то так имхо.
бифидобактерияЖоржик• 24 февраля 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
Нет, не вижу.
Аноним ФЕЯ• 24 февраля 2019
Ответ дляДама-мадама
вы как эхо повторяете мои слова))
вы же не дочь автора...
детский сад, бе-бе-бе сама такая.... мой 4-летка такое носит из садика, взрослейте уже. На ваш вопрос я ответила, прочитайте ещё раз
Дама-мадама• 24 февраля 2019
Ответ дляОмлетик
ну и ладно,а то я впечатлительная.
а с дочкой всё наладится,перерастёт.
это всё влияние одноклассников,а семьи там всякие.
а с дочкой всё наладится,перерастёт.
Аноним ФЕЯ• 24 февраля 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Нет, не вижу.
очень жаль. Продолжайте в том же духе, один из вариантов дальнейшего развития вашей жизни я уже описала выше
Чудо в декрете• 24 февраля 2019
Коли мені було років 8, дуже по-дурному спетросянила: дізналася, що в однокласниці була колись близнючка, яка померла маленькою, і ляпнула (добре хоч, тільки своїй бабусі), що дві Лільки було би вже занадто (наша вчителька любила познущатися з дітей, яким нелегко давалося навчання, тому у молодших класах однокласники сприймали їх як недорозвинутих, Лілька, на її нещастя, страшенно розгублювалася, коли її викликали). Навіть не уявляю, що тоді пережила бідна бабуся, а мені досі соромно, хоча минуло більше 30 років, з Лількою ми у хороших стосунках, а я виросла досить жалісливою, так що дурні жарти ще не показник жорстокості, більше ставлення до кота лякає, а про плювок взагалі нема слів.
Дама-мадама• 24 февраля 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
после этого,даже отвечать вам
унизительно для меня.
Омлетик
• 24 февраля 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
а) больше общаться однозначно
б) понаблюдать за компанией
как то так имхо.
б) понаблюдать за компанией
как то так имхо.
со всем согласна, так и делаю
Аноним ФЕЯ• 24 февраля 2019
Ответ дляДама-мадама
после этого,даже отвечать вам
унизительно для меня.
выхватили 6 букв из всего текста? это ваш уровень, видимо) всего хорошего, мадам)
Швидка Настя• 24 февраля 2019
Ответ дляОмлетик
можно сходить к другому послушать и вам и ей
вариантов масса, многое корректируется, главное не упустить
вы же и так видит яркие маячки, которые выбиваются из нормы
Люблю кетчуп• 24 февраля 2019
Ответ дляОмлетик
со всем согласна, так и делаю
и за плевок, вы сделали правильно, поддерживаю, сделала бы своей также.
Омлетик
• 24 февраля 2019
Ответ дляДама-мадама
ну и ладно,а то я впечатлительная.
а с дочкой всё наладится,перерастёт.
просто она играет с ним, коту что то не нравится - начинает хвостом бить, лапы поднимать, вижу что не нравится ему - она свое гнет, т.е. сделать по своему, показать свое превосходство.Кот терпеливый в принципе. Заканчивается тем, что или я начинаю ругаться, либо кот психанет и оцарапает - ну это даже наука, это уже полезный урок. На кота даже замахиваться запрещаю в шутку, кота я обожаю)) Просто мне не приятно это по сути, дочь не права . Но вижу ей важно доказать свое, вот прям прет это Я.
Омлетик
• 25 февраля 2019
Ответ дляШвидка Настя
мы были у 3, два опытных, профессор детской психиатрии. На тот момент все было даже более чем нужно ребенку. По поводу ’сейчас’ буду думать