Омлетик• 24 февраля 2019

Ваши 9-10-летки тоже себя так ведут?

Сидим с дочкой 4 дня дома, болеет. Понятно что дуреет уже, но сегодняшний вечер ввел в ступор. Хочу спросить - те несколько моментов что шокировали в ее поведении, это норма или пора корректировать?
Итак:
1) У брата две дочки, недавно было ДР старшей племяшки и моя дочь рассказала, что мелкая племяшка 2 года очень сильно подавилась накануне ДР, мама ее еле откачала (СБ мама работала в скорой). Моя дочь , как любитель черного юмора, узнав об том, умудрилась напеть старшей сестричке во время встречи на ДР песню на мотив "Хеппи бездей ту ю" типа "Труп МАрьяны тебе..." Мля, я была в шоке.... Дочь сказала я не подумала, сглупила....
2) Пока разбирали эту ситуацию, дочь сказала в разговоре - уйду из дома!
Я опять в шоке...
3) Пытаясь загладить свое дурацкое поведение, подошла ко мне, как бы в плюнула мне в лицо в сухую и стала смеяться - ну это же смешно! Мам, ну ты чо, мы так в школе шутим....
Короче я в шоке от сегодняшнего вечера... У нее и раньше было специфичное чувство юмора, любит иногда делать коту неприятное, я ругаю ее за это. Но сегодня меня это вывело из равновесия: то ли я накручиваю, то ли это и правда не нормально?
автор Омлетик • 25 февраля 2019
Ответ дляlesetchka
Дочери 8,а сыну 11. Есть конечно проблемы с поведением, но такое себе не представляю если честно.
сама под впечатлением(

Швидка Настя• 25 февраля 2019
Ответ дляОмлетик
мы были у 3, два опытных, профессор детской психиатрии. На тот момент все было даже более чем нужно ребенку. По поводу ’сейчас’ буду думать
а почему пошли? были вопросы тогда?
Трусиковед• 25 февраля 2019
Ответ дляОмлетик
так я тоже плюнула ей, та обиделась. Я грю - чо обиделась, смешно ведь, давай поржем вместе
У Вас тоже с головой не все в порядке. Неудивительно, что ребенок себя так ведет.
Дама-мадама• 25 февраля 2019
Ответ дляОмлетик
просто она играет с ним, коту что то не нравится - начинает хвостом бить, лапы поднимать, вижу что не нравится ему - она свое гнет, т.е. сделать по своему, показать свое превосходство.Кот терпеливый в принципе. Заканчивается тем, что или я начинаю ругаться, либо кот психанет и оцарапает - ну это даже наука, это уже полезный урок. На кота даже замахиваться запрещаю в шутку, кота я обожаю)) Просто мне не приятно это по сути, дочь не права . Но вижу ей важно доказать свое, вот прям прет это Я.
может хоть в ’отношениях с котом’ она хочет никому не подчиняться?
ведь в школе их муштруют,дома тоже не всё разрешают,так ещё и к коту относись толерантно...
автор Омлетик • 25 февраля 2019
Ответ дляШвидка Настя
а почему пошли? были вопросы тогда?
у нее и сейчас навязчивые движения (нервные тики), уже 6 лет
автор Омлетик • 25 февраля 2019
Ответ дляДама-мадама
возможно, интересное мнение)
Дама-мадама• 25 февраля 2019
Ответ дляОмлетик
значит надо с ней очень бережно обращаться.
набраться терпения и объяснять по-доброму и любя.
я в 9-10 лет уже была ’взрослая’,а ваша совсем ребенок:дразнится,дурачится...
может и заносит не туда,но злого умысла не было у неё.
автор Омлетик • 25 февраля 2019
Ответ дляДама-мадама
вот я и стараюсь не передавить ребенка, как бы помягче (ибо характер у меня жесткий). Плюсом развод был не так давно, у меня чувство вины, у нее тоже напряг, вижу что переживает+ новая школа. Но вот такие выперды как бы совсем в голову не лезут, поэтому я и в шоке. Она в принципе не развязный разбалованный ребенок, но в последнее время начинают лезть перлы, которые вводят в ступор. Стараюсь не упустить момент, чтобы вожжи совсем развязались и по морде били, впереди переходный возраст еще ж....
Дама-мадама• 25 февраля 2019
Ответ дляОмлетик
ну вот видите:вы сами всё хорошо знаете.
значит только терпение и любовь.
даже через усилие над собой - спокойно объяснять.
ей тоже сейчас нелегко -такие потрясения тяжелы даже для взрослых.

автор Омлетик • 25 февраля 2019
Ответ дляДама-мадама
значит только терпение и любовь.
да, будем искать золотую середину методом проб и ошибок..... Жаль что к каждому ребенку не идет оригинальная инструкция по применению
автор Омлетик • 25 февраля 2019
Ответ дляДама-мадама
а в чем ваша взрослость выражалась?
Molotychi• 25 февраля 2019
Прочитала тут столько отзывов.

Я вообще ноль в воспитании моей только 10 месяцев жизни. Но все время все читаю изучаю ищу разные источники.

Но вот что меня больше всего поражает так это как тут в США. Настолтко много детей наркоманов. И именно начиная в периода что просто убегали в 6 лет а в 14 уже наркоманы. Я спрашивала родителей как что происходило и заметила одно сходство у всех родителей у которых дети убегали или еще что то вытворяли. Между родителем и ребенком не было интересов. Тоесть не то что не водили ребенка на кружки или не ездили вместе на лыжи это все было. Везде ребенок был с мамой и папой. Но если допустим ц ребенка загорелся к чему то интерес допустим к животным хотел заниматься дрессировкой собак или еще что . Родители не тянули это и просто старались переключить ребенка на то что тянули и в итоге ребёнок просто терял интерес ко всему . Жалко очень эти семьи. Настолько их тут много. Последний случай я вообде сильно восприняла близко к сердцу. Родители развелись дочка жила У мамы потом как исполнилось 13 ушла к папе потому что он все разрешал. В итоге в 14 лет она ушла из дома. Мама даже не знала что она уже не жила с папой. Папа даже не искал ее. В 16 лет знакомые сказали что видели ее с наркоманами. Как то возвращались она потом опять уходила. Через время мамв узнала все. Каких то глобальных мер не было предпринято. Хотя тут есть и центры для детей и т д.
В итоге эта девушка родила в 25 лет. Ребенку ее 3 года . Аутист. Вообще не в глаза не смотрит. Никаких признаков контакта с окружающими. Куда попало лезит не понимает речь. Я была со своей дочкой у него на др и все это увидела. Были там и родители этой девушки и страдают они от того что теперь внук инвалид. Не надо лучше говорить дочке что б уходила. Ведь она и так себя чувствует не нужной а тут еще подтвердите и начнет она делать уже план когда и куда уходить.

Как то надо может узнать что не так
Но я вообще не опытная в воспитании потому все сижу читаю и изучаю что делать да как.

И я еще заметила у своего мужа американца он тоже как и его друзья не играют с детьми в игры которые ребенку интересны. Нет общих интересов с детства. Я ему говорю что б начал играть в ее игры что б она чувствовала что она нужна но ему не интересно в ее игры это ж просто колечки собирать.
У моего мужа так же есть сестра ей 38 лет.

Она не с ним не с папой не общается. Прекратила общаться в 25 лет и все. Хотя я вижу мой муж страдает что сестра забила на них. Но я ее понимаю почему ей с ними общаться если они будут ей расказыать за их интересы но не поддержки её.
Муж тоже рассказал что коода она росла папе говорила что хочет быть проституткой. Хотя папа ее любил и в Швейцарии коледж оплатил и машины покупал. Но не развил с ней общий интерес. Я очень стараюсь мужу это объяснить что б сейчас интесовался чем живет его единственный ребенок. Но пока у меня не сильно это получается.
Дама-мадама• 25 февраля 2019
Ответ дляОмлетик
а в чем ваша взрослость выражалась?
я была маминым ’заместителем’,брата водила в сад и из сада,даже в поликлинику водила за справкой в детсад.
каждый день покупала 3л молока и батон,тащила это домой.
ходила на 2ю смену в школу и ехала час двумя транспортами до неё туда и обратно.
пылесосила длиннющую дорожку в коридоре ежедневно,практически.кроме школы занималась фигурным катанием и лет в 11-12 вставала в 5 утра ,чтобы успеть на первый трамвай до дворца спорта на каток с исск.льдом.
шла утром одна по пустому городу и боялась до жути.
ещё долго можно рассказывать...
автор Омлетик • 25 февраля 2019
Ответ дляДама-мадама
ещё долго можно рассказывать...
Богатая школа жизни, даже сказать нечего...... Мое поколение тоже не сильно баловано жизнь было по сравнению с нашими детьми. Но у вас круче))
Дама-мадама• 25 февраля 2019
Ответ дляОмлетик
таки да.если учесть,что в 16 лет я уже жила самостоятельно,без маминых борщей.
автор Омлетик • 25 февраля 2019
Ответ дляMolotychi
Прочитала тут столько отзывов.

Как то надо может узнать что не так

Читайте пока есть возможность и желание, рано или поздно все пригодится. А по поводу воспитания - я так была уверена, что знаю как воспитывать детей, пока они не появились)) И еще меня очень удивляла фраза моей старшей подруги - детки мордуют по жизни. Теперь я начинаю понимать))) Вообще конечно нужно воспитывать собственным примером и создавать вокруг ребенка достойную модель жизни для примера. Но с другой стороны мы живем в реальном мире, и надо научить выживать здесь и научиться себя вести со всякими людьми и детьми.... Мы же не сможем всегда быть рядом с детьми чтобы оградить от плохих событий или людей. Вообщем пока много вопросов и много ответов, чем дальше- тем веселее)) Радуйтесь пока маленький ребенок, я вспоминаю те времена с грустью и ностальгией когда дети были маленькие))
автор Омлетик • 25 февраля 2019
Ответ дляДама-мадама
Ого... Это помогло в жизни или не очень?