Омлетик• 24 февраля 2019

Ваши 9-10-летки тоже себя так ведут?

Сидим с дочкой 4 дня дома, болеет. Понятно что дуреет уже, но сегодняшний вечер ввел в ступор. Хочу спросить - те несколько моментов что шокировали в ее поведении, это норма или пора корректировать?
Итак:
1) У брата две дочки, недавно было ДР старшей племяшки и моя дочь рассказала, что мелкая племяшка 2 года очень сильно подавилась накануне ДР, мама ее еле откачала (СБ мама работала в скорой). Моя дочь , как любитель черного юмора, узнав об том, умудрилась напеть старшей сестричке во время встречи на ДР песню на мотив "Хеппи бездей ту ю" типа "Труп МАрьяны тебе..." Мля, я была в шоке.... Дочь сказала я не подумала, сглупила....
2) Пока разбирали эту ситуацию, дочь сказала в разговоре - уйду из дома!
Я опять в шоке...
3) Пытаясь загладить свое дурацкое поведение, подошла ко мне, как бы в плюнула мне в лицо в сухую и стала смеяться - ну это же смешно! Мам, ну ты чо, мы так в школе шутим....
Короче я в шоке от сегодняшнего вечера... У нее и раньше было специфичное чувство юмора, любит иногда делать коту неприятное, я ругаю ее за это. Но сегодня меня это вывело из равновесия: то ли я накручиваю, то ли это и правда не нормально?
Масяня Я• 24 февраля 2019
Это ненормально, у меня такая одноклассница была, но у нее была психика матерью сломлена

долой_лама• 24 февраля 2019
Ответ дляОмлетик
согласна, будем сбивать корону лопатой....
вы - адекватная мама, раз видите проблему и готовы ее признать.
18 мнеУЖЕ• 24 февраля 2019
Ответ дляОмлетик
что я мелю?
Тоже не поняла
Петя-петушок• 24 февраля 2019
Ответ дляОмлетик
Ребенок по улице ходил?
Мы с мужем в разводе, когда дочь плохо себя ведет, я ей говорю что со мной такие вещи не пройдут и я такое терпеть не буду. Не нравится с мамой жить - вперед к папаше, но там не слаще. Честно, говорю на эмоциях, потом кошки скребут.
Вот! Моя хлопнула дверью! Я ей сказала, не ломать моё жильё. Не нравится такое - иди найди другое.
Так собрала зубную щётку в рюкзачок и ушла! Сначала сидела во дворе дома, я её видела с кухонного окна. А когда спустя время попросила мужа её забрать, она ушла. Я решила, что в направлении школы, муж пошёл искать, а она была где-то в другом месте и вернулась домой раньше мужа. Но я нанервничалась.
А когда ей было 7 лет, она ходила колядовать и потерялась ((( Точнее, она пришла домой, но уже вместе с милиционером, которого я вызвала, и обходила пол района... И вот похожий ужас мне пришлось пережить спустя 5 лет...
Булькаю• 24 февраля 2019
Автор я с июня не работаю сидим дома с дочкой по медицинским показаниям. Дочке скоро 8. Поведение за это время поменялось кардинально. Учителя не воспитывают , бабушки и дедушки тоже справится не могут. Как следствие ребенок ведет себя с Вами как с сверстниками, и не понимает многого. А когда хотябы 2 часа уделяешь ребенку обьясняешь, прививаешь правильный вкус и проводить досуг совсем другой ребенок.
Аноним_1463• 24 февраля 2019
Ответ дляАноним_1535
Автор, она пытается обратить на себя внимание. Делает это так, как может, как умеет, как пришло ей в голову. Думаю, это пройдет, просто спокойно пытайтесь е объяснить, что это нехорошо, некрасиво.
А насчёт кота-меня бы насторожило такое поведение ребенка. Делает неприятно-это незначительные, но все таки проявления детской агрессии по отношению к более слабому существу, желание самоутвердиться.
Не обижайтесь, но это только мое мнение.
И я тоже так думаю!!! Ситуации с котом - это ненормально!!!
бифидобактерияЖоржик• 24 февраля 2019
CРедней почти 10. Ведет себя нормально.
Года полтора назад у нее сорвало крышу, не помню, что именно. Я жестко взяла ее за шею и лицом прижала к стене на пару минут. С тех пор крыша прочно стоит на месте. Я говорю детям, что я мама и они обязаны подчиняться. Принцип выживаемости.
Но мои дети постоянно с мной разговаривают. Иногда по несколько часов в день.
ПростоБелка• 24 февраля 2019
Ответ дляНерадистка Кэт
я пресекаю жестко - например ’хочу уйти’ - открываю дверь квартиры для выхода.
Тоже так делала - ещё лет в 6 - как бабка пошептала Автор Ваша девочка ведёт себя не нормально нужно что-то делать. Что не подскажу, пока ситуаций таких не было у мен
Папобус• 24 февраля 2019
Проскакивает. Много чего. Увы это звоночек воспитания. Но если не сейчас исправить, то потом уже никогда.
Мне моя говорила, что я ее достала, что я хожу не модная и в хламе, что я ее бегу, и постоянно мне даёт задания. Работаю над собой. Как иначе. Я ее люблю

Анонимус Я• 24 февраля 2019
Ответ дляАноним_1463
На коте срывается, мстит за непонимание и наказания.
автор Омлетик • 24 февраля 2019
Ответ длядолой_лама
да я вижу. Просто подруга иногда мне говорит, что я перегибаю, думаю может и здесь я слишком накрутила себя
А у нас макарошки• 24 февраля 2019
Ответ дляОмлетик
не, я по мужикам в это время таскаюсь........
вы зря так реагируете. Вы может думали,что достаточно уделяли времени. А именно ей оказалось недостаточно. Я щас офигела просто,честно говоря. В таком возрасте такое творить-ну это ж не за день такое в голове сформировалось. Явно же что то и раньше было,отрывания крыльев бабочкам,битье детей,битье вас . Ну или что топодобное сто проц было,но вы считали,что этожеребенок. Это многие родители проходят. Ну не могло оно за вечер все зародиться в ребенке. Я вам сочувствую. все рекомендуют психолога,но я считаю ,что мама при желании может быть сама психологом. Лично мое мнение-все,что вы описали очень ненормально.
Карта мордвы• 24 февраля 2019
Якщо вас хвилює, це уже дзвіночок, що щось не так у вашому сімейному королівстві.
Поведінка вашої дочки з моєї точки зору неприйнятна. Особливо у третьому епізоді.
Поведінка, яку ви описали у другому епізоді - є нормальною з вікової т.з.
По першому епізоду особисто для мене не достатньо інформації, але якщо вас схвилювало і привело до епізоду номер 3 - то час щось вирішувати.
автор Омлетик • 24 февраля 2019
Ответ дляПетя-петушок
жесть... Моя тоже может, мы с ней обе львицы по гороскопу, видимо обе с характером и далеко не самым сахарным
долой_лама• 24 февраля 2019
Ответ дляАноним_1463
вот и меня момент с котом больше всего насторожил. песенки от непонимания серьезности момента, типа плевок в лицо - слишком далеко зашла в проверке границ, а вот кот - обижать слабого - это плохо.
бифидобактерияЖоржик• 24 февраля 2019
По поводу ухода из дома-я сказала детям, что они уйти не могут без нашего согласия. Они-наша зона ответственности.
автор Омлетик • 24 февраля 2019
Ответ дляБулькаю
вы не поверите - я с ее рождения не работаю, занимаюсь с ней, вместе катаемся на всем что катается (ролики, коньки, лыжи....). Ребенок не запущенный, у нас даже бабушек-дедушек нет на подхват
3@йk@• 24 февраля 2019
Кто дочь по зодиаку? Стрельцы и Рыбы жестко шутят. Взрослые особенно
Кирикова• 24 февраля 2019
Черный юмор, тоже юмор.
Плевок и уйти, это защитная реакция. От чего она у нее такая, вам видней.

автор Омлетик • 24 февраля 2019
Ответ дляПапобус
а в позволяете говорить, что вы ее достали?
Тенюшка• 24 февраля 2019
Ответ дляОмлетик
с какой линией поведения? что не так по вашему в поведении?
Я конкретно написала даже по уходу из дома.
Дочь вам кричит вопрос ’мама, покажи, что я тебе не безразлична’
Вы в ответ ей транслируете ’мне на тебя плевать’.

Да, отсутствие рамок, границ дозволенного, потакание всем капризам тоже воспринимаются детьми как безразличие родителей, поэтому речь не идёт о ’впопудуйстве’ в ответ на подобное поведение, но и в ответ вы не должны проявлять безразличие. Почему многие дети плохо себя ведут? Потому так на них обращают внимание, так их замечают.
И в ответ на ’я для нее все делаю’ сращу напишу - это все вы определяете своими потребностями, у ребенка они могут быть сооовсем другими.
Это сложная тема и сложная работа для родителей.
автор Омлетик • 24 февраля 2019
Ответ для3@йk@
мы обе Львицы, повезло
Аноним ФЕЯ• 24 февраля 2019
моим 7 и 4, старшей всё время говорю - сначала подумай, понравилось бы тебе такое услышать/ощутить на себе - потом говори/делай. Пару дней назад младший подбегает, смотрит на меня и убегает. Говорю - что хотел? ОТвечает - я подумал и решил, что не хотел бы такое услышать))))
3@йk@• 24 февраля 2019
Ответ дляОмлетик
мы обе Львицы, повезло
О! Две Львицы, это весело.
Насчет черного юмора - не знаю, может, период такой?
автор Омлетик • 24 февраля 2019
Ответ дляКирикова
Черный юмор, тоже юмор.
вот -вот, юмор у нее всегда был специфичный, но это уже за гранью моего восприятия
автор Омлетик • 24 февраля 2019
Ответ для3@йk@
О! Две Львицы, это весело.
я сама любитель черного юмора, но чета перебор для 9,5 лет
автор Омлетик • 24 февраля 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
ну, искры разума уже проскакивают - это отлично))
бифидобактерияЖоржик• 24 февраля 2019
Ответ дляОмлетик
мы обе Львицы, повезло
Моя старшая Лев-вполне адекватный ребенок. Я-стрелец. Это не связано со знаками.
Кирикова• 24 февраля 2019
Ответ дляОмлетик
ОНА не ВЫ. Отдельный человек и личность, мы все разные.
автор Омлетик • 24 февраля 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
есть небольшие специфики, в принципе это прослеживается и я это вижу