Скользкая• 25 февраля 2019
Эффективен ли газовый балон в качестве самозащиты?
Хочу купить с целью самозащиты(на всякий случай) эффективно ли это?У кого есть?
Скользкая
• 25 февраля 2019
Ответ дляПоказушница
да,из всех средств наиболее эффективен и удобен в использовании
а электрошокер?
я Кукарача• 25 февраля 2019
Мне всегда было интересно , как применить баллон в замкнутом пространстве ( лифт) и самому не пострадать от него ?
Голубец• 25 февраля 2019
Эффективно что угодно, даже палка или камень, баллончик или игрушечный пистолет, если вы морально готовы ими воспользоваться и сделаете это быстро в опасной ситуации, а не отдатите нападающему, как бывает часто.
Неправдиша• 25 февраля 2019
так и выбора то нету, из разрешенного и эффективного только газовый баллончик и можно носить, остальное или запрещено или не эффективно (револьвер под патрон Флобера разве что в банки стрелять, разрешенный мелкий ножик может только разозлить и быть использован сразу же против вас нападающим, электрошокер тоже может быть сразу после первого применения выхвачен и против вас применен, он же не вырубает нападающего сразу, а просто делает ему больно). Газовый баллончик на некоторое время обескуражит нападающего 100%, но использовать в закрытом пространстве типа лифта будут последствия и для вас и нападающего, но возможно всё равно лучше брызнуть и хоть как-то успокоить нападающего, чем ничего не делать.
Неправдиша• 25 февраля 2019
Ответ дляя Кукарача
всё равно облако попадет и на брызгавшего, но лучше уж что-то сделать, чем не брызгать и ждать что дальше будет, есть шанс что лифт доедет куда-то и выйдя из лифта поднять шум и крик и на ощупь звонить в двери все, нападавший ослепший на глаза на некоторое время тоже не сможет действовать нормально уже, не до того будет.
Кима_кепка• 26 февраля 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
Газовый балон))), так и проситься картинка)))
я тоже такой представила при словах ’газовый баллон ’. Он очень эффективный. , лучше даже баллончика)