Быстровочка• 25 февраля 2019
Подруга кондитер. Торт в садик. Покажите свои. Фото
Название обо всем ))
Вообщем:
Мы в саду первый год, но есть традиция нести торт на День Рождения, большой и квадратный. В вайбере воспитатель присылает фото праздника, именинник, торт и детки. Торт квадратный именно, с вафельной картинкой, по виду заказной.
У меня подруга домашний кондитер, куча мастер классов, реально талантлива и профи, торты по последнему писку моды, а не мастика. Прошу подругу испечь, а она квадратные печь не любит, только высокие, крутлые и маленького диаметра. Говорит, «не проблема, на кухне на две- три части разрежут по горизонтали (высоту разделят), а затем на кусочки и все. Ньюансы детского торта еще такие, что детей 20, а три пряника не поставишь, не хватит. Я не знаю, что делать. Я не плохо пеку, подруга научила, заказать у нее круглый торт в садик или заказать в кафе у нее, а в сад испечь сама квадратный? Вторая подруга печет только сама в сад. В другой сад, там заказные не разрешают. Девчонки, без вашего совета не обойтись. Я понимаю, давно на форуме, многие против тортов в сад, кто то пртив барни, все мы разные. Представьте ситуацию, что в вашем садике все приносят тортик. Буду рада фото тортиков, которые вы несли в сад. Вот прикрепляю, что приносят у нас примерно. Фото 1. И фото два - это такогл типа хотела заказать у подруги, но она только круглый согласна
Вообщем:
Результат:
вже голосів:
256 (35.21%)
Испечь торт самостоятельно квадратный
166 (22.83%)
Заказать квадратный у другого кондитера
122 (16.78%)
Результат
96 (13.2%)
Заказать круглый тортик у подруги, пусть редут как хотят. Зато стильно
77 (10.59%)
Не нести торт, отморозится
10 (1.38%)
Сама испечь стильный, круглый, высокий торт
Кашпо• 25 февраля 2019
Ответ дляИсправлялочка
У вас в саду безответственные родители, а самое главное, абсолютно безответственные воспитатели и администрация! Торт - скоропортящийся продукт, нет гарантий, из каких продуктов сделан.
Если кто-то отравится, если острая аллергическая реакция - чья ответственность?
В нашем саду воспитатели с заведующей голову оторвали первой же маме, которая такое учудила бы!
++++
У нас в саду даже на новый год подарки конфетные брали в магазине и копию сертификата качества несли в группу.
100%• 25 февраля 2019
Ответ дляКрытыхРынков
у нас нельзя торты
У нас тоже. И на выпускной тоже нельзя ни торты. Ни пирожные. И хорошо. Голова не болит, как у Автора.
волосатое стекло• 25 февраля 2019
Ответ дляНевидимка
что за культура пошла заглядывать в чужой карман?
если б не плакались в каждой второй теме то никто б и не говорил о таком.
Быстровочка
• 25 февраля 2019
Ответ длямуха в кедах
это у вас
кстти откуда знаете тараканов и просроченые продукты пролезли на кухню
или свечку держали
?
или свечку держали
?
Работает моя знакомая. Ревизор тоже можете глянуть, приличные рестораны и их кухни.
100%• 25 февраля 2019
Ответ дляБыстровочка
Хорошо, а ЧТО несут противники тортов? Чем угостить детей?
Честно? Конфеты.
Залетная Я тут• 25 февраля 2019
А подруга может испечь круглой , но не высокий ?
Высокий вам в сад никак нельзя
Они на 20 не поделят
А в каком вы городе ?
Я в Одессе могу дать адрес суперских тортов
Высокий вам в сад никак нельзя
Они на 20 не поделят
А в каком вы городе ?
Парасюха• 25 февраля 2019
Ответ дляБыстровочка
Сік, фабричне печиво і цукерки, банан, яблуко. Кладуть в шафі і батьки вирішують чи можна дитині їсти.
100%• 25 февраля 2019
Ответ дляБыстровочка
Печенье, барни
Anita-Gerra• 25 февраля 2019
Ответ дляБыстровочка
Киндер как вариант
Из Виа-гры• 25 февраля 2019
Автор, тема срачная. По теме никто не пишет. Только желчью плюются.
Или сами пеките 1 квадратный. Или закажите подруге 2 круглых. Но без супер пупер наворотов и чтобы украшения были равномерно по всему торту. Н-р, как на втором фото, но по всему.
Подруге вы доверяете, то лучше у неё взять и не загонять себя. А получать удовольствие от праздника.
Быстровочка
• 25 февраля 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Высокий вам в сад никак нельзя
Они на 20 не поделят
А в каком вы городе ?
Высокий вам в сад никак нельзя
Они на 20 не поделят
А в каком вы городе ?
Западная Украина
Лунтик-паунтик• 25 февраля 2019
Ответ дляБыстровочка
У нас тоже свиду очень приличная, цены заоблачные, дизайн интерьера шикарный. Но тараканы и испорченные продукты там тоже имеются
Вы серьезно не видите разницу покупать СЕБЕ и брать ответственность на себя и кормить тортом 20 чужих Вам детей? Среди которых вполне могут быть аллергики, дети на диете или вообще дети, которым не дают сладкого.
буреЛОМКА• 25 февраля 2019
Ответ дляБыстровочка
У нас несут пряники тематические и оставляют в шкафчике в пакетике с соком, вечером родители забирают, дети дома едят. И шарики гелиевые.
Быстровочка
• 25 февраля 2019
Ответ дляИз Виа-гры
Спасибо )
Кашпо• 25 февраля 2019
Ответ дляБыстровочка
несут яблоки, вафельные конфеты, барни, сок и дети в саду это не едят, воспитатели кладут в шкафчик, а вечером каждый родитель сам решает давать это своему ребенку или нет.
Из Виа-гры• 25 февраля 2019
Ответ дляБыстровочка
ИМХО
Вы с конфетами и тд будете печально выглядеть на фоне остальных.
Если все несут торт, то нести торт.
Хоть один небольшой и круглый, но торт.
Если все несут торт, то нести торт.
Хоть один небольшой и круглый, но торт.
Быстровочка
• 25 февраля 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
Спрошу в родительськой вайбере есть ли аллегрики или на диете.
Быстровочка
• 25 февраля 2019
Ответ дляИз Виа-гры
ИМХО
Если все несут торт, то нести торт.
Хоть один небольшой и круглый, но торт.
Если все несут торт, то нести торт.
Хоть один небольшой и круглый, но торт.
Ну вот.. мнения разделились.. Подруга печет торты на Крестины, свадьбы и на все детские ДР заказывают у нее. Никто из мам не боится, а наборот гости записываются к ней на свой праздник и заказы за 6 мес вперед
Я натуралка• 25 февраля 2019
У нас в саду нельзя свою еду приносить на др, торт дело специфическое, есть родители нормальные ,а есть купил торт 3 дня назад или по акции с истекающем сроком, потом у всех отравление
Быстровочка
• 25 февраля 2019
Ответ дляЯ натуралка
Понимаю.. Если б у нас запрещено было, то и вопрос бы не созрел. Но у нас традиция..
Невидимка• 25 февраля 2019
Ответ дляБыстровочка
мы не противники, просто деткам в сад несут угощения которые детки смогут сьесть дома с разрешения родителей.
у нас в саду была ситуация когда девочку после тортика забрала скорая, вы же не знаете что можно кушать каждому ребенку а что нет, сейчас столько аллергиков
Быстровочка
• 25 февраля 2019
Ответ дляНевидимка
Я спрошу в родительськом вайбере. Если мамы будут против то не принесу торт
Анчо Ус• 25 февраля 2019
у Вас частный сад? В гос. обычно такого вида сладости не разрешают, а если дети отравятся? об аллергии я вообще молчу, если кому-то нельзя, то ребенок должен смотреть как другие лопают торт?
Обычно в садик приносят сладости в индивилуальных упаковках и едят дети дома под присмотром родителей и с их разрешения.
Быстровочка
• 25 февраля 2019
Ответ дляАнчо Ус
Частный
Кудряшка Сью• 25 февраля 2019
Ответ дляКрытыхРынков
у нас нельзя торты
Я ещё не встречала, чтобы торты в садик носили. Это до первого массового отравления и санстанции.