Быстровочка• 25 февраля 2019

Подруга кондитер. Торт в садик. Покажите свои. Фото

Название обо всем ))
Вообщем:
Мы в саду первый год, но есть традиция нести торт на День Рождения, большой и квадратный. В вайбере воспитатель присылает фото праздника, именинник, торт и детки. Торт квадратный именно, с вафельной картинкой, по виду заказной.
У меня подруга домашний кондитер, куча мастер классов, реально талантлива и профи, торты по последнему писку моды, а не мастика. Прошу подругу испечь, а она квадратные печь не любит, только высокие, крутлые и маленького диаметра. Говорит, «не проблема, на кухне на две- три части разрежут по горизонтали (высоту разделят), а затем на кусочки и все. Ньюансы детского торта еще такие, что детей 20, а три пряника не поставишь, не хватит. Я не знаю, что делать. Я не плохо пеку, подруга научила, заказать у нее круглый торт в садик или заказать в кафе у нее, а в сад испечь сама квадратный? Вторая подруга печет только сама в сад. В другой сад, там заказные не разрешают. Девчонки, без вашего совета не обойтись. Я понимаю, давно на форуме, многие против тортов в сад, кто то пртив барни, все мы разные. Представьте ситуацию, что в вашем садике все приносят тортик. Буду рада фото тортиков, которые вы несли в сад. Вот прикрепляю, что приносят у нас примерно. Фото 1. И фото два - это такогл типа хотела заказать у подруги, но она только круглый согласна
Результат:
вже голосів: 727
256 (35.21%) Испечь торт самостоятельно квадратный
166 (22.83%) Заказать квадратный у другого кондитера
122 (16.78%) Результат
96 (13.2%) Заказать круглый тортик у подруги, пусть редут как хотят. Зато стильно
77 (10.59%) Не нести торт, отморозится
10 (1.38%) Сама испечь стильный, круглый, высокий торт
Накладная• 25 февраля 2019
Ответ дляПоэтеСССа
Почему?
У нас ребенок был алергик, вообще все угощения раздавались родителям в руки.

Накладная• 25 февраля 2019
Это капец товарищи. Я бы жаловалась во все двери. Я не против тортов, не брезгливая, ем все подряд. Но... Я не знаю семьи всех детей, в каких условиях и кто готовит кондитерку, с просроченных ли продуктов, бегают ли кошки по столу рядом с коржами тортов... Детям это не надо!
Берюковна• 25 февраля 2019
Я би боялася нести торт, навіть якщо на 200% впевнена у якості, щоб у випадку чого не мати потім проблем. Бо раптом якась дитина отруїться чим-небудь іншим, спробуй доведи, що торт ні при чому.
Я своїй дитині у школу пакувала цукерки і маленькі дрібнички у якісь нестандартні коробочки, прикрашені картинками з улюбленими героями, однокласникам дуже подобалось.
ksusha1155• 25 февраля 2019
У нас запрещены кремовые торты. И слава богу, в садике таким тортикам не место.
Lectoria• 25 февраля 2019
У нас запрещено. Мало ли что потом с детьми станет, санстанции долго объяснять. Максимум печенье запакованном и сок.
Мадам БрЮшкина• 25 февраля 2019
Я бы для детей заказала наполеон от Юрка Вербыло. Сама часто заказываю через их сайт, сегодня вот привезли)). У них все сертифицировано, в упаковках и только свежее. В составе натуральные ингредиенты.
Попробуйте испечь торт сама, раз подруга отказалась. Так вы точно будете знать из чего он сделан.
Боевая• 25 февраля 2019
какой торт в сад? и тем более круглый, как т отам резать. делить. Купите уже нормальный торт, чтобы не объедками кормить детей

Анчо Ус• 25 февраля 2019
Ответ для__Kvitka__
+1! У нас был частный и такие торты нельзя. Только в индивидуальной упаковке сладости. Я делаю торт из Киндеров, уже в школу пошли а мамы с сада до сих пор заказывают мне такой торт сложить))
я тоже дочке делала такие
ТебеОноНадось• 25 февраля 2019
Сама брезгую есть торты сделанные на заказ чужими руками в условиях чужой кухни и с отсутствием сан книги и ребенку не давала бы.
Что то придумали в вашем саду такое...
Тетя из министерства• 25 февраля 2019
Ответ дляНетЕщеНаверное
Я не сторонник домашних тортов в садик, да и магазинных тоже, но столько фукающих из-за чистоты, какими руками, какие продукты... Хотя у многих из них, уверена, на кухне далеко не стерильно и в холодильниках полно того, что называют пищевым мусором
Была я у одной такой фукающей дома, там кухня вся - стены, окна, фасады, тряпки и моющего не видела лет 5 точно. Но ребенку чужими руками сделанного низяяя.
Кто тогда все эти, покупающие торты на заказ?
Я тоже не сторонница тортов в сад, но меня другое удивляет: те же дети аж бегом идут на День рождения в трц и т.д и там едят тот же торт, заказанный мамой именинника. Сколько раз уже это наблюдала
Анчо Ус• 25 февраля 2019
Ответ дляНетЕщеНаверное
дело в том, что если Вы сами купите торт и накормите своего ребенка, в случае отправления - это будет сугубо Ваша вина и проблема, а если ребенок отравится в саду, то тягать будут всех и вина на работниках сада, а СЕС еще и кухню проверит, поскольку неясно будет чем отравились дети тортом или садиковской едой.
Мадам БрЮшкина• 25 февраля 2019
Ответ дляТебеОноНадось
Что то придумали в вашем саду такое...
Согласна на все 100%.
Сижуревувшоке• 25 февраля 2019
Ответ дляБыстровочка
А если подруга домашний кондитер? Они все равно домашние? Я вот тоже думаю об этом. На всех фото торт заказной, да и ответственно это испечь торт самостоятельно на 20 детей. Мне страшно ))
У меня соседка - домашний кондитер. Ребенок ходит в сад с моим. В саду карантин, полгруппы с ротавирусом, двое в инфекционке. Соседкин сын с горшка не слазит, зацепило тоже. Но тортики она выдает по записи как положено. И все довольны.
Анчо Ус• 25 февраля 2019
Ответ дляТетя из министерства
меня удивляет в данном случае позиция не родителей, а руководства и воспитателей сада. Не знаю ни одного садика, где б разрешали такого вида угощения. Пока ребенок в саду за него несут ответственность работники д/у, а если он отравится или у него начнется анафилактический шок, кто виноват будет? Мама, принесшая торт, просто пожмет плечами, ну максимум извинится...
НетЕщеНаверное• 25 февраля 2019
Ответ дляТетя из министерства
Вот, тоже хотела написать.
На детских ДР вне сада, покупаются торты и едятся теми же детьми.
И никто не вспоминает, какой кондитер, на какой кухне, какими руками, из каких продуктов. Растительные сливки, красители полным ходом...
Сижуревувшоке• 25 февраля 2019
Ответ дляТетя из министерства
В вашем ТРЦ можно принести торт не пойми откуда??
НетЕщеНаверное• 25 февраля 2019
Ответ дляАнчо Ус
Я согласна с Вами, в плане, если кто отравится. Но почему-то это не смущает, в первую очередь ответственных.
Но по факту те же дети на тех же ДР едят те же торты
Аноним_1548• 25 февраля 2019
Ответ дляКрытыхРынков
у нас нельзя торты
так везде нельзя и в школы тоже, где дети уже постарше.. в какой автор садик ходи -это вопрос?
Аноним_1548• 25 февраля 2019
Ответ дляПоэтеСССа
Почему?
не дай бог кто-то отравиться, как автор себя чувствовать будет?

Томатико• 25 февраля 2019
По любому пеките.
советский цирк• 25 февраля 2019
У нас в сад (частный к слову) можно только домашний торт, и с этим строго. Пекла сама, делала квадратный, примерно также как у Вас, на 20 человек +-..
В кафе также испекла сама, уже круглый, но там детей было поменьше, вроде 7-8 и 8 взрослых.
Просто обычная домашняя выпечка, без изысков, кулинаром себя не считаю, так, умею для себя.
Все мамы у нас пекут сами в сад, по крайней мере ни разу не видела заказных тортов
НетЕщеНаверное• 25 февраля 2019
Ответ дляСижуревувшоке
Пусть не трц, пусть дома, в кафе, в какой-либо игровой комнате, но торты на заказ покупаются и едятся, согласитесь, иначе откуда столтко спроса и предложений. На Советчице постоянные темы - где заказать торт? И у всех проверенные- стерильные кондитеры. Это как в теме про молочку спорили те, кто покупает у проверенных молочников/фермеров/бабушек, кто лично их проверял и каким образом
Цыпка• 25 февраля 2019
Капкейки або типу того як варіант? Щоб у всіх однаково гарна частинка торту була
Тетя из министерства• 25 февраля 2019
Ответ дляСижуревувшоке
и в трц, игровых комнатах, зале при Экспериментариуме или домашних праздниках можно принести все, что захочешь - было бы желание. Вопрос был в другом, те же дети которым запрещают в саду или школе спокойно едят пиццу, торт, химические соки и т.д. Я лично впервые столкнулась, когда глава РК требовала только печенье галетное в сад, мотивируя плохим же у большинства детей, но на день рождения у них дома был обычный мастичный торт, много цитрусовых. Дети те же)
felin• 25 февраля 2019
А у нас був коровай;) замовляли у Сільпо. Діти були задоволені)))
АгатаХристя• 25 февраля 2019
нам торт не разрешают в садик приносит, и это правильно
Капитанша• 25 февраля 2019
Кто-то в саду не на своем месте
Капитанша• 25 февраля 2019
у меня куча нецензурных слов
автор Быстровочка • 25 февраля 2019
Ответ длясоветский цирк
У второй подруги аналогично, только домашний торт
автор Быстровочка • 25 февраля 2019
Ответ дляКапитанша
у меня куча нецензурных слов
Узбагойтесь.. в вашем саду это запрещено. Угощайте своих детей и их друзей галетным печеньем на ДР. У нас все мамы одного мнения, все несут и все не против, что бы дети ели торт. Никто никого не обижает, не ущемляет. Если бы в группе был хоть один ребенок которому нельзя торт, это бы тоже запретили, что б при нем не ели другие.