Быстровочка• 25 февраля 2019
Подруга кондитер. Торт в садик. Покажите свои. Фото
Название обо всем ))
Вообщем:
Мы в саду первый год, но есть традиция нести торт на День Рождения, большой и квадратный. В вайбере воспитатель присылает фото праздника, именинник, торт и детки. Торт квадратный именно, с вафельной картинкой, по виду заказной.
У меня подруга домашний кондитер, куча мастер классов, реально талантлива и профи, торты по последнему писку моды, а не мастика. Прошу подругу испечь, а она квадратные печь не любит, только высокие, крутлые и маленького диаметра. Говорит, «не проблема, на кухне на две- три части разрежут по горизонтали (высоту разделят), а затем на кусочки и все. Ньюансы детского торта еще такие, что детей 20, а три пряника не поставишь, не хватит. Я не знаю, что делать. Я не плохо пеку, подруга научила, заказать у нее круглый торт в садик или заказать в кафе у нее, а в сад испечь сама квадратный? Вторая подруга печет только сама в сад. В другой сад, там заказные не разрешают. Девчонки, без вашего совета не обойтись. Я понимаю, давно на форуме, многие против тортов в сад, кто то пртив барни, все мы разные. Представьте ситуацию, что в вашем садике все приносят тортик. Буду рада фото тортиков, которые вы несли в сад. Вот прикрепляю, что приносят у нас примерно. Фото 1. И фото два - это такогл типа хотела заказать у подруги, но она только круглый согласна
Вообщем:
Результат:
вже голосів:
256 (35.21%)
Испечь торт самостоятельно квадратный
166 (22.83%)
Заказать квадратный у другого кондитера
122 (16.78%)
Результат
96 (13.2%)
Заказать круглый тортик у подруги, пусть редут как хотят. Зато стильно
77 (10.59%)
Не нести торт, отморозится
10 (1.38%)
Сама испечь стильный, круглый, высокий торт
Любящая болтать• 25 февраля 2019
Ответ дляБыстровочка
Почему? Аллергия? У нас все несут, всех убить? ))
Потому что мне, например, неизвестно, в каких условиях готовятся эти торты и из каких продуктов
Гербария• 25 февраля 2019
Ответ дляБыстровочка
А если подруга домашний кондитер? Они все равно домашние? Я вот тоже думаю об этом. На всех фото торт заказной, да и ответственно это испечь торт самостоятельно на 20 детей. Мне страшно ))
представьте, что подруга не кондитер. и закажите у другого.
я думаю, что она и не хочет вам печь, т.к. работы много, а полную цену взять неудобно по дружбе, вот и отказывается
муха в кедах• 25 февраля 2019
масой торты печь каменные век эти домашнии тертики годны только для пчик бабусям в деревнях
для этого специально обученые люди
Быстровочка
• 25 февраля 2019
Ответ дляГербария
Спасибо. Но меня пугают продуктами несвнжими и тд. Самой страшно печь, а подруге доверяю, у нее все свежее, чисто, и мастер.. ох..
Не знаю, что и делать теперь
Любящая болтать• 25 февраля 2019
Ответ дляБыстровочка
Тема не для срача. Идите мимо. У нас мамы адекватные. Я не мама из вашей группы, свое «добро» держите при себе
Что будете делать, если после вашего ДР полсадика слягут с отравлением?
Быстровочка
• 25 февраля 2019
Ответ длямуха в кедах
для этого специально обученые люди
Не поняла ничего
Кашпо• 25 февраля 2019
Ответ дляБыстровочка
в садиках запрещены принесенные торты, у нас даже в младшей школе нельзя.
муха в кедах• 25 февраля 2019
Ответ дляБыстровочка
Не поняла ничего
печь торты это каменный век
для этого есть специально обученые люди
Быстровочка
• 25 февраля 2019
Ответ дляЛюбящая болтать
Если я или подруга испечем, то не слягут. А у другого кондитера опасно
муха в кедах• 25 февраля 2019
Ответ дляБыстровочка
гыыы
у нормлаьных кондитеров как раз не опасно которые имеют свой цех мед карты стерильность
сертифицированых
а вот у вас и вашей подруги на домашней кухне как раз опасно
сертифицированых
Быстровочка
• 25 февраля 2019
Ответ длямуха в кедах
печь торты это каменный век
для этого есть специально обученые люди
Моя крестная работает в можной дорогой кондитерской подсобником, по секрету рассказывала, что продукты не свежие, тараканов травят, а они снова и снова.
Кашпо• 25 февраля 2019
Ответ дляПоэтеСССа
Почему?
потому, что торт неизвестно где, кем и из чего сделан. А если в саду кто-то отравится из детей, то отвечать будет заведующая. У нас даже на выпускной не разрешали торты, в садиковской кухне повара пекли большой пирог с повидлом и все.
Anita-Gerra• 25 февраля 2019
У нас тоже в саду бли сладкие угощения , слава богу мой сын никогда не ел. Половина из готовивших страшные вонючки и неряхи. Барни в таком случае в 100 раз лучше
Парасюха• 25 февраля 2019
Ответ дляБыстровочка
Ви малохольна! Я в ужасі від того, що ви пишете.
Любящая болтать• 25 февраля 2019
Ответ дляБыстровочка
Ну такое. Они могут чем-то другим отравиться, но подозрения падут на ваш торт))))
Вы первый год в саду, ещё ничего не понимаете, на вашем месте я бы задумалась о безопасности своего ребенка в этом дивном месте, где воспитателям пофиг на общепринятые санитарные нормы. Может, они и руки с детьми после туалета не моют?
Быстровочка
• 25 февраля 2019
Ответ длямуха в кедах
гыыы
сертифицированых
А вы торты где заказываете? Или не заказываете и не едите?
Аноним_1530• 25 февраля 2019
Ответ дляБыстровочка
у нас тоже нельзя было ничего, кроме печенья типа марии или вафель. Какой торт? Вам медсестра разрешила?
Кашпо• 25 февраля 2019
Ответ дляБыстровочка
У нас не запрещено, мамы не против, сад не ваш, успокойтесь, мадам!
заведующая в курсе и тоже не против? Глубоко сомневаюсь.
муха в кедах• 25 февраля 2019
Ответ дляБыстровочка
в кодитерсокой
частной
приличной
частной
приличной
Быстровочка
• 25 февраля 2019
Ответ дляПарасюха
Я веду до того, що не покладу в торт протерміноване масло чи маргарин для економіі. А в кондитерській таргани, я б замовила собі там якби не знала про це. Та чому я повинна виправдовуватись? В ужасі, то в ужасі. Пофіг
волосатое стекло• 25 февраля 2019
сколько стоит торт такой? а если учитывать что один в сад, второй на детский праздник.....некуда денег девать. А потом темы, денег нет, как выжить....но все несут торт и нам нужно.
Невидимка• 25 февраля 2019
Ответ дляволосатое стекло
что за культура пошла заглядывать в чужой карман?
Невидимка• 25 февраля 2019
Ответ длябуреЛОМКА
У нас такое категорически запрещено что в саду, что в гимназии
и у нас никаких домашних тортиков и вообще все что с кремом
Быстровочка
• 25 февраля 2019
Ответ длямуха в кедах
в кодитерсокой
частной
приличной
частной
приличной
У нас тоже свиду очень приличная, цены заоблачные, дизайн интерьера шикарный. Но тараканы и испорченные продукты там тоже имеются
Быстровочка
• 25 февраля 2019
Ответ дляволосатое стекло
Вам не кажется, что не все создают темы «денег нет»? Ведь не у всех их нет... Я работаю для того, что б они у меня были и не строчить такие темы
Парасюха• 25 февраля 2019
Ответ дляБыстровочка
Та я бачу, що вам пофіг на здоров´я і безпеку дітей.
муха в кедах• 25 февраля 2019
Ответ дляБыстровочка
это у вас
кстти откуда знаете тараканов и просроченые продукты пролезли на кухню
или свечку держали
?
или свечку держали
?