Нога на ногу• 25 февраля 2019

Зайцева vs Дронов. Завтра оглашение приговора.

Помните тему:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1958067
В Харькове девка на Лесусе убила шесть человек и еще жизнь нескольким испортила, один из них Дронов, который ее якобы "толкнул".
Им обещают по десять лет каждому.
Завтра должно состояться оглашение приговора.
Помните это?
Как думаете, Дронову 10 лет - это справедливо? А Зайцевой?

П.С. Зайцевой - пожизненно, Дронов - пострадавшая от Зайцевой сторона.
Результат:
вже голосів: 221
117 (52.94%) Зайцевой пожизненно
43 (19.46%) Результат
37 (16.74%) Дронову 10 лет много
22 (9.95%) Зайцевой 10 лет достаточно
2 (0.9%) Дронову 10 лет достаточно
автор Нога на ногу • 25 февраля 2019
Ответ дляТанцепесенная
ну и что, что хотят.
или вы голосовалку завтра судье покажете? и судья такой - о, большинство за пожизненное? ну окей, пускай будет.
Наше ’хотят’ - это выражение общественного мнения. Если б общественность не заинтересовалась, ее б уже давно оправдали

Танцепесенная• 25 февраля 2019
Ответ дляНога на ногу
вы хоть в одном уголовном процессе участвовали? так чтоб от начала до конца
автор Нога на ногу • 25 февраля 2019
Ответ дляНепонятно
нет проще написать что мозг погиб
Это я писала, что у пострадавшей мозг погиб, так писали журналисты, ИБ я не читала
AnnLipa123• 25 февраля 2019
Ответ дляТанцепесенная
нигде вы не найдете пожизненного за нарушение ПДД, какие бы тяжкие последствия оно ни повлекло. а рассматривать это как убийство тоже нельзя.
Ну там грамотному прокурору можно притянуть состояние, в котором села ща руль.
Но, да, прецедентов таких в Украине нет. Были в Китае, ее бы уже расстреляли
автор Нога на ногу • 25 февраля 2019
Ответ дляМалинка
Нет, не думаю. Очень надеюсь, что ребенку повезет и не будет проблем со здоровьем.я даже понимаю, почему деньги взяла. Правосудие у нас отсутствует, а лечиться и ей и ребенку придется
Я тоже понимаю, почему она взяла деньги, да и деньги там эти 50 тысяч на лекарства и реабилитацию - курам на смех сейчас
ЕлькиПальки• 25 февраля 2019
Ответ дляДеловитая
Ехал бы Дрон тише(((
Да? А может девочкО тише летело бы?
Пенять на зеркало• 25 февраля 2019
Ответ дляДеловитая
Ехал бы Дрон тише(((
Стартовал бы Дронов на зелёный, а не на жёлтый, не неслась бы эта курица....если бы да кабы
AnnLipa123• 25 февраля 2019
Ответ дляЕлькиПальки
Да? А может девочкО тише летело бы?
Ой, был бы на месте Туарега Матиз, волга или жигуль- даже в тот же вечер пошла бы гулять себе дальше эта Зая
Гладиолус• 25 февраля 2019
Ответ дляМалинка
Так он уже и отсидел сколько
Считаю несправедливо.

Пенять на зеркало• 25 февраля 2019
Ответ дляГладиолус
Считаю несправедливо.
Вы можете считать что угодно. Но ПДД должны соблюдать все. И самые тупые аварии как раз случаются на жёлтый
Танцепесенная• 25 февраля 2019
Ответ дляAnnLipa123
в Украине вообще нет прецедентов, у нас нет прецедентного права как такового.
и никакой грамотный прокурор не выйдет за пределы санкций, предусмотренной нормой УК. состояние - может быть признано отягчающим обстоятельством, но если написана верхняя граница по лишению свободы - 10 лет, то не может быть в приговоре больше
автор Нога на ногу • 25 февраля 2019
Ответ дляAnnLipa123
Ну теперь муж не разрешает вообще к светофору близко подходить. Загорелся зелёный- перебежали. И опять под стеночку. Но в Одессе балконы падают. Так шо реально страшно быть пешеходом
а у нас сосульки падают.....
автор Нога на ногу • 25 февраля 2019
Ответ дляТанцепесенная
Почему нельзя рассматривать, это как убийство? Именно так наше правосудие и рассматривает смерть в результате ППД. Если у водителя в машине погиб пассажир - водителю предъявляется обвинение ’непреднамеренное убийство’
автор Нога на ногу • 25 февраля 2019
Ответ дляМалинка
Так он уже и отсидел сколько
+100!
Танцепесенная• 25 февраля 2019
Ответ дляНога на ногу
мне курс уголовного права предлагаете здесь прочесть? так это 500 академических часов.
автор Нога на ногу • 25 февраля 2019
Ответ дляМалинка
Эх, адвокат Зайцевой говорит,что если она уже там была, то ему легче остановиться было. Типа у него было больше возможностей избежать дтп.
Аг-ага....согласно ему вообще Зайцева - святая невинность!
автор Нога на ногу • 25 февраля 2019
Ответ дляТанцепесенная
А вы?
Танцепесенная• 25 февраля 2019
Ответ дляНога на ногу
А вы?
я юрист, если вы еще не поняли.
автор Нога на ногу • 25 февраля 2019
Ответ дляТанцепесенная
По вашему нику не видно, что вы юрист. Не огрызайтесь, а пояните....или молчите.

Танцепесенная• 25 февраля 2019
Ответ дляНога на ногу
еще раз - чтобы понять, почему не убийство, нужно знать фундаментальные основы уголовного права. а дальше - особенную часть, квалификацию преступлений. вы мне предлагаете это в формате форума сделать сейчас?
После шести ни-ни• 25 февраля 2019
Ответ дляАноним_1496
Не было бы Дрона, не былобы аварии. Очень часто водители , приближаясь к светофору, чтобы не стоять на красный, добавляют газку. Дронов тоже ‘ не захотел’ лишний секунду постоять на светофоре. Имеем то, что имеем((, смерти и искалеченные судьбы. Ответственность должны понести оба
100%.
Ангел-предохранитель• 25 февраля 2019
Ответ дляПАЦАНКА О
Я тоже считаю, что Дронов пострадавший. Очень жаль его... Зайцева... Если она действительно будет сидеть эти 10 лет, то это один разговор, хотя столько погубленных жизней, но если ,’ де юре - один срок, а де факто ’ она где-то отдыхать будет все это время...
А вообще, мне и ее жалко- столько возможностей- деньги есть, молодость, вся жизнь впереди, открывай любые двери и выбирай любые дороги, а она выбрала что? Алкоголь, наркотики, лёгкие развлекухи и такой финал, столько жизней загубила(((
Ее жалко? Вы не в себе? Быдлятина она обдолбанная, гореть в аду ей!
После шести ни-ни• 25 февраля 2019
Ответ дляНога на ногу
10 лет. НО ... пожизненного ей многие хотят
Потому что Лексус, бровки и бабки... жаба
автор Нога на ногу • 25 февраля 2019
Ответ дляТанцепесенная
Лично вам ничего не предлагаю. Можете кратко пояснить, сделайте это. Если не можете, то к чему ваши комментарии? Недавно диплом получили и только начали работать?
Вот недавно было ДТП под Харьковом, женщина не справилась с управлением, машину выбросила с трассы, пассажир, а это ее отец погиб там, ей предъявили обвинение в непреднамеренном убийстве.
После шести ни-ни• 25 февраля 2019
Ответ дляМалинка
Это правда.
Малинка• 25 февраля 2019
Ответ дляНога на ногу
а у нас сосульки падают.....
В Конотопе уже убила мужчину. Сыну 8 лет...
Танцепесенная• 25 февраля 2019
Ответ дляНога на ногу
кратко - потому что нет прямого умысла на лишение жизни.
и не читая своими глазами материалов уголовного дела, не стоит писать о предъявленных обвинениях.
Малинка• 25 февраля 2019
Ответ дляПосле шести ни-ни
Шо жаба, то жаба. С бровками, на лексусе, но жаба.
автор Нога на ногу • 25 февраля 2019
Ответ дляТанцепесенная
Прям у кого угодно есть возможность с материалами дела ознакомиться
автор Нога на ногу • 25 февраля 2019
Ответ дляМалинка
Это точно