Улучшанский-Ухудшанский• 26 февраля 2019
Поубирала у свекрови, стала "больной на голову" Кажется отучила ее рыться у нас
Живем с мужем уже 15 лет, запасные ключи у свекрови (так как больше не у кого, а дети часто то двери захлопывают, то мы уезжаем - нужно чтоб на всякий случай были). Есть у нее такая манечка затеять уборку, причем не пыль вытереть или полы помыть - это как раз не интересно, а сложить вещи в комоде, расставить мою косметику,и.т.д. Уже и ссорились, и спокойно объясняли, и чего только не делали- муж говорит эта привычка порыться у нее есть сколько он ее помнит. Батя его (мой свекр) даже орал на нее, чуть ли не руку поднимал - но она все равно даже в гараже ходит все расставляет. В общем на этих выходных приходила пока нас не было, потому что якобы был сильный ветер и она переживала не сорвало ли листы с балкона - в итоге вещи с моего рабочего стола сгребла в коробку, я найти половины не могу.
В общем меня клемануло, пришли к ней сегодня в гости - пока они на кухне чай пили, залезла в её шкаф, "сложила" все там, заодно выкинула старые газеты, какие-то рекламки и листовки. Звонит 5 минут назад орет, что я больная по ее вещам рыться)) Муж ржет, говорит до такого метода они с батей не додумались. Сказала, что без нас в квартиру не зайдет. Интересно надолго эффекта хватит?
Берите на заметку метод, у кого тоже свекрови не сахарные
Выкупаная• 26 февраля 2019
Вы правильно сделали, но мне непонятно, какие у вас со свекровью отношения, что она в вашей квартире чувствует себя хозяйкой. В моей квартире даже моя мама такого не позволяет и я у неё тоже
Жабры жабы• 26 февраля 2019
мда прамо представляю ваше семейство такие бравые дипломированы специалисты пту ,
с таким богатым словарным запасом ,
’батя ,больная наголову ,рытсяпо вещам и муж ржет ’
от чего тоько вопрос.
яке ихало таке сдибало
с таким богатым словарным запасом ,
от чего тоько вопрос.
яке ихало таке сдибало
Живчик-счастливчик• 26 февраля 2019
это мощная ответка
. Главное, что муж на вашей стороне. Может действительно попустит эту бесцеремонную особу
Улучшанский-Ухудшанский
• 26 февраля 2019
Ответ дляВыкупаная
Моя мама тоже в жизни себе такого не позволяла. Даже если в подростковом возрасте я скажем так разводила срач в своей комнате - она капала на мозги мне, но в жизни не лезла. А вот муж рассказывает - у него своя комната была, так она в подростковом уже его возрасте постоянно шуровала по ящикам стола, что тут говорить если она к мужу своему в гараж убирать ходила. В целом женщина неплохая, и детей к себе берет и меня сразу приняла. Но вот эта ее манечка прийти когда никого нет - это просто ппц.
Причем муж на нее поорет за это, на полгода утихает...и опять...
Аноним_1510• 26 февраля 2019
Молодец
Моя раньше тоже убирала и мыла холодильник при каждом случае. Это при том, что я перед её приходом старалась всё вылизать.
Пока я при малой не сказала ’Сегодня убирать не буду, сейчас уборщица прийдет и свои порядки наведёт’. Дочь ей мои слова процитировала. И о чудо, санстанция у нас больше не убирает.
Я натуралка• 26 февраля 2019
Ответ дляЖабры жабы
с таким богатым словарным запасом ,
от чего тоько вопрос.
яке ихало таке сдибало
с таким богатым словарным запасом ,
от чего тоько вопрос.
яке ихало таке сдибало
Белое пальто не жмёт?
буреЛОМКА• 26 февраля 2019
Ответ дляЖабры жабы
с таким богатым словарным запасом ,
от чего тоько вопрос.
яке ихало таке сдибало
с таким богатым словарным запасом ,
от чего тоько вопрос.
яке ихало таке сдибало
Специалисты ПТУ -это рабочий класс барышня, а кто Вы такая, что так вальяжно позволяете себе обижать рабочий люд? Или украинский вуз - это для вас показатель образованности? Откройтесь, покажите себя, чтобы сейчас вы не разразились тут комментами, что я гарвард, оксфорд и стенфорд закончила одновременно, а тута мимо проходила.
Оловянный_Прагматик• 26 февраля 2019
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Чисто для общего развития, а в подростковом возрасте, если сын сам плохо убирает в своей комнате или не убирает, то мама не имеет права убрать в ящиках? Если ее бесит бардак.
Ответ дляВыкупаная
Тут дело в маме и свекрови, а не в отношениях. У меня мама может себе позволить переставить вещи, мебель, убрать по-своему. Тоесть, позволяла. Было два раза, после первого - просто поговорила, после второго - сказала всё вернуть на места. Свекровь - ничего без моего разрешения не трогает.
КучМала• 26 февраля 2019
Ответ дляАноним_1457
фу , еще я в свекровкиных лахманах не рылась
это точно
Тоскующая• 26 февраля 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
Я вважаю, що ні.
Більше того, в кімнату дітей заходити без їх дозволу не можна, це особистий простір.
А от стимулювати прибирання іншими методами - можна. У нас все просто і ефективно: немає більш-менш порядку в кімнаті - немає інтернету.
Причому ми ж не звірі, елементарні вимоги: щоб нічого на підлозі не валялося, і ніяких там брудних чашок чи чогось подібного на столі. Працює!
Ответ дляЖабры жабы
с таким богатым словарным запасом ,
от чего тоько вопрос.
яке ихало таке сдибало
с таким богатым словарным запасом ,
от чего тоько вопрос.
яке ихало таке сдибало
Ооо, а вот и интеллигенция подтянулась, не пыжтесь, мы не оценим.
Автор, Вам респект, мне очень смешно.
Ответ дляОловянный_Прагматик
если ее бесит бардак - может вещи со стула в шкаф спрятать и пол пропылесосить, но не в ящиках рыться
до сих пор помню как моя мама ’наводила порядок’ в моем столе, а у меня там дневники личные, любовные записочки...
Оловянный_Прагматик• 26 февраля 2019
Ответ дляМиззери
Я не убирают у сына, его заставляю все же это делать
Да я тоже заставляю, но это вырванные годы. 13 лет
ПуГоФФка• 26 февраля 2019
Ответ дляМиззери
О, у меня такая и я тоже мечтаю порядки у нее навести аналогично в шкафу, но моя в другом городе)
Вы молодец, вот прям горжусь вами
Ой, Ваша вообще уникальный кадр, помню Ваши рассказы о ней)
наКоблучках• 26 февраля 2019
Ответ дляЖабры жабы
с таким богатым словарным запасом ,
от чего тоько вопрос.
яке ихало таке сдибало
с таким богатым словарным запасом ,
от чего тоько вопрос.
яке ихало таке сдибало
Как хорошо, когда все такие грамотные.
Жабры жабы• 26 февраля 2019
Ответ дляol_kin
Автор, Вам респект, мне очень смешно.
РАЗУМЕЕТСЯ не оценится)
Товарищ Шариков конечно же не понимал Филип ФилипПыча
не пыжусь больше )
ДлинноНожка• 26 февраля 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
нет, не имеет. Это территория сына, его права, правила и порядки. ЕЕ бесит- ее проблемы.