Аноним_1504• 26 февраля 2019
установка газового счетчика в квартире г.Киев- это принудительно или по желанию?
кто знает подскажите - приняли ли закон о принудительной обязательной установке счетчика на газ?
сотрудница киевгаз развесила сегодня объявления - что в нашем доме с такого то числа будет установка
БЕСПЛАТНЫХ счетчиков
....
и что делать если я не хочу имею ли я право отказаться?
БЕСПЛАТНЫХ счетчиков
....
Результат:
вже голосів:
13 (50%)
Давно установила вместо 70 грн плачу 55
5 (19.23%)
Все равно установят
5 (19.23%)
спасибо заботливому государству - за бесплатную усановку - взяли на крючок
3 (11.54%)
установила - теперь плачу дороже хоть и економим
0 (0%)
Не вздумайте - это кабала
Белая и пушистая• 26 февраля 2019
Есть закон, до 2020 года поставить счётчики. Кто против, будет ставить за свой счёт или по общедоступному счётчику будут считать, а там как раз в разы дороже, чем по квартирному.
Колупалочка• 26 февраля 2019
Можете відмовитися, але потім будете платити за будинковим лічильником і самі побіжете його ставити за власний кошт.
Карапулька• 26 февраля 2019
Боже! Это моя мечта!
Где вы находитесь?
Мне очень нужен счетчик. Но его установка больше 2000 стоит:(
Где вы находитесь?
А, что вас смущает в счетчике на газ? Нормы потребления газа на одного человека: плита газовая при наличии централизованного горячего водоснабжения 9,8 м3 на 1 человека в месяц. У меня счетчик в семье 4-ре человека. Использовали 10 кубов газа за месяц. И это учитываю, что я часто готовлю в духовке.
Мини-бикини• 26 февраля 2019
Вы можете конечно отказаться,но после отказа вам будут приходить квитанции с нормой 9 кубов на 1 человека..Эта информация есть на сайте киевгаз...Мы вот поставили счётчик за свой счёт.т.к. за декабрь пришла квитанция с нормой 9куб. на 1 человека,а в январе норму снизили (вернули обратно)...мы конечно очень лоханулись,т.к.сейчас по счётчику платим на много больше,чем платили до этого,да и за установку самого счётчика заплатили 3400грн...
Мини-бикини• 26 февраля 2019
Ответ дляClaireust
Норма на одного 3,3 м3 если нет домового или квартирного счётчика
Аноним_1504
• 26 февраля 2019
Ответ дляClaireust
Спасибо! и сколько вы платите?
Радостина• 26 февраля 2019
мы аж в припрыжку побежали ставить год назад .когда прицепили счетчик на дом и стали счета слать по прописанным ,а нас прописано 6-ть .за один мес. прислали 380,за второй 420,на третий за 3400 грн установили счетчик и стали платить 35грн т.к живет один папа и более 3-5 кубов никогда небыло , так ,что зависит от того сколько вас проживает т.к сосед варит самогонку ,а платежки принесли нам с дурной суммой
Аноним_1504
• 26 февраля 2019
Ответ дляМини-бикини
да в том то и деле
бесплатно всем установят -если бесплатно то это им выгодно и видно планы
Аноним_1504
• 26 февраля 2019
Ответ дляРадостина
СПАСИБО! у нас два человека
Мини-бикини• 26 февраля 2019
Ответ дляРадостина
Да,всё зависит от кол-ва проживающих ...если прописано два чел.,а проживает большее кол-во,то счётчик не выгодно ставить.А если проживает меньше ,чем прописано,то есть смысл поставить .
Аноним_1504
• 26 февраля 2019
Ответ дляClaireust
Последний раз 85 грн. Летом вообще меньше, т.к. муж один живет летом.
СПАСИБО!
Мне кажется, что счетчик это всегда выгодно и законно. Мы снимали квартиру без счетчиков на воду. Воду горячую, простите ’не нюхали’, с апреля по октябрь месяц. А летом получили платежку на 600 грн. (это было еще позапрошлым летом). У вас течет вода в подвале и ее поделили по квартирам без счетчиков.
Карапулька• 26 февраля 2019
Ответ дляМини-бикини
У нас проживает столько же. Но 4 детей.
Да мы в жизни столько не тратим газа, сколько они считают нам в платежку
Аноним_1553• 27 февраля 2019
Прописано 6, проживает 2 взрослых. В месяц 5 кубов по счетчику.
Для меня счетчик спасение