Нуждаюсь в общении• 26 февраля 2019

Крестины. Что дарить?

Добрый вечер. Девчонки, выручайте. Пригласили нас на крестины в конце апреля. Девочке будет 2,5 мес. Что подарить? Деньги точно нет. Праздновать будут в зале торжеств. Гостей, думаю, будет не меньше человек 20ти. Может серьги?.. Бюджет до 3000 грн хотелось бы. Никогда на крестинах не были, своих детей не крестим, придерживаемся других взглядов. В костел не идем, только в ресторан.

Девочка полька, если это имеет значение.
Карамелька• 26 февраля 2019
Щось з розвиваючих іграшок, в батьків запитайте чого ще не мають
Пищалка• 26 февраля 2019
Подарите деньги и красивое платье. Серьгии др украшения дарят обычно крестные
Аноним_1576• 26 февраля 2019
Ничего, не те времена что бы золото дарить
Зубная фея• 26 февраля 2019
Я за серьги)
Зубная фея• 26 февраля 2019
Ой, пропустила, что Вы не крестная
Аноним_1459• 26 февраля 2019
Прекрасный подарок - серьги или можно ещё ладанку ( крестик и цепочку явно крестные подарят ) Дарите золото , это на долгую память
Аноним_1576• 26 февраля 2019
Ой я думала вы крестной приглашены))
Аноним_1459• 26 февраля 2019
Я до сих пор храню в шкатулочке дочкино золото- цепочки, сережки , колечко , ладанка и д . В 18 лет отдам ей , пусть что хочет то и делает ))
Папина дочка• 26 февраля 2019
Точно сертификат в будинок играшок. Там крутые штуки для детей. Мама будет очень рада. Еще и карту оформит и бонусы получит.
No problems• 26 февраля 2019
Ответ дляАноним_1459
О божечки
Наивная Хо• 26 февраля 2019
Серьги. Я мама девочки, недавно крестили.были самые близкие. С подарков серьги, крестик золотой, деньги. Платьица и прочую лабуду, которая будет пылиться в шкафу не приветствую. На подаренные деньги купила дорогие толковые игрушки, которые посчитала необходимыми для своего ребенка, сделала фотоотчеты, разослала, всех поблагодарила.
автор Нуждаюсь в общении • 26 февраля 2019
Ответ дляАноним_1576
Ой я думала вы крестной приглашены))
Нет, просто гости. Мы не принимаем ни православие, ни католицизм (как в данном случае). Но пригласил друг мужа на торжество, поэтому идем.
Ответ дляПапина дочка
Крестины в Польше)))
Ответ дляНаивная Хо
Спасибо за ответ. Тут еще советуют сертификат в детским магазин. Что скажете? Мне кажется, что серьги как-то душевнее
Аноним_1459• 26 февраля 2019
Ответ дляNo problems
О божечки
Что вас рассмешило ? Я ж не ковёр и сервиз храню . Золото всегда в цене
Папина дочка• 26 февраля 2019
https://bi.ua/rus/dlya-malishey/razvivayuschie-igr...
Игровые центры есть до года. Стоят дорого, но они крутые. Дети играют и мамы счастливы.
Ответ дляЗубная фея
Я за серьги)
Спасибо. А не от крестных такой подарок может быть?
Ответ дляПапина дочка
Ох, моему ребенку 10 мес. Играет преимущественно мной)))
No problems• 26 февраля 2019
Ответ дляАноним_1459
Дочкино золото прятать.
Папина дочка• 26 февраля 2019
Ответ дляНуждаюсь в общении
Там тоже есть магазины. Про серьги: моя дочь категорически против сережек) да, есть такие девочки. Купите детские и не факт, что девочке они будут нужны. Взрослые мама может забрать себе)) а игрушки толковые всегда нужны.
Аноним_1459• 26 февраля 2019
Ответ дляNo problems
Дочкино золото прятать.
Где вы в моем тексте увидели , что я прячу ? Храню в шкатулке ! Ей 15, золото принципиально не носит , носит бижу
Боже , какие все тут злые и мерзкие
Ответ дляПапина дочка
Есть Smyk. Спасибо, подумаю
Под пытками• 26 февраля 2019
Ответ дляНуждаюсь в общении
Может. Лучше серьги чем платье. Можете серьги и грушку, только такую, чтобы не на сейчас. У дочки есть медвежонок Чикко, с которым спит до сих пор, он с колыбельной Брамса. Если нужно, колыбельная отключается, механизм можно вытаскивать и его стирать. Он типа плюшевого. И подобную куклу ей дарили тоже на крестины.
Под пытками• 26 февраля 2019
Ответ дляПапина дочка
Можно подарить не серьги, а цепочку, не на сейчас, а лет на 10. Можно подарить красивую подвеску.
Зубная фея• 26 февраля 2019
Ответ дляNo problems
Дочкино золото прятать.
Хранит, а не прячет. Сейчас золото не в моде среди подростков
Ответ дляПод пытками
Спасибо за совет
No problems• 26 февраля 2019
Ответ дляЗубная фея
Ну да у малоимущих не в моде
ТыЧиНеТЫ• 26 февраля 2019
Ответ дляАноним_1459
на долгую память длинного ящика. Пока она вырастет мода поменяется, сдаст на лом. Или детское станет для нее. Сережки обычно дети носят гвоздики, другие они сразу теряют. Я например против, чтоб мой ребенок носил золото, зачем ее подвергать опасности, чтоб на улице какой-то наркоман уши порвал за кусок металла?
Подарите ей хорошую куклу, костюмчик на годик, развивающие игры или сертификат на фотосессию.
ТыЧиНеТЫ• 26 февраля 2019
Ответ дляНаивная Хо
а серьги и не будут пылиться)))) Особенно если их подарят несколько пар. Приглашенных 20 чел.
ТыЧиНеТЫ• 26 февраля 2019
Ответ дляАноним_1459
Боже , какие все тут злые и мерзкие
Не обращайте внимание. Нам тоже надарили, валяется в шкатулке. И носить не будет и не выкинешь. На лом жалко, копейки дадут. Вот и думаю, лучше бы деньгами подарили.