Кошка Мурка• 21 октября 2013
Маленькому Толе с ДЦП очень нужна колясочка
Толику 4 годика, его мама отчаянно борется с болезнью, она мать одиночка. Сломалась коляска, а ребенку так нужны для развития прогулки. Я от имени мамы очень прошу, если у кого то коляска без дела лежит помочь. Вообще мама Алла мечтает о коляске для инвалида, но пока временно нужна любая коляска.
Алла с сыном живут в Кировском, донецкая обл. Все докумены есть. Всем кто может помочь-пишите мне в личку-напишу номер телефона Аллы.
Кошка Мурка
• 21 октября 2013
Вес-12 кг, рост 105 см, обувка 17 см. под носочек. На зиму пока ничего нет, но я вечером гляну- у меня вроде курточка есть.
Кошка Мурка
• 21 октября 2013
Ответ дляAnnaAk
чем еще можно помочь маме и мальчику?
Можно так же помочь одеждой и обувью. Все деньги Алла пускает на лечение.
mama Tolika• 21 октября 2013
Девочки, добрый вечер, я мама Толички,спасибо вам за отзывчивость, когда-то на этом форуме уже была темка про Толичку, вот она https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
Насчет коляски, то по нашему ИПР коляска нам будет положена только в следующем году, в начале 2011 года мы уже получили в совбесе коляску, она дается один раз в три года. Так что только в январе я смогу обратиться за коляской.
Коко На Страже• 21 октября 2013
Сейчас коляски дают на два года.
Інвалід, дитина-інвалід можуть бути забезпечені за вибором:
одним кріслом колісним з ручним приводом (дорожнім чи універсальним) строком на два роки; Это из закона
У самой ребёнок с дцп 7 лет. Нам правда повезло Райсер польский купили хорошие люди. А если в ИПР не написана коляска, так там всегда можно дописать. И вообще можно коляску и раньше получить взяв заключение ЛКК, что изменились ’антропометричні показники’ то есть ребёнок вырос.
Кошка Мурка
• 21 октября 2013
Ответ дляКоко На Страже
А в собез насчет коляски обращались?
Да, но неизвестно сколько ждать придется. Завтра точнее спрошу у Аллы насчет сроков собеза.
Ответ дляmama Tolika
Алла, номер карточки Привата в той теме еще действителен?
6762 **** **** 0848
mama Tolika• 23 октября 2013
Ответ дляAnnaAk
6762 **** **** 0848
Нет,Анечка, эта карта уже не действует. Вот номер нашей новой карточки Приватбанка 4627 0858 2375 4177
Кошка Мурка
• 23 октября 2013
Алл, дома дур дом, завтра очень очень постараюсь глянуть зимний комбез-его размер как можно раньше
mama Tolika• 24 октября 2013
Ответ дляAnnaAk
отправила 100 грн. На ваше усмотрение, но если есть возможность не все на лекарства, то купите, плз, что-то маленькое, что порадует Толю
Анечка,спасибо вам огромное за денюжку, купила Толичке две пары махровых теплых колгот на зиму и сладеньких мандаринок! Храни вас Господь!
mama Tolika• 24 октября 2013
Ответ дляNadia-333
Надюша,спасибо вам огромное. Вам самим то и некогда, двое маленьких деток,еще и на нас время находите...Спасибо!!!
Ответ дляmama Tolika
Замечательно, мандаринки - мои самые любимые фрукты
Пусть удача сопутствует во всех ваших шагах, направленных на борьбу с недугом!
Кошка Мурка
• 24 октября 2013
Ответ дляAnnaAk
Заметьте , как Господь благодарит-Алла купила именно мандарины-а они ваши любимые фрукты!