сЛАдКОежКА• 21 октября 2013
Для чего требуют трудовую при устройстве на работу?
При устройстве на работу , одна международная компания запросила трудовою книгу.
Оформление еще до начала стажировки.
Сообщили - что это такая для них гарантия, чтобы по истечению ИС человек не исчез просто так...
Ничего не понятно. Обьясните пожалуйста.
Почему соискатель не может подать трудовую после ИС. Почему ее требуют в первый день собеседования?
Оформление еще до начала стажировки.
сЛАдКОежКА
• 21 октября 2013
Ответ дляЯтанюша
Они основываются на трудовой кодекс. Хорошая компания - нужно идти.
Спасибо.
Ато подумали что какой-то подвох...
Обычно не добьешься офиц. оформления от работодателя.
Ато подумали что какой-то подвох...
ЦыбаФу• 21 октября 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
Спасибо.
Ато подумали что какой-то подвох...
Бронетапок• 21 октября 2013
так и должно быть. если не пройдете ИС, уволят, в трудовой сделают запись.
Ответ длясЛАдКОежКА
Спасибо.
Ато подумали что какой-то подвох...
Обычно если учредители иностранцы они стараются закон не нарушать. По закону трудовая оформляется не позже (3
?) дней с момента начала работы.
Вот они блюдут букву закона.
?) дней с момента начала работы. Вот они блюдут букву закона.
Ватный Пупс• 21 октября 2013
У меня сейчас взяли копию трудовой еще ДО оформления на работу (оформление с 1 ноября). Я предполагала, чтобы проверить корректность данных в резюме, все-таки резюме - это не официальный документ.
сЛАдКОежКА
• 21 октября 2013
тогда такой вопрос
а если соискатель через 3 недели поймет что это не его работа, что нужно смотреть другой вариант..
что тогда?
запись в трудовой? как штамп? что проработал только 3 недели?Это вроде как не красит трудовую?
что тогда?
Сестрица Алёнушка• 21 октября 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
тогда такой вопрос
что тогда?
да, это плохо! такая запись точно в трудовой не нужна... а что хоть за компания у вас? может какой-то лохотрон?
сЛАдКОежКА
• 21 октября 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
телепродажы.
подробностей не знаю.
сЛАдКОежКА
• 22 октября 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
Автор, ну что ходили на собеседование?
я не ходила)
это знакомая , завтра поедет.
говорит что сразу требуют и ИПН, оформляют по трудовой в первый день обучения.
это знакомая , завтра поедет.