Файна цьоця• 21 октября 2013

Ребенка укусил клещ

Девченки, кто сталкивался с таким, я за границей у родственников, у них есть собака, часто гуляют около леса, и пренес клещ,   короче - клещ укусил ребенка,   есть красное теврдое пятнышко небольших размеров, к врачу идем только в среду, здесь по записи, раньше никто не принимает.   Клещ с красным брюшком, это энцефалитный, может кто сталкивался, какое лечение? ребенку всего 2,5года. Буду признательна за дельные советы!
Фокус-Покус• 21 октября 2013
вы что! какая среда? скорую!

yanulka11• 21 октября 2013
читайте как удаляют такого клеща!!!!
Фокус-Покус• 21 октября 2013
погуглите про укус энцефалитного клеща!
yanulka11• 21 октября 2013
Затягивать нельзя!!!!!!
..Lazy..• 21 октября 2013
сохранить клеща для анализа. Может быть инфицирован, а может и нет.ободка красного нет вокруг укуса? Место красноты растёт?
Тимаша• 21 октября 2013
а клеща достали уже?
chok• 21 октября 2013
А вызвать скорую,мчс или спасателей там нельзя?
ПуФФынка_мисс• 21 октября 2013
а 911 позвонить, они не помогут разве?
Жерица ночи• 21 октября 2013
Клеща нужно отнеси на анализ.
Энцефалит-не самое страшное, что переносят клещи.
Есть также боррелии, бамбезии пр. гадость(.
Желательно ребенка пролечить антибиотиком ДАЖЕ если анализы ничего не покажут!

Kasonya.• 21 октября 2013
не пугайте мамочку, она и так на грани! успокойтесь. скажите как Вы знаете, что это клещ? Вы его вытягивали ил он еще на коже?
Мао_Мяо• 21 октября 2013
Любое растительное масло налейте сверху срочно! Он сам вылезит. Не вытаскивайте сами, может часть остаться.
Калёва Замалёва• 21 октября 2013
красное пятно - признак боррелиоза.
Назначают антибиотик.
Мы так в инфекционку попали после укуса боррелиозного клеща
Жерица ночи• 21 октября 2013
Обратитесь за советом к Nataya (не хочу пугать, но предупрежден - значит вооружен)

http://likar.info/forum/25_485733_8119518.html

http://www.uaua.info/mamforum/treeandmessage.html?...
автор Файна цьоця • 21 октября 2013
клеща удалили, сразу, потому что она играла, его не было а потом собака пробежала, и он только прицепился, но все-равно вирус уже занесен. Я В Америке, здесь по такому поводу скорую не вызывают.
Фенте Фря• 21 октября 2013
Племянницу недавно укусил клещ. Срочно нужно в больницу,чтоб вытащили клеща! И отдали в санэпидемстанцию для определения вида.Есть их около 24 видов,только 4 энцефалитных,но они бывают активными и не активными переносчиками. Нужно следить за температурой ребенка.Следить за местом укуса,не должно краснеть и становиться больше. Если клещ энцефалитный,сразу выписывают противовирусное средство,ребенку нужно сдать кровь на анализ. Потом повторить анализ через 10 дней и через месяц.
Kasonya.• 21 октября 2013
Ответ дляФокус-Покус
вы что! какая среда? скорую!
зачем Вы пугаете зря. после укуса через 2 недели нужно сдать кровь ребенка для анализа на энцефалит, через месяц только боррелиоз
Ленуся.• 21 октября 2013
обязательно анаферон детский давать до выяснения анализов даже в инструкции указано, клеща нудно сохранить
Kasonya.• 21 октября 2013
Ответ дляФайна цьоця
до среды ничего не будет, не беспокойтесь!!! если уже клеща нет, то и нечего советовать как вытянуть! если он есть, поставьте в баночку и возьмите с собой к врачу! Вы ни на что уже не можете повлиять, спокойно ждите среды, наблюдайте за ребенком и верьте, что все будет хорошо! моя старшая дочь как магнит для клещей, уже 5 раз цеплялся, и слава Богу, никогда заразным не был, надеюсь и у Вас обойдется.
автор Файна цьоця • 21 октября 2013
нам сказали, что надо здать кровь, лечить антибиотиками очень долго, у них тут это частые случаи, но я все-равно в панике.

Жерица ночи• 21 октября 2013
Мужа укусил лещ год назад. Через некоторое время появилась т.н. Эритема Афцелиуса. НО!!! Ни одна лаборатория не выявила при этом наличие боррелий в крови! Лечение нужно проводить ВСЕ РАВНО, если эритема будет проявляться и дальше. Температура при этом может и не подниматься! Ребенок может чувствовать себя здоровым!
автор Файна цьоця • 21 октября 2013
Ответ дляЛенуся.
нету тут анаферона я в Америке
Дон Пэдро• 21 октября 2013
всё правильно. До среды ничего не случится.
Kasonya.• 21 октября 2013
Ответ дляФайна цьоця
нету тут анаферона я в Америке
думаю не стоит ничего давать, Вы не знаете какие методики лечения, как они могут быть совместимы, как оно может повлиять на клинику. не занимайтесь самолечением!!! ждите среды!!!!
автор Файна цьоця • 21 октября 2013
Ответ дляErato
спасибо большое за поддержку, но страшно, ребенок маленький
автор Файна цьоця • 21 октября 2013
Ответ дляЖерица ночи
спасибо, буду знать
Жерица ночи• 21 октября 2013
Мужа пролечили (спустя полгода) антибиотиком аугментин, крем-ген наружно.
Kasonya.• 21 октября 2013
Ответ дляФайна цьоця
пусть Вас успокоит то, что даже если и придется лечиться, Вы в Америке(думаю США), а не в Нигерии, или даже Украине)) качество медикаментов намного лучше!!! успокойтесь и не пугайте ребенка!! все будет хорошо!
Мама Чели• 21 октября 2013
Автор, а что неотложки так никакой нет?
Вы клеща не сохранили?
автор Файна цьоця • 21 октября 2013
очень надеюсь что врач опытная, и мы этот вирус победим
автор Файна цьоця • 21 октября 2013
Ответ дляErato
да она играет, все как обычно, даже ничего не поняла, что ее что-то укусило.