Файна цьоця• 21 октября 2013
Ребенка укусил клещ
Девченки, кто сталкивался с таким, я за границей у родственников, у них есть собака, часто гуляют около леса, и пренес клещ, короче - клещ укусил ребенка, есть красное теврдое пятнышко небольших размеров, к врачу идем только в среду, здесь по записи, раньше никто не принимает. Клещ с красным брюшком, это энцефалитный, может кто сталкивался, какое лечение? ребенку всего 2,5года. Буду признательна за дельные советы!
Жерица ночи• 21 октября 2013
Клеща нужно отнеси на анализ.
Энцефалит-не самое страшное, что переносят клещи.
Есть также боррелии, бамбезии пр. гадость(.
Желательно ребенка пролечить антибиотиком ДАЖЕ если анализы ничего не покажут!
Мао_Мяо• 21 октября 2013
Любое растительное масло налейте сверху срочно! Он сам вылезит. Не вытаскивайте сами, может часть остаться.
Калёва Замалёва• 21 октября 2013
красное пятно - признак боррелиоза.
Назначают антибиотик.
Мы так в инфекционку попали после укуса боррелиозного клеща
Назначают антибиотик.
Жерица ночи• 21 октября 2013
Обратитесь за советом к Nataya (не хочу пугать, но предупрежден - значит вооружен)
Файна цьоця
• 21 октября 2013
клеща удалили, сразу, потому что она играла, его не было а потом собака пробежала, и он только прицепился, но все-равно вирус уже занесен. Я В Америке, здесь по такому поводу скорую не вызывают.
Фенте Фря• 21 октября 2013
Племянницу недавно укусил клещ. Срочно нужно в больницу,чтоб вытащили клеща! И отдали в санэпидемстанцию для определения вида.Есть их около 24 видов,только 4 энцефалитных,но они бывают активными и не активными переносчиками. Нужно следить за температурой ребенка.Следить за местом укуса,не должно краснеть и становиться больше. Если клещ энцефалитный,сразу выписывают противовирусное средство,ребенку нужно сдать кровь на анализ. Потом повторить анализ через 10 дней и через месяц.
Ответ дляФайна цьоця
до среды ничего не будет, не беспокойтесь!!! если уже клеща нет, то и нечего советовать как вытянуть! если он есть, поставьте в баночку и возьмите с собой к врачу! Вы ни на что уже не можете повлиять, спокойно ждите среды, наблюдайте за ребенком и верьте, что все будет хорошо! моя старшая дочь как магнит для клещей, уже 5 раз цеплялся, и слава Богу, никогда заразным не был, надеюсь и у Вас обойдется.
Файна цьоця
• 21 октября 2013
нам сказали, что надо здать кровь, лечить антибиотиками очень долго, у них тут это частые случаи, но я все-равно в панике.
Жерица ночи• 21 октября 2013
Мужа укусил лещ год назад. Через некоторое время появилась т.н. Эритема Афцелиуса. НО!!! Ни одна лаборатория не выявила при этом наличие боррелий в крови! Лечение нужно проводить ВСЕ РАВНО, если эритема будет проявляться и дальше. Температура при этом может и не подниматься! Ребенок может чувствовать себя здоровым!
Файна цьоця
• 21 октября 2013
Ответ дляЛенуся.
обязательно анаферон детский давать до выяснения анализов даже в инструкции указано, клеща нудно сохранить
нету тут анаферона я в Америке
Файна цьоця
• 21 октября 2013
Ответ дляErato
спасибо большое за поддержку, но страшно, ребенок маленький
Файна цьоця
• 21 октября 2013
Ответ дляЖерица ночи
спасибо, буду знать
Жерица ночи• 21 октября 2013
Мужа пролечили (спустя полгода) антибиотиком аугментин, крем-ген наружно.
Ответ дляФайна цьоця
пусть Вас успокоит то, что даже если и придется лечиться, Вы в Америке(думаю США), а не в Нигерии, или даже Украине)) качество медикаментов намного лучше!!! успокойтесь и не пугайте ребенка!! все будет хорошо!
Файна цьоця
• 21 октября 2013
Ответ дляErato
да она играет, все как обычно, даже ничего не поняла, что ее что-то укусило.