LarsonPeterson• 27 февраля 2019

Воспитатель медленно и спокойно подошел к повешенному ребенку. шок в детсаду.

Видео не для слабонервных.И пусть мен говорят что я психическая, перешуганная мамашка.
В жизни после этого видео никакх шарфов и крепких капюшонов на детях.
И еще своей хупоой была недовльно, что капюшон легко срывается.

@ альонка@• 27 февраля 2019
Ответ дляvetka
то есть то, что воспитатель гуляет одна с детьми без помощника это виновата она? то что на детской площадке не для детей брусья это тоже она виновата? в данной ситуации она будет козлом отпущения, а виновата сама система.
А то что дети заметили,что с ребёнком что-то не так ,то это супергерои были,а воспитатель Спящая красавица?Ладно...виновата куртка.Все,дискутировать не хочу,Слава Богу,что жив ребёнок.

@ альонка@• 27 февраля 2019
Ответ дляshelly_ua
Сколько вашему ребенку?
Это имеет какое-то отношение к теме?
Yamarisha• 27 февраля 2019
Ответ дляshelly_ua
У меня брат двоюродный ушел из садика и пошел домой два квартала и через дорогу. Мама в этом садике воспитатель.
И подружка домой убегала из яслей. А моя сестра с подружкой убежали и спрятались. Два часа их весь садик искал и я. Хорошо хоть мамы не было дома. А они сорвали подсолнух, спрятались на хоздворе и посматривали на переполох. Тоже или ясли, или младшая группа.
В садике это бывает часто. Мой ребенок тоже терялся, куда-то не туда пошел, отбился от группы, когда шли с прогулки, уже точно не помню. Воспитатели просили поговорить с ним дома, чтоб был внимательнее. Я не оправдываю воспитателей, они часто наплевательски относятся к детям, но на видео она и правда смотрит за детьми. Почему не поняла, что ребенок задыхается мне не понятно. Она же не идиотка, ей что нужна смерть ребенка? Тем более она знает, что есть камера.
Так буває• 27 февраля 2019
Ответ дляЛюда 25
А мне интересно, почему воспитатель не играет в игру какую-то групповую и дети заняты и под присмотром.
Идите, поиграйте с ними. Работала воспитателем в частном саду. Приводили за 10 минут до открытия, забирали некоторых через полчаса после закрытия дежурной группы. Итого, с 8 до 19 плюс еще 40 минут. Давайте, позажигайте с ними 11 часов в день. Щас оптом про тихий час галдеж начнется. Так пока последний засыпает - первый уже просыпается. И ни фига они не лежат тихонько. Сразу будить остальных начинают. А ну-ка, попробовать слабо?
Воспитатель никак не нарушила должностную инструкцию, хотя повесят, конечно, повесят на нее всех собак, чинуши, которые в купе с завой сидят по кабинетам и у монитора рассматривают с перемоткой.
А дети! Современные дети, и те, 30 лет назад - это две большие разницы. Сейчас они же все - на равне со взрослыми, родители все - друзья, зачем же портить отношения, мы лучше сдадим куда - в сад, в школу, пусть они там работают хорошо и воспитывают и обучают, работают короче, а мы будем любить. Дети пытаются сами, потому что верят в это. Многим современным детям идея равенства со взрослыми вредит и мешает развиваться, просто потому что они не могут того, что может взрослый, как здесь видно, но авторитет взрослого в саду и школе очень подпорчен.
Трындеть можно многое, молю Бога, чтоб больше никогда...
drena• 27 февраля 2019
Ответ дляСанта Барбара
Я прослезилась....так страшно вдруг стало...Увы,это халатность
Когда я отдаю своего ребёнка в сад,школу,...я надеюсь и уверенно надеюсь,что он в безопасности.
Те,кто здесь пишут о случайности и оправдывают воспитателя,я вас не понимаю.ЛЮБАЯ ПРОФЕССИЯ ТРЕБУЕТ ВНИМАНИЯ!!!

И не надо говорить о том,какая это сложная работа,а какая лёгкая?
Моя мама работала в саду тогда,когда в группах было по 40 человек и зарплата была 110 рублей,но нытья о сложности в работе я от нее не слышала.Сейчас слишком сильно себя любят люди,настолько сильно,что не думают об ответственности и своём долге.Не хочешь нести ответственность-выбирай что-то другое,к примеру экономика-физически не так страдаешь,зато материально пролететь можешь,или наоборот...
Но никогда не скидывайте себя со счетов ответственности, вы в ответе и все тут!
У вас наверное и ребенок никогда не падал, я угадала?
Я не оправдываю воспитателей, но они не всемогущие, а такие же люди, обычные, без суперспособностей. Сколько раз, находясь с ребенком, он то упадет, то ещё что то, так это один или два, а там минимум 10!
vetka• 27 февраля 2019
Ответ дляСанта Барбара
вам уже написали там, что люди не роботы. не может уследить человек одновременно за 15-17 детьми. по должностной инструкции наверняка должна быть еще няня. только все почему то нарушают это, а виновата воспитатель.
пс. я не учитель и не воспитатель.
fimmia• 27 февраля 2019
Ответ дляshelly_ua
Так за такое тоже воспитателя имеют право уволить,тут от заведующей зависит
У нас недавно воспитатель дала совет девочке,которую часто бил мальчик в группе,дать ему сдачу,та дала...Короче история длинная,но воспитателя уволили
Yamarisha• 27 февраля 2019
Ответ дляСанта Барбара
Не утрируйте,мы все живём в одной стране,хватит про зарплаты,они не у всех АХ! Мы знали на кого учились,я где-то писала про ’посадить?’ И при чем здесь родство,дочь,мать...Пока так будете мыслить мы мёртвой точкой будем лежать на дне.
Вы ни разу не задумывались об проф.ошибках врачей за территорией нашей страны?Почему везде где действуют законы и порядок и жизнь лучше?Задумайтесь.
Да вы так машете везде своим законом, воспитательница и так уволилась. Что вам еще надо, если не посадить? В сад она теперь вряд ли пойдет работать, на фиг оно ей надо. Что еще? Что вы хотите по закону?
shelly_ua• 27 февраля 2019
Ответ дляСанта Барбара
Это имеет какое-то отношение к теме?
Потому что когда дети вырастают очень сильно забывается, что значит следить за ребенком. Если у Вас ребенок маленький, то в следующий раз попробуйте посмотреть за всеми обитателями песочницы одновременно. Многое поймете.
Она не отвлекалась, не говорила по телефону и все время смотрела за детьми, но когда в поле зрения двадцать человек трудно сфокусироваться на одном. Вот если бы драка была или она кричала, сразу бы заметили.

vetka• 27 февраля 2019
Ответ дляТак буває
вот вы написали все прямо в точку! особенно про то, как можно сидеть спокойно рассматривать и рассуждать по ту сторону экрана. человеческую усталость никто не отменял.
@ альонка@• 27 февраля 2019
Ответ дляvetka
пс. я не учитель и не воспитатель.
Вы сами писали,что работаете с детьми
И не вам не писать ,что люди не роботы,вы род моей деятельности не знаете
@ альонка@• 27 февраля 2019
Ответ дляYamarisha
А вы что хотите?Унизить меня?Выдохните.
Yamarisha• 27 февраля 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
Наша воспитательница постоянно учила детей давать сдачу. Потому что другими способами до ребенка, а главное до его родителей, не доходит, что драться нельзя.
Yamarisha• 27 февраля 2019
Ответ дляСанта Барбара
А вы что хотите?Унизить меня?Выдохните.
Просто ответьте на вопрос, что по вашему нужно сделать с воспитательницей?
@ альонка@• 27 февраля 2019
Ответ дляshelly_ua
Не спешите никогда бежать впереди поезда)))по образованию я юрист,а так в жизни случилось ,что работала много где ,сейчас работаю с инвалидами и не вам мне рассказывать о трудностях.
vetka• 27 февраля 2019
Ответ дляСанта Барбара
Вы сами писали,что работаете с детьми
я врач. детский врач. и знаю как это. к концу рабочего дня уже не можешь фокусировать внимание. я не оправдываю всех воспитателей. есть много непорядочных среди них. но на видео четко видно, что эта воспитатель за детьми смотрела.
Tatka Kiev• 27 февраля 2019
Не смотрела видео, хватило почитать комментарии
Ребенок жив, Слава богу!
Yamarisha• 28 февраля 2019
Ответ дляСанта Барбара
А вы что хотите?Унизить меня?Выдохните.
И чем я вас унижаю? Даже и в мыслях не было. Я же выше описывала ситуацию, когда я была почти на месте воспитателя. Не дай Бог такое пережить. Хорошо, что все благополучно закончилось.
anonim_2017• 28 февраля 2019
Ответ дляMiss_Diamond
Таким воспитателям не место в детском саду!!! Да, детей много. Но она должна на всех смотреть,а не мух ловить.
Каким образом можно ОДНОВРЕМЕННО смотреть на 16-20-25 ПОДВИЖНЫХ детей?

sobacura• 28 февраля 2019
Ответ дляKristal2013
кстати, писали, что мама не имеет никаких претензий к воспитателю.
и очень зря....
shelly_ua• 28 февраля 2019
Ответ дляСанта Барбара
с детьми?
Zinoshka• 28 февраля 2019
Ответ дляvetka
Вот рука руку и моет)))))
Пока будет существовать безответственность, беда будет,беда
Вы завтра пропишите вместо одного другое лекарство и человек погибнет,вас оправдать потому что вы устали?Бред какой-то....
anonim_2017• 28 февраля 2019
Ответ дляСанта Барбара
А я и не отрицают это,но ответственность должна быть?Или вы другого мнения?Во что превратиться мир если мы не будем выполнять обязанности, которые сами себе выбрали?
В чем безответственность воспитателя? Она была на площадке, следила за детьми. Но на всех сразу смотреть нереально. Все равно какое-то время кто-то будет вне поля зрения.
Zinoshka• 28 февраля 2019
Ответ дляshelly_ua
с детьми?
Какая разница ?Вы в своём уме?Или тяжело только с детьми?
Мой мир рухнул.....
anonim_2017• 28 февраля 2019
Ответ дляСанта Барбара
Как чем?Нарушением должностных обязанностей.
Каких?
vetka• 28 февраля 2019
Ответ дляZinoshka
Вот рука руку и моет)))))
у вас бурная фантазия.
Zinoshka• 28 февраля 2019
Ответ дляanonim_2017
Можно я отвечу?В недосмотре.Даже дети малые пытались что-то сделать,понимая что что-то происходит.Комментировать дальше не хочу.
shelly_ua• 28 февраля 2019
Ответ дляZinoshka
Мой мир рухнул.....
Ну, как бы обьяснить... Тяжело много с кем.
Но за улитками было бы проще смотреть, чем за тараканами.
anonim_2017• 28 февраля 2019
Ответ дляСанта Барбара
При чем тут инвалиды? Самая сложная работа - с детьми. Особенно с маленькими.
Так буває• 28 февраля 2019
Ответ дляvetka
у вас бурная фантазия.
Люди не представляют как это, когда реальность несколько часов громко движется.
Люди думают, что раз чел выбрал себе такую профессию - так он спокойно и уверенно из петли вытащит и фак стерпит с улыбкой - он же знал куда шел...Такое...