Бабканадвоесказала• 27 февраля 2019
девочки понимающие в гель-лаке,зайдите пожалуйста
девочки скажите-затек на кутикулу может спровоцировать легкое воспаление кожи?
вчера ночью,наполовину засыпая,доделывала руку и не заметила затеки. утром,при свете дня,увидела и аккуратно удалила. уже вечер,а кожа у кутикулы покрасневшая и слегка болезненна при надавливании. я не знаю на что грешить-затек или не подходит база и все надо срочно снять?(вчера использовала новую)
если бы все пальцы были такими-тут ясно,не подходит база/топ. но проблема только на указательном и безымянном(не знаю будет ли видно на фото о чем я)
Бабканадвоесказала
• 27 февраля 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
а можно узнать откуда вы ?
эмм... Днепр.
и встречный вопрос-зачем Вам эта информация?
Бабканадвоесказала
• 27 февраля 2019
Бабканадвоесказала
• 27 февраля 2019
Ответ дляМария Sweet lady
Сфоткайте так
так? там где были затеки-там красное.на среднем-в правом углу,на безымянном-по всей ’арке’
БеллаДонна• 27 февраля 2019
А как удаляли затекший лак? Похоже на чуть поврежденную кутикулу, дезинфицируйте и пройдет
КаКоС_тЕбЕ_В_нОс• 27 февраля 2019
Похоже на повреждение кутикулы (при маникюре) + затек + плохой мастер.
Несколько дней придется потерпеть.
На следующий раз (через месяц) запишитесь к другому мастеру.
Несколько дней придется потерпеть.
Бабканадвоесказала
• 27 февраля 2019
Ответ дляБеллаДонна
аккуратно отделила гель от кожи,лишние ’бортики’ срезала кусачками,что бы не было давления на кожу. но я так и раньше делала,если случалась неприятность.такого-не было
english_teacher• 27 февраля 2019
Ответ дляКаКоС_тЕбЕ_В_нОс
Несколько дней придется потерпеть.
Так автор сама делала, читайте внимательнее
КаКоС_тЕбЕ_В_нОс• 27 февраля 2019
Может быть ещё аллергия на гель-лак. Вы не аллергик? Гель-лак раньше делали?
Бабканадвоесказала
• 27 февраля 2019
Ответ дляКаКоС_тЕбЕ_В_нОс
Несколько дней придется потерпеть.
ну свои руки разве что из попы вытащить)) просто сколько уже делала-с таким столкнулась впервые
Бабканадвоесказала
• 27 февраля 2019
Ответ дляКаКоС_тЕбЕ_В_нОс
делала. в этот раз была новая база и топ
КаКоС_тЕбЕ_В_нОс• 27 февраля 2019
Ответ дляenglish_teacher
Ой, извините, не видела!
Тогда не знаю!
Булькаю• 27 февраля 2019
ждите гостей в виде зудящих пузырьков, не сейчас, так в следующий раз. Если будет чесаться так, что аж зубы сводит - опускайте пальцы в горячую воду. Зуд снимается. По характеру покраснения похоже именно на предвестника контактного дерматита((
Я мастер, инструктор.
Бабканадвоесказала
• 27 февраля 2019
Ответ дляБулькаю
Я мастер, инструктор.
то есть,это все таки похоже на аллергию на материал? инструменты были все мои личные,со стороны заразу подцепить было нереально..
Булькаю• 27 февраля 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
Да, похоже на аллергию. Если это она - к вам придет зуд. Ждите. Если вы просто порезались и не заметили - то просто заживет и посветлеет.
Бабканадвоесказала
• 27 февраля 2019
Ответ дляБулькаю
я поняла,спасибо.. если к утру покраснение не уйдет буду срочно снимать)
Булькаю• 27 февраля 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
ни в коем случае. Ремувер еще больше раздраконит все это дело. Ваша задача будет - терпеть и не чесать. И пусть отрастает. Снимать идти только аппаратом, с вытяжкой. И никакого контакта с ацетонами, спиртами и гель-лаковой дисперсией. Она - самое лютое зло.
Бабканадвоесказала
• 27 февраля 2019
аппарат-есть,вытяжки-нет)) а с другой стороны-я аппаратом возле кутикулы не сниму,умений не хватит.. ладно,утро вечера мудренее,завтра видно будет что да как)
спасибо!