Ms. Любмая жена• 28 февраля 2019

Черный рис сильно красит.

Несколько раз промыла. Сейчас варится, с вода прям черн-фиоллетовая. Так и должно быть? Или его красят?
Перемелица• 28 февраля 2019
Не знаю, как должно быть, я точно также его купила, он красился, развалился весь, муж сказал, что он похож на перловку и больше не покупаю это чудо
13чудоСВЕТА• 28 февраля 2019
Мне из Италии присылают (т.е. в качестве я уверена), тоже когда варю варю вода черно-фиолетового цвета, так и должно быть.
автор Ms. Любмая жена • 28 февраля 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
Спасибо за ответ. Прям такое насыщенное варево получилось. Можно яйца на Пасху красить))))
13чудоСВЕТА• 28 февраля 2019
Ответ дляMs. Любмая жена
Яйца не пробовала))) но если делаю рис с мясом, то кусочки мяса тоже сверху черно-фиолетовое (внутри нормального цвета)
Аноним_1484• 28 февраля 2019
это нормально.
моя семья отказывается есть черный рис. и красный. и нешлифованый :(
жаль, приходится варить басмати.