Мию вікна у мороз• 21 ноября в 14:52

Почему иногда гречка варится рассыпчатой, а иногда превращается в кашу?

Тектологиня 80lv• 21 ноября в 14:52
Не знаю, у меня всегда одинаковую мультиварка варит
Нервогенератор• 21 ноября в 14:54
Більше води, довше варити, менший вогонь, кришка/без кришки
Не вмію заміряти• 21 ноября в 14:54
как можно гречку превратить в размазню? никогда не видела, она всегда рассыпчатая
пьЯНА• 21 ноября в 14:54
Удалено администрацией...
Жена миллионера• 21 ноября в 14:55
Ответ дляНе вмію заміряти
Легко . Просто налить больше воды .
Нервогенератор• 21 ноября в 14:55
Ответ дляНе вмію заміряти
Легко. Нагепать води, мішать - буде, як в лікарні в столовці клейка каша
Сільський ансамбль• 21 ноября в 15:02
Ответ дляНе вмію заміряти
Якщо замість пропорції 1 частина гречки -2 води, влити 3-4 частини води, то на виході вийде розмазня. Ну, можливо, можна отримати розмазню, якщо інтенсивно мішати гречку купу разів (не знаю, я не пробувала)
При 1:2 при всьому бажанні, навіть якщо забути гречку на вогні, вийде підгоріла але розсипчаста гречка.
Проработник• 21 ноября в 15:03
Берите более прожаренную темную, светлая не такая рассыпчатая выходит.
Ушла и Пришла• 21 ноября в 15:05
Сама гречка може бути поганою, типу як трухлява, тоді получається як переварена
Копуша• 21 ноября в 15:11
Если светлая очень, то можно обжарить. Всегда варю 1 к 2м на стакан гречки полный 2 стакана воды. Закипело и прикручиваю на маленьком огне, крышку приотркрытрй держу. Кашу не калатать, не мешать. Когда сварилась масло сливочного положить накрыть и дать постоять.
Не їм після шостої• 21 ноября в 15:19
Ответ дляНе вмію заміряти
Я иногда специально покупаю гречневая сечку, мне нравится размазня с тушенкой)
База_птеродактилей• 21 ноября в 15:40
Ответ дляНе вмію заміряти
А я люблю именно размазню.
Бабуся Бетман• 21 ноября в 15:43
Размазня - это сечка, быстро варится
Шальная коклетка• 21 ноября в 16:18
В кашу - це переварена, якщо ми всі рази про коричневу (обсмажену). Якщо про зелену, то вона завжди в кашу