Ищу-брожу• 28 февраля 2019

У мама пенсия 1800грн услышала новость что

В следующим месяце добавят таким дадут 1800 и 2400грн чтоб получилось прожиточный минимум это 4200 , это переращет за 2года
Это правда? Может дадут такое из за выборов , а может это будет разово , кто что слышал?
Галинка-малинка• 28 февраля 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
А где там неправду Вы увидели? Ну да, это произошло ’случайно’, но тем не менее....
В АП объяснили, почему Порошенко сорвал с девушки шапку
Как заявили в комментарии ’Новому времени’ представители его команды, данное происшествие было случайностью.
https://ukranews.com/news/616907-v-ap-obyasnili-po...
Какая милая случайность))) а за мужика из той же толпы, которого през ущипнул за нос, извинились, объяснились? А перед подачей доков в ЦИК наркотесты не сдают? Надо бы...

Я инженер, меряю от 1• 28 февраля 2019
Ответ дляОйЙой
Удалено администрацией...
Если не хватает слов, то переходим на оскорбления? И, почему-то это свойственно сторонникам только одного кандидата.....
Я инженер, меряю от 1• 28 февраля 2019
Ответ дляЛюбимка-анонимка
я лично про вас спросила. что вам нехватает живя в Украине (да, вы же здесь живете) и что вы лично сделали для этого?
расскажите подробнее о своем образовании, профессии, детях, работе, платите ли налоги и сколько, и чем вы полезны социуму?
Это допрос?
Добротная• 28 февраля 2019
Ответ дляЛюбимка-анонимка
скажите, а что вам президент сделал не так? чем он лично вам мешает жить, зарабатывать, растить детей? или вам сразу все и на шару, да подешевле да побольше?
Все правильно парашен делает.
Превратить Украину в нищую Бурштынэ-Фасо даже янык не смог, а корупционный жиробас запросто.
Все правильно сделал.
Своих детей в Англию отправил, а детей холопов на фронт подыхать - все Аллеи Славы забиты.....
Все правильно сделал -Оффшоры открыл, чтоб в Украине налоги не платить
Все правильно сделал - наконец-то декомунизировал мосты, дороги, больницы, школы, библиотеки, Антонов, Южмаш, Моторсич и тд
Все правильно сделал.
Марыне Парашенке фонд открыл на миллиард гривен, чтоб она бедненькая могла освоить....

Вообще-то у нас страна воююет. Поэтому он все правильно сделал. Построил Юге Луценке дворец, Турчинову, скромную хижину Свинарчуку и его сыну землянку. И тд.

#петенадовыйти
Такого обнаглевшего мародера Украина еще не видела.
Мамулька• 28 февраля 2019
Ответ дляБывшая блондинка
Для разных возрастных групп разный прожиточный минимум. Для пенсионеров это 1497 грн.
Так 1497 это минимальная пенсия
ОйЙой• 28 февраля 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
это констатация факта, только и всего, и это не могут пережить сторонники другого кандидата
Я инженер, меряю от 1• 28 февраля 2019
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Удалено администрацией...
У нас вообще-то тут тема про пенсии и надбавки. А Вам, наверное, в Единую тему надо, Вы не заблудились, случайно?
Мамулька• 28 февраля 2019
Ответ дляЗвезда в шоке
Это не перерасчет, это деньги вырученные за растаможку евроблях.
Робин Гуд ими решил помочь бедным и раздать пенсионерам. Чтобы они ему обратно вернули, потому что этими деньгами первым делом люди покроют долги по коммуналке. Вполне себе легальное отмывание денег, заодно и плюшка перед выборами. И галочка, ’помогли бедным’
У пенсов нет долгов за коммуналку об этом свидетельствуют постоянные списки должников в моем доме. Как ни странно,но долги у далеко не бедных людей. На минималке в основном у всех субсидия
Бывшая блондинка• 28 февраля 2019
Ответ дляМамулька
Так 1497 это минимальная пенсия
Да, и это прожиточный минимум для втратывших працездатнисть, т.е. для пенсионеров.

Я инженер, меряю от 1• 28 февраля 2019
Ответ дляДобротная
Все правильно парашен делает.
Все правильно сделал.

#петенадовыйти
ОйЙой• 28 февраля 2019
Ответ дляГалинка-малинка
Злые слова добавляют морщин, не перетрудитесь .
Удалено администрацией...
Укуси меня• 28 февраля 2019
Ответ дляИщу-брожу
а почему тогда всем не добавить до 4200грн
я на 4200 40,5 лет отпахала, 10 из них на нервной должности. А кто-то 5 лет перед пенсией поработал.
Галинка-малинка• 28 февраля 2019
Ответ дляОйЙой
Удалено администрацией...
Позитив в глазах смотрящего видимо. Я вас прощаю, вы и так с своей желчью один на один, вам тяжело) . А про себя могу сказать что я умеренно позитивная дама и в данный момент в самом распрекрасном расположении духа, чего и вам желаю.
Звезда в шоке• 28 февраля 2019
Ответ дляМамулька
Да вы что, правда? У моего папы пенсия 1800, у мамы 1500, и счет за отопление 1700. И никакой субсидии им не дали. И они такие не одни.
Укуси меня• 28 февраля 2019
Ответ дляАфродитаПетровна
Падли. Моя мама пропрацювала останні 15 років дерслужбовцем. Заради пенсії. Останній рік зробили довбану реформу, добавили 2,5 роки, зняли процент і всі виплати при виході. В резултаті оформити змушена була соціальну так як не вигідно. Має 3 тис з копійками, ще працює, віддає 15 %. За 2 роки повиен був бути перерахунок, так як додався стаж, підвищили зарплату. А падли в пенсійному кажуть, не положено. Зараз шукаю толкового юриста, який в цих питаннях є фахівцем, будемо виясняти.
Куди віддає 15 %?
Добротная• 28 февраля 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
А что не так с экономикой совка было, можно поинтересоваться? И что именно ’мы сейчас разгребаем’? В этом всем виноват совок, Вы точно уверены?
Все не так. Зато сейчас как исправили
5 лет не могут достроить развязку в селе Стоянка, бгггг. Все бабки ушли на дворец кума Луценки и его жинки красавицы.
автор Ищу-брожу • 28 февраля 2019
блин столько накатали, нет сил все перечитывать
дадут не всем?
и я так поняла моей маме не положена
uaz• 28 февраля 2019
’ чтоб получилось прожиточный минимум это 4200’ - это где такой прожиточный минимум для пенсионера?
Соображалочка• 28 февраля 2019
Ответ дляТаПрямТам
В який саме стаж він входив? В нинішній накопичувальний ’страховий пенсійний стаж’ він входити не міг, бо це поняття і сама система накопичення пенсійних внесків введені пенсійною реформою-2004 (з-н про державне пенсійне страхування).

А до реформи-2004 пенсійна система була чисто солідарною.. В стаж входив не тільки декрет, а й період буття домогосподаркою при дітях до 12, здається, років, і догляд за якоюсь там категорією літніх осіб, і доходів чи розмірів зарплат це жодним чином НЕ стосувалося.
Якщо я помиляюся - окей, я й не претендую. Тільки навряд.
Ошибаетесь, еще и как. Стаж домохозяйки с детьми до 12 лет никогда не входил в страховой да и ни в какой. В страховой стаж входил и входит отпуск по уходу за ребенком до 3 лет ( ранее было до 1 года и до 1,5 лет) так как этот период государство делает самостоятельно отчисления в бюджет за женщину как с минимальной зарплаты. Период отпуска по уходу за ребенком с 3 до 6 лет не входит в страховой стаж по причине отсутствия отчислений.

Мамулька• 28 февраля 2019
Ответ дляЗвезда в шоке
А чего не дали? Потому что вы там прописаны? Если прописаны только мама и папа должны были дать.
Соображалочка• 28 февраля 2019
Ответ дляТаПрямТам
Я взагалі не розумію, чому у всіх мають бути РІЗНІ пенсі, а не якась стандартна соціальна допомога по втраті працездатності?

У нас досі солідарна система пенсійного забезпечення - не накопичувальна! Тобто, ці пенсіонери працювали, в першу чергу, за зарплату! І їм ще й створювали для цього всі умови: створювали, подекуди штучно, робочі місця. Створювали профспілки, надавали різні соціальні гарантії. І вони могли собі дозволити думати про що завгодно, тільки не про майбутнє, і навіть не про смисл своєї, подекуди досить безглуздої, трудової діяльності!

Всі тільки й лають ту ’ж...’, до якої їхні ’трудові заслуги’ вели десятиліттями! Як послухати вас, то ДЕ ж ці ’видатні досягнення’, на винагороду за які МИ ВСІ маємо розкошелюватися більше САМЕ ВАШИМ розніженим пенсіонерам?
Большинство нынешних ’ розн!жених’ пенсионеров отработало на государство официально , кто больше, кто меньше, с официальной зарплатой, с отчислениями не по желанию или хотению. Они понятия не имели про неофициальное трудоустройство и зарплату в конверте.
Поэтому о какой уравниловке может идти речь?
Те, кто сейчас получают конверты, ни на что особо не раскошеливаются, как и те , кто работает вообще без оформления.
А по поводу профсоюзов- они не запрещены,их можно создавать при желании, только туда тоже нужно делать отчисления из зарплаты.
Одноклассница• 28 февраля 2019
Ответ дляЗвезда в шоке
пишите правду, причину отказа. Или вы там прописаны или работаете неофициально
Мамулька• 28 февраля 2019
Ответ дляСоображалочка
Ну как бы до 2004 года учеба в вузе входила в трудовой стаж,хотя отчислений тоже не было
Звезда в шоке• 28 февраля 2019
Ответ дляОдноклассница
Я с 2002 года работаю непрерывно официально.
Мамулька• 28 февраля 2019
Ответ дляОдноклассница
Либо же купили эту квартиру недавно ...или машину
ЖонДуан• 28 февраля 2019
Ответ дляФрося_Бурлакова
У моих родителей соседка села на попе дома с 42х лет. Всё, работа её закончилась, содержали дети. Потом пришел пенсионный возраст, дали три копейки, и начала она возмущаться ’Я же тоже сметанки и меда хочу!’. Ага, щаз. Моя мать после двух полостных операций работала до 60, а та спала и сидела дома полностью здоровая. И всем теперь по сметанке?
правильно она говорит. С каких пор это сметанка и мёд - роскошь? А Вы чего такая злая? Я думаю Ваша мама тоже с удовольствием бы сидела дома после двух полостных операций
Звезда в шоке• 28 февраля 2019
Ответ дляМамулька
Я и дочь прописана. Я ФО-П, вот такая несправедливость, у нас если фоп, значит платежеспособный автоматически. А то, что я еле еле на свой фоп тяну чтоб не сдохнуть с голоду, то такое. Это не только сейчас, за свою работу с 2002 неоднократно сталкиваюсь с таким. Родителям помогаю немного, чем могу, что тоже позволяет им не загнуться от голода.
Звезда в шоке• 28 февраля 2019
Ответ дляМамулька
Это квартира в хрущевке, однокомнатная, 30кв.м., за которую папа 10лет дворником отпахал в 80-ые годы
Сиреневая цапля• 28 февраля 2019
Ответ дляМания-Величия
Серьезно? У мамы 25 лет медицинского стажа, не самая легкая работа, согласны? А пенсия минимальная - это честно?
У мамы ,,43г стажа смены - работая на шахте( не подземный) Сейчас ей 78 лет и пенсия как у вашей мамы . Справедливо????
Антонина матушка• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1491
Я конечно рада за пенсионеров. Но мне не понятно. Почему добавляют только эти категориям. Чем, скажем, пенсионер у которого пенсия 3000 грн, хуже того, у которого пенсия 2000 грн? К чему эта уравниловка? Ведь люди честно заработали себе пенсию.
Да, а вы расскажите, чем ваши родители лучше моих , которые проработали на заводах по 25 лет? Иди вы считаете, что господа судьи, прокуроры и депутаты так сильно упахались?