Ищу-брожу• 28 февраля 2019

У мама пенсия 1800грн услышала новость что

В следующим месяце добавят таким дадут 1800 и 2400грн чтоб получилось прожиточный минимум это 4200 , это переращет за 2года
Это правда? Может дадут такое из за выборов , а может это будет разово , кто что слышал?
chok• 28 февраля 2019
Ответ дляОйЙой
Удалено администрацией...
Как говорил Ходжа Насреддин, главное,иметь гибкий позвоночник,как у Вас. Прогибаться помогает,не так ли? Денег много за это платят?

Там-тарарам• 28 февраля 2019
Ответ дляchok
Возвращают крохи из украденных у народа миллионов? Не иначе томос на гаранта подействовал. Решил покаяться перед выборами
А вот недавно• 28 февраля 2019
Ответ дляГалинка-малинка
Скорее всего к вашей пенсии ее отменят как явление, расслабтесь. А Союзу ненавистному спасибо скажите. Ходите то в поликлинику, школу, которые построили советские люди, да и по дорогам с тротуарами тоже.Куда ни плюнь, хоть в электростанцию, хоть в порт, все построено не вашим средним классом , к сожалению.
Там-тарарам• 28 февраля 2019
Ответ дляЛюбимка-анонимка
скажите, а что вам президент сделал не так? чем он лично вам мешает жить, зарабатывать, растить детей? или вам сразу все и на шару, да подешевле да побольше?
Меня этот презик лишил жилья. Две квартиры остались на Донбассе. Никто ничего на компенсировал! Вынуждена начинать все с нуля в чужом городе с ребенком на руках!
Кима_кепка• 28 февраля 2019
Ответ дляОйЙой
в слове каяться есть мягкий знак.
или вы тоже слишком молода для такой информации?
это я просто на эмоциях писала.
Но Вам отдельное спасибо за поправку, без таких как Вы Советчица умерла бы...
Мамулька• 28 февраля 2019
Блин у мамы 1600 пенсия,ей не светит шоли))
Там-тарарам• 28 февраля 2019
Ответ дляГалинка-малинка
Пора ему на Мальдивы, вот мой вам ответ. На отдых заслуженный.
Он чемоданы пакует или в Швейцарию или Испанию. Маскируется, чтобы не нашли ) Деньги чартерными рейсами уже вывозит, чтобы не грузить потом впопыхах как Яныку пришлось )
Аноним_1491• 28 февраля 2019
Ответ дляМамулька
конечно шо нет! и так шикует!
Мамулька• 28 февраля 2019
Ответ дляЛюбимка-анонимка
я лично про вас спросила. что вам нехватает живя в Украине (да, вы же здесь живете) и что вы лично сделали для этого?
расскажите подробнее о своем образовании, профессии, детях, работе, платите ли налоги и сколько, и чем вы полезны социуму?
Вы серьезно считаете,что сейчас вам должны рассказать о своей подробной жизни?

Галинка-малинка• 28 февраля 2019
Ответ дляТам-тарарам
История замыкается) да? Началось с шапок, продолжилось камазами с дензнаками, а теперь тоже шапки и самолет. Уххх как символично.Такие совпадения завораживают прям
А вот недавно• 28 февраля 2019
Ответ дляОйЙой
в слове каяться есть мягкий знак.
пенсионерам эта информация очень поможет
Галинка-малинка• 28 февраля 2019
Ответ дляМамулька
Да, ей все все должны))))) она ж спросила)
Любимка-анонимка• 28 февраля 2019
Ответ дляТам-тарарам
Удалено администрацией...
А вот недавно• 28 февраля 2019
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Удалено администрацией...
то есть война это бездонная золотая бочка, одинаково для обоих презиков и их гопкомпании
ОйЙой• 28 февраля 2019
Ответ дляГалинка-малинка
Какая вы скучная со своей методичкой... Методички это прошлый век, следите за прогрессом. Китайцы уже на ту сторону Луны замахнулись, а вы жуете методички 5 лет.
то вы вдруг совок в пример ставите, то замахнусь на Луну с китайцами, вы определитесь уже
beril_он• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1491
послушайте. я не буду вникать в каждый индивидуальный случай. да, всякие есть истории. но почему моя мама , заработавшая себе пенсию выше 3000 грн достойна повышения лишь в 200 грн, а не в 2400? вот почему?
потому, что на 3000 кое как можно выжить, а на 1500 уже нереально
Галинка-малинка• 28 февраля 2019
Ответ дляОйЙой
Повращать интеллектом перед вами? Ахахах . Вы ж не перенесете этого.;
Мамулька• 28 февраля 2019
Ответ дляОйЙой
А у китайцев разве не коммунизм?))
Мамулька• 28 февраля 2019
Ответ дляberil_он
Кстати 1500 это ниже прожиточного минимума,как и 1600 впринципе

ОйЙой• 28 февраля 2019
Ответ дляМамулька
А у китайцев разве не коммунизм?))
они не построили коммунизм
Я инженер, меряю от 1• 28 февраля 2019
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Не дают - херовая власть. Дают - тоже херовая, мало дают. Нужно всех пенсионеров одарить,
пускай купаются в хорошем достатке, нуаче єкономику совка так подымали, так подымали! что мы теперь это все разгребаем. ну а мы, средний класс, будем херачить, содержать все социальные слои, платить налоги, зажимать себя и своих детей по- полной, а потом пойдем на пенсию и как заживем, да?
А что не так с экономикой совка было, можно поинтересоваться? И что именно ’мы сейчас разгребаем’? В этом всем виноват совок, Вы точно уверены?
ОйЙой• 28 февраля 2019
Ответ дляГалинка-малинка
Удалено администрацией...
Я инженер, меряю от 1• 28 февраля 2019
Ответ дляГалинка-малинка
++++++
Дон Пэдро• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1491
Я конечно рада за пенсионеров. Но мне не понятно. Почему добавляют только эти категориям. Чем, скажем, пенсионер у которого пенсия 3000 грн, хуже того, у которого пенсия 2000 грн? К чему эта уравниловка? Ведь люди честно заработали себе пенсию.
Да, честно, особенно когда 40 лет стажа и 20 лет, пенсия одинакова...
Звезда в шоке• 28 февраля 2019
Правда. Я сегодня выступление Порошенко смотрела, он сказал, что это борьба с бедностью,пенсионерам выдать по 2тыс.
Дон Пэдро• 28 февраля 2019
Ответ дляПрилипало
У моей мамы пенсия 2200 и стажа 38 лет, и работала на заводе рабочим, потом получила образование - инженером всю жизнь. Почему ей должны добавит 100-260, а кто-то и не работал никогда, ему 4200 в два этапа. Очень логично
У мамы 40 лет стажа, получает практически одинаково с теми, у кого по 20 лет стажа, пропахала в 2 раза больше....
Бывшая блондинка• 28 февраля 2019
Ответ дляМамулька
Для разных возрастных групп разный прожиточный минимум. Для пенсионеров это 1497 грн.
Я инженер, меряю от 1• 28 февраля 2019
Ответ дляОйЙой
ну вам же дали лицензию на распространение фейковых и неправдивых видео о президенте, что вы так лихо похватитили и распространяете, распространяете, фу, и вообще пачкаетесь и пачкаетесь.
А где там неправду Вы увидели? Ну да, это произошло ’случайно’, но тем не менее....
В АП объяснили, почему Порошенко сорвал с девушки шапку
Как заявили в комментарии ’Новому времени’ представители его команды, данное происшествие было случайностью.
https://ukranews.com/news/616907-v-ap-obyasnili-po...
Галинка-малинка• 28 февраля 2019
Ответ дляОйЙой
Удалено администрацией...
Злые слова добавляют морщин, не перетрудитесь .
Звезда в шоке• 28 февраля 2019
Ответ дляКима_кепка
два раза, в марте и апреле. Перерасчет за прошлые годы.
Это то , что читала в Инете
Это не перерасчет, это деньги вырученные за растаможку евроблях.
Робин Гуд ими решил помочь бедным и раздать пенсионерам. Чтобы они ему обратно вернули, потому что этими деньгами первым делом люди покроют долги по коммуналке. Вполне себе легальное отмывание денег, заодно и плюшка перед выборами. И галочка, ’помогли бедным’