Ищу-брожу• 28 февраля 2019

У мама пенсия 1800грн услышала новость что

В следующим месяце добавят таким дадут 1800 и 2400грн чтоб получилось прожиточный минимум это 4200 , это переращет за 2года
Это правда? Может дадут такое из за выборов , а может это будет разово , кто что слышал?
Алгонавт• 28 февраля 2019
1800 это минимальная?
у кого минимальная раз дадут 2100 перед первым туром, потом еще раз 2100 перед вторым.

Аноним_1491• 28 февраля 2019
Я конечно рада за пенсионеров. Но мне не понятно. Почему добавляют только эти категориям. Чем, скажем, пенсионер у которого пенсия 3000 грн, хуже того, у которого пенсия 2000 грн? К чему эта уравниловка? Ведь люди честно заработали себе пенсию.
автор Ищу-брожу • 28 февраля 2019
Ответ дляАлгонавт
1800 это минимальная?
незнаю какая это, что такое первым туром , вторым? Это в выборам?
push up• 28 февраля 2019
Это разовая помощь тем, у кого пенсия минимальная. В целом пенсию повысят от 100 до 260грн.
автор Ищу-брожу • 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1491
а почему тогда всем не добавить до 4200грн
Алгонавт• 28 февраля 2019
Ответ дляИщу-брожу
вы точно в танке.....
Аноним_1491• 28 февраля 2019
Ответ дляИщу-брожу
к чему тогда работать на разных вредных работах всю жизнь, чтоб потом получать одинаковую пенсию со всеми? вот этого я не понимаю.
Кима_кепка• 28 февраля 2019
два раза, в марте и апреле. Перерасчет за прошлые годы.
Это то , что читала в Инете
автор Ищу-брожу • 28 февраля 2019
Нет 1800 это не минимальная, ей не дадут 2400грн?

автор Ищу-брожу • 28 февраля 2019
Ответ дляАлгонавт
вы точно в танке.....
да , что то услышала но непоняла
Птица секретарь• 28 февраля 2019
Ответ дляИщу-брожу
Естественно, надо показать старикам, как порох о них беспокоится. Представляю по чем доллар летом будет
Мафиозная• 28 февраля 2019
Ответ дляИщу-брожу
а разве не понятно? Зарабатывают себе подписчиков..
Бывшая блондинка• 28 февраля 2019
Ответ дляИщу-брожу
Конечно не дадут. Доплата в 2400 грн. касается только тех, у кого минималка (1497 грн.) и у кого есть полный страховой стаж, а не просто получающих минималку.
Мания-Величия• 28 февраля 2019
Ответ дляИщу-брожу
Серьезно? У мамы 25 лет медицинского стажа, не самая легкая работа, согласны? А пенсия минимальная - это честно?
Кнопкотык• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1491
моя мама получает минималку потому что где то то печати не было или ещё что то в итоге какой то стаж не засчитали....она что плохо работала?почему она должна получать 1500 а не 3000?
Самый умный• 28 февраля 2019
Это взятка пенсионерам перед выборами
Кусачая Я• 28 февраля 2019
Папе добавили еще осенью, субсидию забрали... вышли на те же деньги - снова копейки((( ВСЕ продумано!
Прилипало• 28 февраля 2019
У моей мамы пенсия 2200 и стажа 38 лет, и работала на заводе рабочим, потом получила образование - инженером всю жизнь. Почему ей должны добавит 100-260, а кто-то и не работал никогда, ему 4200 в два этапа. Очень логично
Аноним_1491• 28 февраля 2019
Ответ дляКнопкотык
откуда я знаю почему ваша мама должна так получать? а моя работала на специфической работе и заработала себе пенсию повыше и что? почему её надо уравнивать со всеми?

автор Ищу-брожу • 28 февраля 2019
Ответ дляСамый умный
Это взятка пенсионерам перед выборами
выборочно(
Аноним_1491• 28 февраля 2019
Ответ дляПрилипало
вот и я о том же !
Аноним_1491• 28 февраля 2019
Ответ дляСамый умный
Это взятка пенсионерам перед выборами
я б даже сказала - это унизительная подачка...
АфродитаПетровна• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1491
Падли. Моя мама пропрацювала останні 15 років дерслужбовцем. Заради пенсії. Останній рік зробили довбану реформу, добавили 2,5 роки, зняли процент і всі виплати при виході. В резултаті оформити змушена була соціальну так як не вигідно. Має 3 тис з копійками, ще працює, віддає 15 %. За 2 роки повиен був бути перерахунок, так як додався стаж, підвищили зарплату. А падли в пенсійному кажуть, не положено. Зараз шукаю толкового юриста, який в цих питаннях є фахівцем, будемо виясняти.
АфродитаПетровна• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1491
от власне.
Думы мои думы• 28 февраля 2019
Ответ дляПтица секретарь
Они решили пропиариться перед выборами и дать немного денег пенсионерам из заработанных на евробляхерах.
Прилипало• 28 февраля 2019
Ответ дляКнопкотык
Моя сестра тоже, потому что пенсионный фонд не подтвердил ей года работы продавцом в ЦУМе. Принисите справку, что вы там работали. Она принесла, сказали, что название организации не совпадает с тем, где она работала. Ну ясный пень, не совпадает, это было 20 лет назад. Говорят, обращайтесь в суд.
Шопингмонстр• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1491
Откуда вам знать кто как заработал пенсию?
Вы что не знаете что некоторые тупо сдали трудовые книги работодателю и не работали, им шел стаж? А за них батрачил другой чел
Куда ж без меня• 28 февраля 2019
Ответ дляАноним_1491
вы так считаете? мой свекр всю жизнь был главным экономистом в колхозе...шишка знаете ли, а пенсия минималтьная...это как понимать? мало работал?
Прилипало• 28 февраля 2019
Ответ дляКуда ж без меня
Есть и такие, но я беру для сравнения соседку, которая дома сидела всю жизнь, еще и гордилась: буду сухари есть, но детей в сад (на продленку) не отдам. А теперь ей все пряники???
Аноним_1491• 28 февраля 2019
Ответ дляКуда ж без меня
послушайте. я не буду вникать в каждый индивидуальный случай. да, всякие есть истории. но почему моя мама , заработавшая себе пенсию выше 3000 грн достойна повышения лишь в 200 грн, а не в 2400? вот почему?