Докладная• 28 февраля 2019
Нужен совет в обустройстве двора частного дома.
Купили свой дом. Двор , естественно, стары, со старыми грядками, без заборчиков и т.п. Посколько в этом году будет ремонт в доме, о дворе и речи не идет, но хочу немного его облагородить. Посоветуйте НЕДОРОГИЕ!, СЕЙЧАС ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО, растения, которыми можно украсить двор. Маленькие кустарничики, декоративная изгородь и т.п. ,любые неприхотливые растения. Если можно фото ваших дворов, что бы наглядно увидеть. Никогда таким не занималась, по-этому и прошу фото.
вкусносися• 28 февраля 2019
Ответ дляМания-Величия
Лесничество)
Там они по 20-100 грн.
Мы елки1.5м несколько лет назад брали по 145 грн.
На выставке их продают по несколько тысяч.
Там они по 20-100 грн.
Не их) это совсем другие сорта))) все елки не одинаковые)
вкусносися• 28 февраля 2019
Ответ дляДокладная
Как называются такие камушки?
Это самшит. Но чтобы он был шаровидным, его нужно стричь с самого раннего возраста. Или покупать готовые шаровидные кустики (и тоже стричь))) готовый шарик - недёшево. Недорого стоят маленькие кустики самшита, но они совсем маленькие. Вообще практически все декоративные растение приличных размеров стоят недёшево. Дёшево это совсем-совсем молоденькие, они расти будут до приличного вида три-пять лет.
Я не Тролль• 28 февраля 2019
Ответ дляДокладная
Большое спасибо!
Лаванда дорого? Где можно заказать? Как она в уходе?
https://www.kidstaff.com.ua/tema-22177741.html
в этом году планирую заказать с закрытой корневой
вкусносися• 28 февраля 2019
С петуньями довольно много мороки. Я один раз купила пару кашпо и больше не покупаю) постоянно нужно обрывать засохшие цветы. Меня это напрягает)
Мания-Величия• 28 февраля 2019
Ответ длявкусносися
Всмысле? Туи, можжевельник?
Да, Они маленькие, но цена приятная)
Несколько лет пролетят очень быстро.
А маленькие пушистые елки тоже хорошее украшение двора.
Да, Они маленькие, но цена приятная)
Несколько лет пролетят очень быстро.
вкусносися• 28 февраля 2019
Ответ дляМания-Величия
Всмысле? Туи, можжевельник?
Да, Они маленькие, но цена приятная)
Несколько лет пролетят очень быстро.
Да, Они маленькие, но цена приятная)
Несколько лет пролетят очень быстро.
Что «в смысле»? Существует очень много сортов елей, как и туй, можжевельников, сосен и т.д. Одни сорта недорогие, другие дорогие. В лесничествах просто не выращивают те ели, которые стоят по несколько тыс.грн.
Мания-Величия• 28 февраля 2019
Ответ длявкусносися
А автор просила конкретные сорта?
Она просила недорогие растения.
вкусносися• 28 февраля 2019
Ответ дляМания-Величия
А автор просила конкретные сорта?
Она просила недорогие растения.
Ёлка из лесничества вырастет 20 м высотой через 10 лет. Зачем такое во дворе? Лишь бы дёшево?
Мания-Величия• 02 марта 2019
Ответ длявкусносися
А елка 20 м это красиво?
вкусносися• 02 марта 2019
Ответ дляМания-Величия
А елка 20 м это красиво?
Это неуместно во дворе частного дома. Поэтому если и садить хвойные, то они должны быть низкорослые или карликовые. А купленные в лесничестве по 100 грн., как советовали ранее, это будет как раз 20-метровое дерево.
Я-ваш шанс• 09 марта 2019
Ответ дляShade_of_the_Sun
Обожаю хосту - фото1). Формирует чудесный бордюр вдоль забора, листья красивенные, много видов, глушит сорняк рядом. Это многолетнее растение, раз посадить и будет расти само.
И еще 2 летнее (сеять семенами) растение кохия - фото 2 - (или летний кипарис) - тоже выглядит очень эстетично! Советую от души .
Хоста такая красивая будет только в тени или полутени