Воздух в банке• 28 февраля 2019
какую квартиру лучше купить?
есть строго определённая сумма денег. На неё можно купить либо квартиру бОльшей квадратуры, но убитую, либо квартиру поменьше, но хоть с каким-то более менее ремонтом. Что делать, как поступить? У меня уже мозги кипят
Я люблю транзисторы• 28 февраля 2019
Смотря на сколько человек Вам жилье надо. Коммуналка сейчас дорогая, с другой стороны ремонт успеется, а в просторной квартире жить комфортней.
Беззубовна• 28 февраля 2019
на сколько принципиальна разница в метраже - 1кк против 2кк или, например, кухня на 5 кв против кухни на 10?
убитая в жилом состоянии или после алкашей?
Чай не пью, только кофе• 28 февраля 2019
В любой квартире придется делать ремонт-поэтому на ремонт даже не смотрите. Думайте- сколько человек будет жить, район, сколько комуналка.
Да, я блондинка!• 28 февраля 2019
Автор, такая же проблема и у нас. Тоже думаем что лучше, но я знаю что такое ремонт и сколько он может длиться и стоить. Не думаю что будут деньги на качественный ремонт, поэтому склоняюсь меньше да лучше.
Воздух в банке
• 28 февраля 2019
Ответ дляБеззубовна
Квартира однокомнатная. убитая 40 метров, если поменьше, то метров 30-35. И да ,убитую вчера смотрели...алкаши живут( Но в ней есть несколько существенных плюсов. Но этот запах...Он уйдёт после косметического ремонта?
Воздух в банке
• 28 февраля 2019
Ответ дляfed77778
Смотря какая у вас семья и сколько кВ. Вы хотите. Мы вот купили небольшую по финансам, а сейчас нам её мало, мечтаю о большей.
если честно, первое время я её планирую сдавать.Потом сыну останется
Воздух в банке
• 28 февраля 2019
Ответ дляДа, я блондинка!
меня тоже ремонт пугает( Но меня убеждают, что лучше большую ,а потом как будет. Не знаю(
Беззубовна• 28 февраля 2019
Ответ дляВоздух в банке
а там хватит косметического ремонта? я как вспомню квартиру соседа-алкаша, там нужно было только капитальный делать...
я бы, на Вашем месте, взяла 30-35 м2. Для меня такая разница в квадратуре не принципиальна, когда лишних денег нет.
Птица секретарь• 28 февраля 2019
Конечно, берите большую, ремонт все равно под себя будете делать, сначала можно и скромный, запах уйдет. Метраж- гораздо более существенный фактор, чем наличие/отсутствие ремонта. Даже лучше, что ничего нет, со временем по своему вкусу все сделаете.
Аноним_1473• 28 февраля 2019
Ответ дляВоздух в банке
Берите бОльшую под косметику. Запах уйдет. После аренды все равно ещё раз ремонтировать.
Беззубовна• 28 февраля 2019
Ответ дляВоздух в банке
тю, под сдачу берите в жилом состоянии.
Беззубовна• 28 февраля 2019
Ответ дляВоздух в банке
тю, под сдачу берите в жилом состоянии
Ответ дляВоздух в банке
Косметика после алкашей не поможет
Доставучая• 28 февраля 2019
берите побольше
но предварительно уточните по периметру соседей (наличие буйных, др. алкашей, ученика музыкальной школы по классу ’труба’)
Воздух в банке
• 28 февраля 2019
Ответ дляБеззубовна
я в ремонтах не спец, конечно. Но как я это вижу. Пол там паркет, весьма в неплохом состоянии. Переклеить обои, само собой. И туалет с ванной кафелем уложить.Я думаю, для начала хватит. Но мой МЧ категорически против ремонтов, и говорит, что я пожалею, что в это ввязалась
Папобус• 28 февраля 2019
Лучше меньше в новом доме. Коммуникации новые все, запах другой даже.
Жили в доме 70-х годов, задолбали топить соседи (не сверху, а через 2 этажа). В подъезде вонища. Хотели сделать хоть какой-то ремонт , ходили по квартирам, половина в них бабки, которым давно на все все равно.
Переехали в новостной, кругом молодёжь семейная, тихо, спокойно, чисто.
Воздух в банке
• 28 февраля 2019
Ответ дляДоставучая
берите побольше
я в курсе важности сведений о соседях) Спасибо) Но как это узнать? пройтись по соседям? может, консьержа расспросить?
Беззубовна• 28 февраля 2019
Ответ дляВоздух в банке
В Вашем случае необходимости в геморрое ремонта нет.
Купите в жилом состоянии, сразу сдадите и сразу начнете доход получать. Делайте с этих денег накопления, потом купите большую жил площадь или ремонт после арендаторов сделаете.
сама себе прекрасная• 28 февраля 2019
Я бы взяла 35 кв.м в хорошем состоянии. Ее уже сразу можно сдавать и получать доход.
А 40 кв.м от алкашей еще неизвестно сколько будет стоять пустая, пока соберете деньги на ремонт, потом время уйдет на ремонт, а комуналку уже сейчас платить надо.
Доставучая• 28 февраля 2019
Ответ дляВоздух в банке
всеми приличными и неприличными способами нужно воспользоваться. это реально важно.
и пройтись, и с консьержем, и со всеми жильцами, которых поймаете в лифте, и с мамашами с колясками (они обычно про шум все-все знают), и с собачниками...
Булку Дай• 28 февраля 2019
Берите ликвидную. Район хороший, этаж. Метраж не так важен если вы ее потом не продадите.
Я когда выбирала, я выбирала дом кирпичный, этаж не 1 и последний и не выше 6.
Купили на последние сколько было. Теперь ремонт делаем.
Я хочу делать там ремонт. А есть варианты в которые стремно деньги вкладывать после покупки.
Воздух в банке
• 28 февраля 2019
Ответ дляПапобус
новострой это хорошо, конечно. Но с моей суммой там можно рассчитывать разве что на кладовку метров 27. Важный критерий выбора для меня, чтобы была недалеко, в моём районе
Аноним_1533• 28 февраля 2019
Ответ дляВоздух в банке
ой не, вы представляете сколько вам будет стоить все выбить? там скорей всего космет-м ремонтом не обойтись, берите готовую с ремонтом
Мексиканочка• 28 февраля 2019
У вас конкретные вврианты уже есть?
Я за планировку
Ремонт можно делать понемногу.
А вот расшириться понемногу не выйдет
Я за планировку
Ремонт можно делать понемногу.
А вот расшириться понемногу не выйдет
сама себе прекрасная• 28 февраля 2019
Ответ дляВоздух в банке
Он прав. После алкашей одной поклейкой обоев не обойдетесь. Бомжацкий запах и запах алкоголя уйдет только с капитальным ремонтом. В нашем подъезде были соседи-алкаши, так новым хозяевам пришлось стены отдирать до бетона, этот запах годами там стоял, не думайте что освежили стеночки и все!