Престидижитатор• 01 марта 2019
Сумы - комфортный город для проживания ?
Предстоит переезд. Как город, как цены, как люди, как с работой!
KROX@• 01 марта 2019
Вы удивитесь, не приятно. Но много зависит от того, в какой р-н и с работой какие у вас перспективы
kozikavita• 01 марта 2019
живу в сумах уже 10 лет. Все нравиться. Маленький уютный городок.
мне очень нравиться. Пробок нет)
работа есть, но хорошо оплачиваемую надо поискать(
мне очень нравиться. Пробок нет)
Брынза• 01 марта 2019
Ответ дляKROX@
+100
Жынси_на_флиси• 01 марта 2019
Это небольшой зеленый город. Вокруг леса, реки, озера. А что важно Вам?
Жынси_на_флиси• 01 марта 2019
С работой не очень хорошо дела обстоят. Люди приветливые. Цены обычные.
Пушистый Пельмень• 01 марта 2019
Сбежала от туда))))Ужас((((Причем все, люди плохие, работы нет, хорошо только то что пробок нет)))
постою_послушаю• 01 марта 2019
Ответ дляПрестидижитатор
Какие противоположные отзывы!
Вы бы указали, откуда ехать будете, это ведь очень важно. Для тех, кто из Донецка, Сумы-просто рай, ведь здесь не бомбят. Для селян тоже красота- и театр есть, и развивалки-развлекалки, и частные клиники.
А вот киевлянам, разумеется, будет скучно. Ни катка, ни аквапарка, ни Ашана с Метро, ни метро того же. Да и уровень зарплат на аналогичные
с киевскими вакансии может шокировать.
Престидижитатор
• 01 марта 2019
Ответ дляпостою_послушаю
с киевскими вакансии может шокировать.
Да, из Донецкой обл
Жынси_на_флиси• 01 марта 2019
Ответ дляПрестидижитатор
Да, из Донецкой обл
Ну, тогда мои впечатления как переселенки: воздух и природа - несомненные плюсы. Очень спокойно. Отличные приветливые люди (мне пока такие встречались). Очень-очень медленный сервис. Даже продавцы в маке (где обычно молниеносное обслуживание), все делают медленнее, чем в других городах. Вообще, сфера обслуживания не всегда на уровне. Есть хорошие врачи. И вообще, мне нравится отношение врачей к детям. Мне нравится, что город небольшой. почти из любого края до центра можно найти пешком, если Вы любите пешие прогулки.
постою_послушаю• 01 марта 2019
Ответ дляПрестидижитатор
Да, из Донецкой обл
я тоже. Мне Сумы очень нравятся, особенно в центральной части. Мне они напоминают вот ту часть Киева, где посольства расположены, забыла улицу.... Архитектура похожая и вообще колорит. Но мы живём в пригороде Сум, жилье здесь дешевле, а работы нет что там, что там
постою_послушаю• 01 марта 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
ой, а не подскажете, узист Облазницкий и эндокринолог и маммолог Хомяк и Борсук соответственно, хорошие? Искала по отзывам на сумском сайте, вроде бы определилась с этими, собираюсь вот ехать в Медсоюз.
Жынси_на_флиси• 01 марта 2019
Ответ дляпостою_послушаю
О Хомяке хорошие отзывы слышала от врачей. С другими пока не сталкивалась.
Знаю очень хорошего полостного хирурга, детского невролога. И еще ортопеда хорошего детского. И стоматолога. И взрослого ревматолога. И наш семейный врач мне нравится.
постою_послушаю• 01 марта 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
нам с семейным тоже повезло. Спасибо за ответ.
Ревнивая жена• 01 марта 2019
Облазницкий лучший, не реклама, я ещё ребёнком была у него наблюдалась, очень толковый специалист.
По теме, город серый, чтобы найти нормальную работу, с нормальной зарплатой и чтобы платили вовремя нужны связи. Сестра недавно столкнулась с поиском работы, если самому искать, то предлагают только минималку, если через знакомых, то 5,5-6,5 тыс. это потолок.
Город унылый и депрессивный. Как по мне, то Полтава лучше