На паровозе• 01 марта 2019

Как перевестись в другую школу

Девочки, помогите пожалуйста советом, как перевести ребёнка в школу в другом районе. Везде отказывают, аргументируя тем, что классы переполнены и мы прописаны в другом районе. Если что, мы во 2 классе, ребёнок отличник. Может надо как-то деньги на ремонт предложить? Кто в курсе, подскажите... Крик души... Спасибо
Госпожа_тамагочи• 01 марта 2019
Да, сейчас так. Нужны основания

Бауди на ауди• 01 марта 2019
Если ребенок отличное, вообще не понимаю почему не берут. Я когда переводила, у меня ребенок проблемный я так и говорила, нас взяли без подарков каких либо.предложите конечно что то им. Нужно аргументировать что ребенок не проблемный.
МадамОхмури• 01 марта 2019
если уже сидят на всех партах по два и места нет - то куда они могут взять? школ не хватает. Идите в районо, они скажут, где реально есть место.
автор На паровозе • 01 марта 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Да, сейчас так. Нужны основания
Получается, что особо вариантов нет?
Госпожа_тамагочи• 01 марта 2019
Ответ дляНа паровозе
Получается, что особо вариантов нет?
Выше правильно сказали, узнавайте в Районо о свободных местах по школам. Да, без регистрации брать не обязаны
Госпожа_тамагочи• 01 марта 2019
Или вы хотите в одну конкретную школу?
автор На паровозе • 01 марта 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Или вы хотите в одну конкретную школу?
Хотели сначала в конкретную, когда туда не взяли, типа нет мест, пошли по другим школам, но там тоже отказали. Вот я и думаю, может надо сразу с деньгами идти и прямо конкретно говорить... Или все настолько серьёзно, что нельзя никуда влезть
МадамОхмури• 01 марта 2019
Реально нет мест - жилья настроили, а ни садов, ни школ новых нет. А старые далеко не все могут по 40 человек в классе посадить, есть такие школы, где просто некуда доставить парты.
Госпожа_тамагочи• 01 марта 2019
Ответ дляНа паровозе
Действительно школы переполнены

Аль_де_Барановна• 01 марта 2019
Школы переполнены. Особенно, если вы где-то на ПОХе ищите.
Если вы переехали в другой район, регистрируйте ребенка по новому месту проживания и идете в району, которое найдет вам место в школе района
Мотылек• 01 марта 2019
действительно школы переполнены,а с новой программой,где 1 классы будут вообще не в каждой школе со следующего года,то страшно представить,что нас ждет
автор На паровозе • 01 марта 2019
Ответ дляАль_де_Барановна
Нет, мы не переехали. Просто у нас проблемы со школой, очень хотели перейти, но видимо не получится. В классах по 34 человека максимум, я думала можно и больше
МадамОхмури• 01 марта 2019
Если совсем швах, то можно на дист.обучение уйти на какое-то время, может вырастет и всё наладится.
автор На паровозе • 01 марта 2019
Ответ дляАрмейская
Просто проблема у нас именно со школой нашей, многие уходят, директора нет, учителей тоже. Я думала раз мой ребёнок отличник, сможем куда-то пристроиться
МадамОхмури• 01 марта 2019
Да сколько той весны:) До 1.09 директора найдут, все наладится, а даже если нет - везде бардак, кроме топовых школ - там бардак, но меньше. Но там и по 40 человек классы.