Фея_3уровень• 01 марта 2019

Хочу понять жлоб ли я?

Я постоянно жалею себе какие-то покупки, хотя имею достаточно хороший доход. Одежда по распродажам, маникюр у подружки за 100 грн. Единственное на что я трачу без сожаление это разные онлайн-тренинги и обучение. Точную ЗП писать не хочу, но хочу знать как у других.
муж зарабатывает меньше меня и у меня какое-то постоянное чувство вины вины если я себе что-то покупаю.

Например, при условной ЗП в 1000долл. какой стоимости обувь, сумки, белье, декоративная косметика, одежда должны быть?
Думы мои думы• 01 марта 2019
Ответ дляПоумничка
Только наоборот все, тот кто покупает дорогие сумки, имеет их не одну а много, на все случаи, и меняет их часто. А кто то 5 лет носит всесезонно одну единственную обтрепанную из кожзама.
Не всегда, чаще наоборот
Гладиолус• 01 марта 2019
Ответ дляФея_3уровень
На семью в основном. И откладываю но не всегда.
Ви витрачаєте левову частку доходів на сім’ю, жмете собі купити нормальні речі, жмете на свої бажання і вам соромно перед чоловіком?
Мать моя женщіна, які баби дури бувають...Ви думаєте чоловік, сім’я це оцінять?
Гладиолус• 01 марта 2019
Ответ дляФея_3уровень
Разговоры на эту тему я уже поднимала несколько раз. Боюсь он будет очень возмущаться.И если я так делаю то на любую просьбу пойти в кино или на пицу ответ - нет денег. Получается или платить из своих или сидеть дома.
Чому ви повинні дома сидіти? Він нехай собі не йде
Гладиолус• 01 марта 2019
Ответ дляФея_3уровень
Тоесть сказать ему что мы идем с детьми на пиццу а он нет потому что у него нет денег? Это как-то жестоко) Или может это я добрая.
Який у вас розподіл домашніх обов’язків? Що він робить по дому? Якщо багато, то це також його вклад в сім’ю.
автор Фея_3уровень • 01 марта 2019
Ответ дляГладиолус
Помогает. Моет посуду, если он дома - может сварить суп ужин или подготовить продукты. Уборка 50 на 50 наверное.
спальное место• 01 марта 2019
У меня знакомые французы живут в большом доме, шикарная мебель, отдыхают в дорогих местах, но при этом экономят, постоянно ищут скидки, покупают часто бу вещи у тоже очень состоятельных людей, например, часы от 5 тыс евро...Дети учатся в престижном вузе...И одеваться могут тоже из супермаркета, что-то для дома.
Вы же наверное на что-то копите? Я, например, жалею на маникюр выбрасывать еженедельно деньги, готовлю больше дома, редко ходим в кафе, но зато хорошую технику берем.