Ms. Сама прямота• 01 марта 2019
У кого-то есть примеры, как плохо учащийся ребенок стал успешным человеком?
Ребенок не хочет учится. И плохо ему даются гуманитарные науки. Вот думаю, послать школу в сад, сосредоточиться на английском и математике. И на украинском (только ради ЗНО). Цель - программирование. По математике - не одаренный, но понимает и любит эту науку. Выше среднего. Английский учим давно. С украинским плохо, но надо учить, чтобы сдать ЗНО. Ребенок в 6 классе. Вот думаю: если только над этими дисциплинами стараться - это оправдает себя? Ибо распыляется везде, и результата нет. Например, по музыке песню три дня учил. Оценка - два, ибо нет слуха. По ИЗО - такое же. И труды. Как-то я запуталась. А надо ли всё охватывать?....
Чавонадо• 01 марта 2019
Ответ дляЖена брата Админа
Не хамите.
почитайте ,что такое хамство сначала. Вы тут уже от нервов на всех обозлились.
Ms. Сама прямота
• 01 марта 2019
Ответ дляЗаместитель автора
Вот тут я с вами соглашусь, не важно чей диплом, главное знания.
Старший сын сменил 3 школы, пока не нашли ту где интересно. В предыдущих говорили что умственно отсталый)))
Окончил институт, магистратуру в Украине, бакалавриат в Польше, работает в Польше а айти компании. Кстати, тоже окончил ШАГ параллельно со школой.
Ого!
Жена брата Админа• 01 марта 2019
Ответ дляЧавонадо
так с этого и начинайте ,что сын программу ШАГа не потянул)))) И баек вам нарассказывал. И отзывы вы читали таких же ’талантливых’, как ваш сын.
Сын выбрал более перспективное направление.
Чавонадо• 01 марта 2019
Ответ дляЖена брата Админа
Мы так и поняли)) Фантазируйте и не нервничайте. В ШАГ не всех подряд берут.
Жена брата Админа• 01 марта 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
Ага. Ваш сын. Который там не был. Ну-ну.
А мой учится. И все нормально. А есть у мужа коллега. Ему 25 лет. Зарплата 3000, уже на квартиру насобирал. С Шага явился. Не смешно уже? Или это копеечная зарплата. И парню всего 25!
Мой сын окончил школу с средним баллом 10.Вашему это не светит.Так что мимо.
Жена брата Админа• 01 марта 2019
Ответ дляЧавонадо
Согласна,что не всех.Некоторые сами не хотят.
Ms. Сама прямота
• 01 марта 2019
Ответ дляЧавонадо
Та не, вроде берут как раз всех. Но отсеиваются люди только так. У нас группа была 22 человека, уже 10 осталось. И уйдут, наверное, человека 4 в этом году. Не потянули некоторые программы, особенно Python. А у моего пошло неплохо.
Заместитель автора• 01 марта 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
Ого!
Сейчасвспоминаем все наши мытарства со школами, и тоже думаем «Ого». А когда мне в 3-м классе, нашей первой школы сказали что вам ребёнок умственно отсталый, ему бы в спец школу, ревела я долго, но не сдавалась.
АнтиТанкист• 01 марта 2019
Ответ дляЖена брата Админа
Почему нет?есть.Только мой сын сказал,что пустая трата денег.Все,чему его там пытаются учить,он и так умеет,и даже больше.А потом еще собрала отзывы и прозрела.А вам удачи.
А вы и нам, пожалуйста, подробнее расскажите, может и мы прозреем.
Интересно послушать Ваше мнение, т.к. вы , по всей видимости, уже знаете больше чем мы по этому вопросу, и ваш сын показывает высокие результаты без дополнительных занятий.
Ms. Сама прямота
• 01 марта 2019
Ответ дляЖена брата Админа
И что с этим средним баллом делать будете? Молиться?
Роза завяла• 01 марта 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
А что мне ваш племянник. Смешная Вы. Я вижу своего ребенка, его интересы и настрой. Чудная Вы. Еще вопросы?
Смешно читать об интересах и настрое шестиклассника))) давайте встретимся через три года) тогда поговорим о настрое и интересах)))
Жена брата Админа• 01 марта 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
Поступил учиться туда,куда хотел.

Ms. Сама прямота
• 01 марта 2019
Ответ дляЗаместитель автора
Ну мне так не говорят.) Но после очередной пятерки по истории - тоже расстроилась. Хотя текст какой-то по английски прочитал и сразу пересказал. Сходу.
АнтиТанкист• 01 марта 2019
Ответ дляЖена брата Админа
Ну что Вы, перестаньте.
Автор старается помочь своему ребенку , прикладывает максимум усилий уже с 6 класса, ещё неизвестно, как мальчик окончит школу. Не будьте такой, пожалуйста.
Жена брата Админа• 01 марта 2019
Ответ дляРоза завяла
Ой,дайте помечтать автору.
Ms. Сама прямота
• 01 марта 2019
Ответ дляЖена брата Админа
Ой,дайте помечтать автору.
Мне мечтать не надо. Я реалистка. Вы бы шли мимо. Что-то у вас в жизни не лепится, и вы кидаетесь на людей.
АнтиТанкист• 01 марта 2019
Ответ дляЖена брата Админа
Если у вашего сына так все хорошо, мы искренне рады, т.к. у всех есть детки и мы все хотим только высоких результатов.
Поделитесь секретами))
Жена брата Админа• 01 марта 2019
Ответ дляАнтиТанкист
Ну что Вы, перестаньте.
Программа школы рассчитана на средний уровень и интеллект.Уж в 6 классе получать 5 баллов не важно по какому предмету это даже не знаю...Дальше будет .
Заместитель автора• 01 марта 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
У нас в приоритете был язык и математика, все остальное 5,6. Сейчас свободно говорит на английском и польском, учит немецкий. Наши школы убивают индивидуальность ребёнка, и насколько смешно вспоминать эти оценки, они ни на что не повлияли. В институте учился хорошо, без троек. Но если бы не поменяли школу, была бы беда, так и слыл бы двоечником. И высокий балл аттестата, ничего не значит без стремления и заинтересованности, это я уже точно знаю.
Ms. Сама прямота
• 01 марта 2019
Ответ дляЖена брата Админа
У меня муж очень плохо учился, очень
Сейчас недавно учил, что такое подлежащее и сказуемое, ибо это надо на английском
А ему очень нужен совершенный английский
Так вот он хороший специалист. У него хорошая зарплата. Не хочу писать больше, потому что могу спугнуть (так мне муж говорит). Так вот он у меня двоечник, который пробился. Всё что вы извергаете тут - отдает злобой. И ненавистью. И всё.
Ms. Сама прямота
• 01 марта 2019
Ответ дляЗаместитель автора
Тоже думаю, что надо школу менять. Хочу в частную. Надо решаться.
Заместитель автора• 01 марта 2019
Ответ дляЖена брата Админа
А что будет? 5 баллов по истории что то решают?
Оценка, на 70%, это субъективное мнение учителя, причём наши учителя любят ставить клеймо. И 5 баллов в разных школах, это разный уровень знаний. Дети с математических школ, с 7 баллами, пишут ЗНО не меньше 190 баллов, а отличники из обычных школ, еле проходной набирают.
АнтиТанкист• 01 марта 2019
Ответ дляЖена брата Админа
Оно то так, все верно, но не забывайте, есть и человеческий фактор.
Обучение -это двусторонний процесс и не всегда учитель умеет правильно донести, а ученик , соответственно, правильно понять и усвоить. Роль учителя здесь ключевая.
Сколько раз так бывает-приходит новый учитель и знания лучше, соответственно и оценки выше...
Естественно, мы сейчас говорим о , как вы правильно заметили, учениках среднего уровня, коими заполнены, думаю, процентов 80 классов.общеобразовательных школ Украины.
Жена брата Админа• 01 марта 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
У меня муж очень плохо учился, очень
К чему ваша тема?Вот вам и пример
Ваш муж двоечник,который пробился.Или вы по ходу сочиняете?У меня нет знакомых двоечников-программистов.Все учились хорошо.
Заместитель автора• 01 марта 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
Меняйте и не думайте, или частная, или не большая специализированная. Там больше внимания уделяется индивидуальности. Наша последняя школа была при институте экономики и информационных технологий, там же и институт оканчивал.
АнтиТанкист• 01 марта 2019
Ответ дляЗаместитель автора
+1000000!!
Ms. Сама прямота
• 01 марта 2019
Ответ дляЖена брата Админа
К чему ваша тема?Вот вам и пример
А зачем мне сочинять? Ну просто - для чего? )))
Муж тоже говорит, чтобы сосредоточилась только на основном, остальное неважно
Я так не могу
Поэтому и спрашиваю
Ладно, ну Вас, с вашей депрессией
Вы не способны вести диалог
Я так не могу
Поэтому и спрашиваю
Ладно, ну Вас, с вашей депрессией
Вы не способны вести диалог
Роза завяла• 01 марта 2019
Ответ дляАнтиТанкист
Ключевая роль - это родители, на мой взгляд. Если родители в шестом классе не в состоянии найти мотивацию для ребёнка, а ищут примеры двоечников, ставших успешными людьми, это о многом говорит.
Ms. Сама прямота
• 01 марта 2019
Ответ дляЗаместитель автора
Спасибо. Мы из Харькова. Буду что-то думать. Пока время еще позволяет.