Ms. Сама прямота• 01 марта 2019

У кого-то есть примеры, как плохо учащийся ребенок стал успешным человеком?

Ребенок не хочет учится. И плохо ему даются гуманитарные науки. Вот думаю, послать школу в сад, сосредоточиться на английском и математике. И на украинском (только ради ЗНО). Цель - программирование. По математике - не одаренный, но понимает и любит эту науку. Выше среднего. Английский учим давно. С украинским плохо, но надо учить, чтобы сдать ЗНО. Ребенок в 6 классе. Вот думаю: если только над этими дисциплинами стараться - это оправдает себя? Ибо распыляется везде, и результата нет. Например, по музыке песню три дня учил. Оценка - два, ибо нет слуха. По ИЗО - такое же. И труды. Как-то я запуталась. А надо ли всё охватывать?....
АнтиТанкист• 01 марта 2019
Ответ дляДаю справку
Причём даже информатика это скорее как увлечение. И способ заработка, лет в 14 дети пишут уже свои приложения под айфона и андроид, и если есть хорошие идеи, смогут заработать. Или на кого-то работать. Потому что экзамена-то по информатике нет вступительного. Математика нужна, а укр часто устно, в этот экзамен входят и мова и литература.

Пример вам вспомнила))) ну такое, но все же)
Одноклассник умный вроде, но лень-матушка, учился на 3ки, поступил в такой вуз, куда всех брали без конкурса)), там тоже дурака валял, потом заболел и слёг на полгода. Пока лечился и готовился к тому, что лежать будет всю жизнь, выкчил фотошоп сначала по книге, потом с репетитором (который стал ему подработку халтуру подкидывать). Болезнь ушла, а он стал подрабатывать дизайнером, потом стал директором компании по изготовлению макетов, вывесок и тп.
Не бедствует. Но не богач
Нет, не вступительные экзамены сейчас, а ЗНО сдают.

автор Ms. Сама прямота • 01 марта 2019
Ответ дляСтильная штучка
просто за три дня не выучить песню... Вряд ли в школе так строго оценивают пение, что поставили 2 только из-за того, что нет слуха, думаю у 90% класса нет муз.слуха.
полкласса и получили два
АнтиТанкист• 01 марта 2019
И у нас та же ситуация.
Бармалеина• 01 марта 2019
Что в вашем понятии успешный?зарабатывающий большие деньги?Сделавший карьеру?Или получивший диплом с какой нибудь крутой специальностью?Можно ли считать успешным человеком хорошего парикмахера,сапожника,массажиста,портниху или высококлассного сварщика?У меня есть знакомые маникюрщицы с высшим техническим образованием, финансист открывшая своё дело никак не связанное с её экономическим образованием.,педагоги изготавливающие торты на заказ.
автор Ms. Сама прямота • 01 марта 2019
Ответ дляБармалеина
Я хочу, чтобы он реализовал себя в выбранной профессии.
Бармалеина• 01 марта 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
Люди редко сразу понимаеют кем хотят быть.Есть ,конечно,счастливые исключения,когда знают кем хотят быть чуть ли не с садика,но это исключения.Я,например, поняла кем бы хотела быть только после 30,но не реализовала,не хватило решительности,смелости.
Бубль Гум)• 01 марта 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
Тоесть в профессии, которую ему уже вы выбрали. 6 класс, а вы его уже в програмисты.
автор Ms. Сама прямота • 01 марта 2019
Ответ дляБубль Гум)
Вопрос темы другой
автор Ms. Сама прямота • 01 марта 2019
Ответ дляБубль Гум)
Ребенку нравится этим заниматься. Мы его в этом поддерживаем. И развиваем в этом направлении. Всё.

Даю справку• 01 марта 2019
Ответ дляАнтиТанкист
Спасибо, поняла. То есть в ВУЗ любой только ЗНО присылаешь? А проходной балл определяется уже когда они получат от всех абитуриентов документы?
АнтиТанкист• 02 марта 2019
Ответ дляДаю справку
Ну, это ооочень долго рассказывать, лучше можете почитать о правилах поступления в вузы. Там и выбор приоритетов, и волны зачисления и рейтинги абитуриентов, учитывая льготы и личные заслуги....
Вообщем, длинная и утомительная история.
Сумка с непогодой• 02 марта 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
Без математики не получится заниматься программированием. И без английского тоже. Грамотность тоже нужна.
Предложите мальчишке спортивное программирование, может, заинтересует.
И вы правы, распыляться на все нет смысла.
что такое спортивное программирование?это киберспорт?