Ms. Сама прямота• 01 марта 2019

У кого-то есть примеры, как плохо учащийся ребенок стал успешным человеком?

Ребенок не хочет учится. И плохо ему даются гуманитарные науки. Вот думаю, послать школу в сад, сосредоточиться на английском и математике. И на украинском (только ради ЗНО). Цель - программирование. По математике - не одаренный, но понимает и любит эту науку. Выше среднего. Английский учим давно. С украинским плохо, но надо учить, чтобы сдать ЗНО. Ребенок в 6 классе. Вот думаю: если только над этими дисциплинами стараться - это оправдает себя? Ибо распыляется везде, и результата нет. Например, по музыке песню три дня учил. Оценка - два, ибо нет слуха. По ИЗО - такое же. И труды. Как-то я запуталась. А надо ли всё охватывать?....
автор Ms. Сама прямота • 01 марта 2019
*учиться

Жена брата Админа• 01 марта 2019
Ну музыка, изо и труды это ерунда.Но что- то мне подсказывает,что не выйдет программиста из вашего ребенка.Да и надо ли ему это?
Роза завяла• 01 марта 2019
Шестой класс? Подождите ещё. Мне кажется, пока бессмысленно сосредотачиваться на чем-то. Это ещё даже не подросток... Математика в шестом классе ещё элементарная.
Чеширская кошечка• 01 марта 2019
Ну по моим наблюдениям что бы добиться результата и успеха нужен острый ум.
Да имея острый ум можно быть троечником из за лению
и потом выстрелитью
а можно быть средним по природным данным но быть дисциплинированным и трудолюбивым.
а если средние данные и лень

то очень очень врядли что то выстрелит
Жена брата Админа• 01 марта 2019
Ответ дляРоза завяла
Да,вот пойдет программа 8-9 класса,тогда будет ясно.
Берегу и стерегу• 01 марта 2019
у меня такой пример только один, одноклассник.
Но он с 4х лет танцевал, сейчас работает хореографом в Китае.

А так ... остальные половина уже отсидели... Киев ... райончик не ахти ...
автор Ms. Сама прямота • 01 марта 2019
Ответ дляЖена брата Админа
Господи, ну что Вам это может подсказывать? Смешная Вы. Он в Шаге занимается третий год, неплохо получается, в первых рядах. Хотя Вы не уловили мой вопрос.
Выкупаная• 01 марта 2019
Да почти все успешные люди плохо учились. Но главное - это интерес к жизни и быть на волне. Пускай ребёнок занимается спортом , увлекается чем то
Нифига_ни_ни• 01 марта 2019
У моего тоже самое. Тоже интересен только комп и программирование.
Не распинаемся на все предметы.
Пора уже давно менять программу обучения.
Реально половина предметов в жизни не нужна.
Да и многие предметы в таких объемах как предлагают изучать по программе, тоже перебор во многом. Я считаю, что можно фильтровать .

Жена брата Админа• 01 марта 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
Ой,ну про шаг мне лучше не писали бы вообще.Им лишь бы вы деньги туда носили.
Клептоманка• 01 марта 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
и потом выстрелитью
а если средние данные и лень

то очень очень врядли что то выстрелит
У моей знакомой дочка училась на одни тройки(при пятибальной системе).После школы училась на парихмахера,потом удачно замуж вышла.Сейчас она хозяйка нескольких салонов красоты, любимая жена и мама троих детей...
автор Ms. Сама прямота • 01 марта 2019
Ответ дляЖена брата Админа
Ага, ну расскажите мне еще что-то. У меня муж - программист. Так что у меня есть человек, который знает побольше вашего про ШАГ
Кактус из кожезаменителя• 01 марта 2019
Ну конечно, не надо все охватывать. Кому эта школа вообще нужна? Зачем на ней так зацикливаться? Важно дальнейшее образование. Я вот, например, любила гуманитарные предметы, по ним все получалось отлично. По точным наукам - знаний было на двойку (по 5-балльной системе:)) Учителя из жалости ставили мне тройки. Родители меня не напрягали - я учила английский, знала, чего хочу. Окончила школу с трояками по всем точным и пятерками по гуманитарным. Поступила на иняз, закончила не с ’красным’, но по всем ’госам’ - пятерки. Знания, полученные в универе, с успехом смогла применить в жизни, всегда хорошо зарабатывала. Поверьте, успехи в школе мало что значат. Главное, чтоб не тупой, и чтоб был интерес и склонности хоть к чему-то.
Аноним_1500• 01 марта 2019
Еще рано паниковать, пусть учится как может через года 2-3 будет понятнее что ему по душе. Лучше почитайте в интернете как заинтересовать ребёнка к школе и учебе.
АнтиТанкист• 01 марта 2019
Ответ дляЖена брата Админа
А почему не выйдет?)
автор Ms. Сама прямота • 01 марта 2019
Ой, у нас полно русского языка. А нужен ли он? Труды, музыка, ИЗО, основы здоровья, физкультура - это вообще бесполезные предметы. Единственное, расстраивает, что география ему не нравится и история.

Английский - неплохо, математика - норм, с украинским будем работать
Чудо в декрете• 01 марта 2019
Не понимаю, когда за ребенка решают, кем ему быть, еще прям с такого возраста. Сосредоточьтесь на английском, а он скажет в 11 классе, что хочет быть нейрохирургом, например. Все равно пойдет в программисты? Глупо. И освоить школьную программу, чтобы было из чего выбирать, несложно, если не получается - это просто лень и больше ничего.
Жена брата Админа• 01 марта 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
Ну ваш муж либо програимист так себе либо вообще не вникает.Вас не смущает тот факт,что работодатели не хотят связываться вообще с выпускниками Шага?
АнтиТанкист• 01 марта 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Плюсуюсь.

автор Ms. Сама прямота • 01 марта 2019
Ответ дляЧудо в декрете
Ему программирование интересно, так Вам понятней?
Бубль Гум)• 01 марта 2019
Один мой однокласник, троешник, сейчас прекрасно зарабатывает, занимаясь импортом с Китая. Второй знакомый, тоже троешник в школе и без высшего образования сделал неплохой бизнес на Амазоне. Примеры есть. Индивидуально все. Главное, чтобы у ребенка был интерес к чему-то и развивать это.
АнтиТанкист• 01 марта 2019
Ответ дляЖена брата Админа
Работодатели хотят связываться исключительно с теми программистами, которые таки УМЕЮТ программировать .
автор Ms. Сама прямота • 01 марта 2019
Ответ дляЖена брата Админа
Ну судя по зарплате мой муж неплохой программист. И запомните, работодателям все равно где учился человек, им нужны его знания и навыки. Не переубеждайте меня. У моего мужа свой путь. Он многое прошел. У него все друзья программисты. Ваше мнение тут не котируется.
Чавонадо• 01 марта 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
Автор, примеров, кто плохо учился и достиг чего то не. Мои знакомые и одноклассники- двоечники учились при СССР и до 1993 года. Все они несостоявшиеся неудачники и лузеры по жизни. НО!!!! Сейчас можно сделать акцент на программировании и английском ,как вы и говорите и этого достаточно, для приобретения любимой и прибыльной профессии. Другие времена, вы правы ,что так решили. Ненавижу эти нелепые предметы: труд, пение, физ-ра .Кто это любит, тот и так может это делать. Мой сын ходит на каратэ, плавание. И эта физ-ра ему триста лет не нужна. Потный после урока, одежда тоже, зато ’оздоровили’ ребенка. Хоть бы душевые в школе ставили, раз хотят эти предметы преподавать. Написала заявление, что ходить не будем. Принесла справки с его секций ,что он успешный спортсмен))) Ставят автоматом.
автор Ms. Сама прямота • 01 марта 2019
Ответ дляАнтиТанкист
И большинству все равно, какое у тебя образование.
Чудо в декрете• 01 марта 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
Это пока только 6 класс, вам так понятней? Племянник ходил в Шаг, тоже очень увлекался этим, а поступать решил на кибербезопасность, а там - физика! Так еще понятней?
Жена брата Админа• 01 марта 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
Время покажет.
АнтиТанкист• 01 марта 2019
Ответ дляЖена брата Админа
А насчёт мужа автора-это вы зря. Никто не будет платить так-себе программисту. Поверьтe, вакансий много , но устроится-реально трудно. А удержаться на этой работе так-себе программисту практически невозможно.
автор Ms. Сама прямота • 01 марта 2019
Ответ дляЧудо в декрете
А что мне ваш племянник. Смешная Вы. Я вижу своего ребенка, его интересы и настрой. Чудная Вы. Еще вопросы?
Чудо в декрете• 01 марта 2019
Ответ дляЖена брата Админа
С тупым не станут связываться, какой бы диплом он не показал. А в шаге дают нормальные знания, но есть маленький фокус - надо хотеть их получить.