Мозговая пилочка• 01 марта 2019

а Вы зависимы от чужого мнения?

обилие вопросов "а не зафукают", "оцените", "проголосуйте", а "покупать ли" и ответы в темах наталкивают на мысль о тотальной зависимости от мнения окружающих, даже совершенно незнакомых людей (в т.ч. анонимов с советчицы).
А Вы зависимы от мнения окружающих?
Результат:
вже голосів: 70
32 (45.71%) важно мнение только значимых для меня людей, на остальных всё равно
26 (37.14%) нет, мне всё равно чьё-то мнение, главное, чтобы мне нравилось
12 (17.14%) да, всегда думаю, что скажут окружающие
Дюйм оф о4ка• 01 марта 2019
Нет .

Дюйм оф о4ка• 01 марта 2019
И в реале то не спрашиваю ..и злюсь если кто умничает советы , а уж сумку, обувь и прочее в состоянии выбрать без тем тут
автор Мозговая пилочка • 01 марта 2019
сегодня прямо нашествие какое-то - то сумки, то куртка. Поражают люди, которые так зависят от чьего-то мнения и от брендов
Борода• 01 марта 2019
Раньше была, сейчас исправилась
Айболитная• 01 марта 2019
прием здесь зависимость?? порой самой тяжело определиться с выбором...мы же не одобрения ждем...
Ксерокопия ночи• 01 марта 2019
Ответ дляМозговая пилочка
все разные
кто-то хочет бренды кто-то путешествия кто-то любит пообсуждать других
автор Мозговая пилочка • 01 марта 2019
Ответ дляАйболитная
не знаю, что ждёте Вы, но я о темах, где не могут решить, брендовую сумку или украинского дизайнера, или о куртке,например
Да и сделать выбор - как кто-то может за Вас? Ведь выбирают, исходя из собственного вкуса, имеющихся вещей в гардеробе, чтобы всё сочеталось, а также мест, которые Вы посещаете - всё же сумка для прогулок с ребёнком и для работы нотариусом отличается.
Чем могут помочь анонимы с советчицы?
Айболитная• 01 марта 2019
Ответ дляМозговая пилочка
Чем могут помочь анонимы с советчицы?
мне просто интересно))) делаю по своему конечно....
автор Мозговая пилочка • 01 марта 2019
Ответ дляКсерокопия ночи
все разные
Вот вы уже начали обсуждение.
У меня опрос и обсуждение тем на советчице, а не авторов этих тем

Ксерокопия ночи• 01 марта 2019
Ответ дляМозговая пилочка
Вот вы уже начали обсуждение.
так заходите в интересные вам темы или создавайте интересные
автор Мозговая пилочка • 01 марта 2019
Ответ дляКсерокопия ночи
Вы зашли, комментируете - значит интересно
автор Мозговая пилочка • 01 марта 2019
и вопрос не в том, интересные эти темы или нет.
Но вам же абы высказаться
Просто Мария• 01 марта 2019
Меня волнует только что обо мне думает мой муж. Всё. Мнение остальных мне пофиг.
Ксерокопия ночи• 01 марта 2019
Ответ дляМозговая пилочка
в чем вопрос в зависимости от чужого мнения? так на него ответ известен - есть много зависимых людей (и это вполне нормально, каждый волен жить как он хочет)
Прикуси Язык• 01 марта 2019
Были длинные русые волосы, долго обдумывала, отрезала коротко, очень коротко и покрасилась в почти чёрный, мне нравится и считаю мне идёт. Вышла на работу после отпуска.... и тут началось... тебе лучше было бы, а надо было, а если, а вдруг, а надо так... и я ведь ни у кого не спрашивала, как лучше надо и когда и где. Тупой народ, который везде лезет со своими советами. Пытаются навесить своё мнение, а потом обижаются, когда шлёшь лесом .
Также и в одежде и в бытовых вопросах, все всё знают ЛУЧШЕ. Задолбали. Всё.
автор Мозговая пилочка • 01 марта 2019
Ответ дляКсерокопия ночи
вы забавная. Вопрос как раз сколько - почитайьте заглавный пост. То, что они есть ни у кого не вызывает сомнение. И то, что каждый имеет право выбирать или нет тоже никто не поддаёт сомнению
автор Мозговая пилочка • 01 марта 2019
Ответ дляНежная Лапка
ну так они же, видать советуются, вот думают, что и Вам нужны их советы
Прикуси Язык• 01 марта 2019
Ответ дляМозговая пилочка
И это ведь кругом!!! Сейчас шла домой из магазина, у меня выходной, выбежала по мелочи купить что-то, встретила знакомую, и вопросы, а чё не накрашена, а чё выходной, а чё уставшая, а куда ходила, а чё купила, в ответ поток ненужной мне информации о её житьё-бытье... вот зачем? Кому это надо? Я ей сказала, что времени нет, меня ребёнок дома ждёт (детей нет и она это знает)...её челюсть ей на грудь упала, в ступоре наверно до сих пор