Слабый пол• 01 марта 2019
Была у психолога. Нужен совет.
Сегодня первый раз ходила к психологу ( специалиста порекомендовала знакомая)
Зашла в кабинет в достаточно нормальном настроении, вышла в полностью раздраенных чувствах. Внимание, вопрос: мне не подходит этот специалист или так может проходить терапия?
Новопоштинская• 01 марта 2019
Пфф, а вы думали в эйфории будете ?
Сначала заново все с глубин полнимете
Настрадаетесь
Но .при этом не факт что изменится что то .
Сначала заново все с глубин полнимете
Настрадаетесь
Новопоштинская• 01 марта 2019
Выявить причины это не сложно
Сложно применить потом выяаленное и решить проблему .
Часто люди и сами понимают откуда проблема , только сделать незнают что .
ksusha1155• 01 марта 2019
Все ок. У меня вообще был шок, непринятие, раздражение. Вам надо переварить информацию. Хотя может и не ваш человек
Новопоштинская• 01 марта 2019
Фрейд придумал психоанализ .
Его последователь Юнг продолжал его дело .
Но оба признали в результате ,что найдя причину не всегда возможно помочь пациенту .
Так то спецы были .
Основатели .
Так то спецы были .
Основатели .
Файна_зупка• 01 марта 2019
я когда уходила от психолога, я точно знала что надо делать чтоб решить проблему...как груз с души свалился...прием она мне ничего не советовала...просто говорили, говорили и я ’сама’ приходила к верному решению...вот это и есть специалист своего дела...
Ответ дляФайна_зупка
значит у вас проблема была неглубокая
Аноним_1580• 01 марта 2019
Ответ дляНовопоштинская
Фрейд придумал психоанализ .
Так то спецы были .
Основатели .
Так то спецы были .
Основатели .
С тех пор спецы продвинулись далеко вперёд.
Бла бла бла• 01 марта 2019
Автор, можете конкретнее описать с какой проблемой обратились и что именно вас задело. Есть проблемы с которыми может работать только определенный специалист, например кризисный психолог, которая 16 лет проработала в Кризисном центре, говорит что людям с тяжелыми психологическими травмами станет только хуже после обычных психологов и гештальт-терапевтов.
Слабый пол
• 01 марта 2019
Ответ дляКрытыхРынков
А конкретнее?
Что испытала?
Ну раздражение, направленное на нее.
Я шла с вопросами по ребенку, понимая, что менять нужно не в нем, а во мне.
Она меня раз пять спросила, какая ее роль и для чего конкретно она мне нужна. И нужна мне или ребенку
Ну раздражение, направленное на нее.
Слабый пол
• 01 марта 2019
Причину я знаю, сама копаюсь в себе, мама не горюй.... Нужен был вектор, куда мне двигаться дальше
Барабан для взрослых• 01 марта 2019
Я Вас понимаю ... Училась в ВУЗе на психолога . На первой же лекции нам сказали ’Первое правило психолога : после общения с психологом, человек должен уйти с глубокой психологической травмой’ . Я в корне не согласна с этим! Был период в жизни, когда мне понадобилась помощь психолога . Так вот мне хватило одного сеанса, что бы морально успокоиться и жить с уверенностью, что я всё делаю правильно !
Меняйте специалиста, он Вам не подходит !
Prostoimya• 01 марта 2019
Ответ дляСлабый пол
Психолог не дает вектор. Вектор дает коуч или тренер.
Завтра не пью• 01 марта 2019
Ответ дляСлабый пол
Что испытала?
Ну раздражение, направленное на нее.
ну так правильно. Психолог хорший не буде давати поради, а буде ставити правильні питання.
А чому ви не змогли відповісти?
Та никада в жизни• 01 марта 2019
Нормальная реакция, я после первого сеанса вообще неделю плевалась ’настроение испортила еще больше чем было, вообще ничего не посоветовала, на мои вопросы ни на один не ответила..бррр’... Через 3 сеанса только начала понимать в чем смысл был, меня врач вытащила, даже помимо моей воли..
Слабый пол
• 01 марта 2019
Спасибо всем за мнение. Думала, что должна уйти в спокойном настроении. А я после неё вышла и впервые за несколько лет купила сигареты( Теперь понимаю, что, возможно, метод такой. Попробую ещё пару сеансов и определюсь
Сосиска_Втесте• 01 марта 2019
Помню, учила в институте, если после визита к психологу становится еще хуже, то нужно бежать от такого психолога
В рот не ложи• 01 марта 2019
Это х-ня а не лечение. Ищите другого. Нормальный не треплет нервы даже при обсуждении больных тем.
Файна_зупка• 02 марта 2019
Ответ дляmervedi
значит у вас проблема была неглубокая
глубину и размер проблемы определяет только ваше к ней отношение...меня этому тоже психолог научила
Залетная Я тут• 02 марта 2019
Ответ дляТа никада в жизни
а можете еще написать о вашем опыте ?
Бензопирен• 02 марта 2019
Ответ дляСлабый пол
Не всегда после сеанса психотерапии бывает хорошо, спокойно. Это нормальная реакция.
MashaizDusha• 03 марта 2019
Ответ дляСлабый пол
Что испытала?
Ну раздражение, направленное на нее.
Такие вопросы всегда задают, чтоб потом без обид, что клиент ожидал одного а работа велась по другому поводу. Просто улучшить жизнь человека невозможно, или это длительная терапия, годами, когда работают со всем-всем-всем. А вас конкретно спрашивали, что не устраивает, что хотите с помощью психолога исправить? Почему этот вопрос должен вызывать негатив? Это как вы пришли к портному, а он спрашивает, что пошить, какую юбку, какой длины...
после первого раза не должно.
Что она Вам сказала, и чем вызвана Ваша реакция?
Если не хотите обсуждать здесь, даже под анонимом, пишите в личку.
первый раз у психолога - знакомство с проблемой, и если Вы вышли расстроенная, то какую то серьезную проблему он еще трогать не должен, но неопытный психолог может устроить эмоциональный срыв. И это не есть хорошо.
Да, после психолога можно выйти в разном состоянии , и тяжелое состояние может быть полезным.
Но и ошибки у психологов бывают, и неопытность тоже.
Не понимаю еще момент:
Зачем переспрашивать 5 раз о том, что Вас привело, если вы четко пишите - у меня проблемы, которые отражаются на ребенке, и я хочу это изменить.
правильно?
Вы 5 раз давали один ответ или разные?
Когда переспрашивают 5 раз одно и то же , то человек чувствует давление, и это могло вызвать злость на нее - как предположение.
Написали вы мало.)
Не понимаю еще момент:
правильно?
Вы 5 раз давали один ответ или разные?
Написали вы мало.)
Блондинка в Шоколаде• 16 марта 2019
Ответ дляАноним_1580
Ничего нового не придумали со времен Фрейда,он на столько гениален,что все идут по его стопам.