Наполеон Бонапарт• 03 марта 2019

Не могу в 36 решиться на первого ребенка

Вроде как пришла к тому что хочу. И тянуть дальше некуда. И с материальным все =+/- ок. И в работе реализовалась. А сомневаюсь.
Никогда не была чайлд фри. Но всегда хотела родить после 30. В 30 только встретила второго мужа. А он детей не хотел очень долго. И под влиянием его и я стала сомневаться, нужен ли мне вообще ребенок. Хотя может благодаря его аргументам я просто здраво на все это посмотрела. без розовых соплей и вообще поняла что могу выбирать, а не вот это вот "все хотят ребенка обязательно и это даже не обсуждается". Теперь и он готов (но подозреваю что в большей степени потому что у меня фертильность к концу подходит).
Сейчас все хорошо, а родится ребенок и все измениться. И как оно будет не понятно.
Это нормально сомневаться или если есть сомнения то и не стоит?
Вопрос к тем, кто рожал после 30-35, состоявшись в жизни, профессии, пожив для себя
Аноним_1437• 03 марта 2019
Ответ дляНа паровозе
я не хочу безусловно, я сомневаюсь. При чем тут поклоняться? Я не уверена нужен ли ребенок мне
Я такая же как вы автор,мне важно было заработать на жилье,но теперь переживаю,что и умру в одиночестве,в своей большой квартире)))мне 36,детей планируем усиленно,но не получается(((

Shadyy• 03 марта 2019
Ответ дляtarveldy
В декрете была 5 месяцев, не понимаю когда говорят выпал из жизни на 3 года
На месяцев 3-6
По стандарту тем на советчице минимум на 12 лет от ребенка не отходить.
Цветочница• 03 марта 2019
У нас жизнь изменилась в лучшую сторону после рождения малыша. Мужа смотивировало сделать огромный скачек в работе, саморазвитии, пришлось подтянуть язык. Было Очень тяжело в первый год. Но теперь мы не представлям жизнь ДО. Появилась жажда жизни, движения уже не только ради себя, путешествуем, наше хобби развитие ребенка, смотаться специально в музей науки, леголэнд, палонтологический. И афигеть наблюдая как меняется сын, под влиянием того что ты в него вкладываешь. у меня появилось новое хобби делать фото уже не только своего ребенка, а и развиваться в этом направлении.
Лепешечка• 03 марта 2019
Ответ дляАноним_1437
мне 37 и поверьте в єти годы о первом думаю только те,у кого не получилось раньше,у меня к примеру по здоровью не выходит...не осуждайте ..
Чому ви так думаєте. В мене получалось, завагітніти але дітей я не хочу. Тому пью таблетки багато років. Народжувати не збиралася і не збираюся. Бувають і такі люди як я
Цветочница• 03 марта 2019
Ответ для100%
Автор, я за Вас. Вы все правильно мыслите.
Я родила в 32, но скорее под давлением родных, так как замужем уже была с 25 лет. Беременность получилась сразу, без проблем.
Сейчас мне 38, скоро 39, сын в первом классе.
Я его люблю очень, конечно, но и жду, когда он будет самостоятелен, чтобы съехал в 17-18 жить отдельно. Хочу вернуться к своей, осознанной жизни, к личному пространству. Так как, как не крути, а сейчас вся жизнь вертиться вокруг ребёнка.
И финансовые затраты идут, в основном на ребёнка, частная школа, няня, спорт, частная медицина, одежда, игрушки, отдых и досуг.
Муж хочет ещё и второго, а я понимаю, что это придёт конец мне, моей жизни.
Кого удовлетворяет секонд, педиатр в районной поликлинике и отдых у бабушки, даже не распинайтесь и не пишите, это не мое.

Эгоизм обыкновенный. Называйте вещи своими именами.
Лепешечка• 03 марта 2019
Ответ дляЦветочница

А я вас підтримую. Ваше життя, і ви в ньому господиня. Егоїзм це добре. Себе треба любити в першу чергу і більше всіх
Берюковна• 03 марта 2019
На самом деле , решать только вам, за свободой до ребенка я скучаю ..но и представить свою жизнь без него не могу ..но дети имеют свойство вырастать , первые два года мне было очень тяжело , пила успокоительные , потом как пошел в садик жизнь стала постепенно ( не считая бесконечных болячек первые три месяца) приходить в прежнее русло , я стала зарабатывать деньги , ходить в тренажерный , вдохнула полной грудью , но вот малому 4, а. Все никак на второго не соберусь , гинекология поджимает , надо беременеть через полгода или могу не забеременеть больше ...меня терзают сомнения , и финансово будет тяжелее и морально и опять эти два года ..

100%• 03 марта 2019
Ответ дляЦветочница

Угу, а как же
Почитайте, что такое правильный эгоизм.
У меня другой жизни нет и не будет.
А дети- это временные гости в нашей жизни, она не должна крутиться только вокруг них.
Вилами по воде• 03 марта 2019
Ответ дляНа паровозе
вот и я боюсь что это отрежет меня на годы от очень важной и любимой части жизни - работы
Так, а почему отрежет то? Если вы состоялись, то в чем проблема выйти на работу после больничного.
100%• 03 марта 2019
Ответ дляЛепешечка
Спасибо!
Вы полностью правы, только мы должны быть хозяевами своей жизни!
БезникаЯ• 03 марта 2019
Конечно, все изменится. И только в лучшую сторону . А то муж и через пару годков может вас променять, на ту, что родит ему. А вы уже и не сможете, не дай Бог. Рожайте и не думайте.
Лепешечка• 03 марта 2019
Ответ для100%
Спасибо!
І це правильно. Такі люди дуже щасливі. Бо ніхто їх життям не керує крім них
СКИБИДЫШь• 03 марта 2019
Ответ дляНа паровозе
Тогда лучше и не надо.... Вы не уверены, Вы привыкли жить для себя.... Ничего не меняйте, оно Вам не надо.
Лепешечка• 03 марта 2019
Ответ дляБезникаЯ
Про проміняє сильно сказано а скільки є таких що понароджували по двоє, троє і їх також поміняли. Як так
Заместитель Анонима• 03 марта 2019
Автор, а кем вы работаете? Можете не отвечать конечно, но просто интересно, что это за работа такая дороже ребенка?
автор Наполеон Бонапарт • 03 марта 2019
Ответ дляЗаместитель Анонима
Автор, вы так хвалитесь своим здоровьем...
Вы ж понимаете, сегодня оно есть а завтра все иначе, так же как и работа, ни в чем нельзя быть уверенными. Не рожайте если не уверены.

Я в 16 первого родила, осознанно, хотела. Потом когда сын подрос,пошел в садик, я на учебу, потом работа и до 30-32 я точно детей не хотела. Когда пришла к осознанию что хочу, сняла спираль и легко получилось, но их за халатности врачей ребенок умер. И всё, от стресса гормоны взбунтовались, ставила планку мере до 35 второго, позже считала очень поздно, но наконец получилось 35 . Все 8 мес на сохранении, носила себя как хрустальную вазу, мне было наплевать на все, только бы ребенок выжил, мое счастье, никакая работа и карьера не сравнится с этим счастьем! Разница у детей 20 лет)) я уже и бабушка два года как))
Простите ради бога, но для меня ваша жизнь это за гранью. В 16 мама, в 35 бабушка
Лепешечка• 03 марта 2019
Ответ дляНа паровозе
Тоже і шоці .
автор Наполеон Бонапарт • 03 марта 2019
Ответ дляБаба Яга
Жалко что отменили налог на бездетность. Рожающая женщина спасает популяцию в ущерб себе , в то время как нерожающие занимаются развитием своей карьеры и живут в свое удовольствие. Еще и активно пропагандирую свою бездетность и считают детородящих тупыми свиноматками, следующими инстинктам размножения.
С одной стороны активная чайлдфри хороший работник наравне с работающим мужчиной, поэтому их нужно обдирать в пользу тех женщин которые предпочитают рожать. Ведь у женщин с маленькими детьми или молодых замужних проблемы с трудоустройством. В то время как чайлдфри имеет пред ней преимущество .
Конечно. Кто с мозгами давно все понял) дети - от достатка, когда все остальное уже есть. Откуда взялось - от мужа, родителей, сама заработала - другой вопрос. А у нас обрекают женщины себя на выживание
Аноним Анонимыч• 03 марта 2019
Ответ дляМанька Галченок
Я приношу обществу пользу - налогами, трудом и поступками. А ваш ребенок для общества бесполезен, и неизвестно, что с него вырастет вообще. Наркоманы, воры, маньяки и убийцы тоже чьи-то дети, ага. И они в тюрьмах меня обжирают, да.
сейчас мода растить лидеров)))
И от этих лидеров, в первую очередь, пострадают же и сами родители. Потому, что у родителей искаженные понятия о лидерстве. И по факту получается такой себе лидер-гопник, которых мы сейчас активно уже и наблюдаем в детских коллективах и от которых страдает окружение, так как тормозов у этого маленького человека уже нет. Это глобальная и серьёзная проблема, на самом деле. О будущем вообще страшно думать

автор Наполеон Бонапарт • 03 марта 2019
Ответ дляЯ_на_кожухе
Каждый человек в определенный момент жизни задаст себе ряд вопросов,на которые вынужденно будет сам себе отвечать.А именно:чего я добился в жизни,ради чего жил и т.д.и тому подобное.Главное предназначение человека-продолжение рода.Мне кажется страшным понимать,что ты жизнь прожил,а вместо себя не оставил никого,нет твоего продолжения.Кто о тебе потом вспомнит?
Мне кажется,что на подобные жертвы(жизнь без детей) может пойти либо человек,у которого не получилось в силу здоровья завести их,либо человек,который выполняет какую-то глобальную миссию(ученые и др.).
Что делать потом в старости?..
В молодости все целеустремленны,бодры,здоровы.
В старости без детей останется одна пустота...
Тоже в свое время задумывалась о свободе и личной жизни.С мужем вместе уже 18 лет,пожили для себя.Первого ребенка родила почти в 29 лет,вторую-в 35 лет.Поняла,что если задумываться о себе-ни одного ребенка не заведешь...Поняла,что в 35 уже в самый раз второго-и все.Мы вдвоем с мужем должны оставить вместо себя 2 человек(это если глобально).
Мама 2 прекрасных деток)
Кому должны?
Беззубовна• 03 марта 2019
как раньше не будет, сомневаться - это нормально
будет тяжело
но жизнь станет красочней 100%
мама троих,
автор Наполеон Бонапарт • 03 марта 2019
Ответ дляАноним_1437
Мне 36. Я никогда раньше просто не пробовала даже. И знаю других таких женщин
Аноним Анонимыч• 03 марта 2019
Ответ дляДама_из_рекламы
Куда ехать? Мы европейцы и есть. Украина это Европа.
Ааа))) ну да))) забываю постоянно
Заместитель Анонима• 03 марта 2019
Ответ дляНа паровозе
Ещё одна, читайте внимательно!
Аноним Анонимыч• 03 марта 2019
Ответ дляБаба Яга
Болтушка Му• 03 марта 2019
Ответ дляКолупалочка
Прелести материнства понятны. Что для меня было разрывом - это полное отсутствие свободы, выходных, даже подумать нет времени о своем. Работать дома нереально, сесть за комп нереально. Все мысли о высоком, о сотворении мира и т.д. переходят в покормить, уложить, отвести, поиграть. Раньше смотрела ВВС, наслаждалась муз. каналами. Теперь одни пеппы, шмеппы. У меня лично начались проблемы с нервной системом. Села на успокоительные.
Вы все в жизни так усложняете?
Относитесь проще. В том числе и к детям. Жить станет легче. 100%
БезникаЯ• 03 марта 2019
Ответ дляЛепешечка
Зато остался смысл жизни для мамы .
Roybusch• 03 марта 2019
Ответ дляХранительница чешки
Автор, а скажите, вот когда видите в непосредственной близости грудного ребенка у кого то на руках, что чувствуете?
Та перестаньте )) Я к чужим детям ничего не чувствую, своего ребенка хотела, планировала, очень люблю. Не показатель.
Аноним_1466• 03 марта 2019
Ответ дляtarveldy
Молокоотсос и няня. Особенности вылезли после года
Кума по той же схеме вышла в месяц ребёнка
Всё можно организовать, главное здоровье терпение и немного толерантности
Ясно, спасибо! Значит, я лентяйка
Аноним Анонимыч• 03 марта 2019
Ответ дляНа паровозе
я благодарна девочкам, которые делятся своими историями материнства после 30, счастливыми и не очень. Вы комментируете мой ответ на комментарий даме, которая написала десяток страшилок о том какие ужасы ждут тех, кто поздно рожает.
Ну это логично. Пришли за советами. Вам рассказывают плюсы и минусы, исходя из своего опыта, опыта родственников и друзей. Пишут не только то, что вам нравится. И это нормально.