Наполеон Бонапарт• 03 марта 2019
Не могу в 36 решиться на первого ребенка
Вроде как пришла к тому что хочу. И тянуть дальше некуда. И с материальным все =+/- ок. И в работе реализовалась. А сомневаюсь.
Никогда не была чайлд фри. Но всегда хотела родить после 30. В 30 только встретила второго мужа. А он детей не хотел очень долго. И под влиянием его и я стала сомневаться, нужен ли мне вообще ребенок. Хотя может благодаря его аргументам я просто здраво на все это посмотрела. без розовых соплей и вообще поняла что могу выбирать, а не вот это вот "все хотят ребенка обязательно и это даже не обсуждается". Теперь и он готов (но подозреваю что в большей степени потому что у меня фертильность к концу подходит).
Сейчас все хорошо, а родится ребенок и все измениться. И как оно будет не понятно.
Это нормально сомневаться или если есть сомнения то и не стоит?
Вопрос к тем, кто рожал после 30-35, состоявшись в жизни, профессии, пожив для себя
Мандолина Бу• 03 марта 2019
очень трудно привыкать к заботам о ребенке когда раньше жила в свое удовольствие без хлопот
я замуж вышла в 22, родила в 30
Просто болталка• 03 марта 2019
Это очень классно,автор.
Я в 33рыдала с тестом полосатым-жизнь закончена,ни путешествий,ни работы.
Родила и обалдела как это здорово,эио как новое хобби в жизни и огромная всепоглощающая любовь,а путешествия и активная жизнь при желании есть и с малышом.
Дверной_Проем• 03 марта 2019
Вы боитесь что он к вам будет относиться не так, возможно бросит... ну как можно так слепо поклоняться штанам... Вы живете ради себя т своих детей, которых вы должны хотеть в первую очередь.
Королева красоты• 03 марта 2019
Нет, живите для себя, только в 60 лет не лейте слёзы. Вам же комфорт дороже. Лучше же спать сколько хочешь и ни в чем себе не отказывать.
Аноним ФЕЯ• 03 марта 2019
Я в 37 не могу решиться на третьего, думаю что прздно, а люди только думают о первом
Не любовница• 03 марта 2019
Хотите ли Вы сама ребёнка? Я родила в 24 и в 38. Это абсолютно не мне состояться и пожить.
Наполеон Бонапарт
• 03 марта 2019
Ответ дляПросто болталка
Это очень классно,автор.
большинство подруг говорят тоже самое. Но есть пример, когда в 35 желанная двойня и женщина просто самоустранилась. Хорошо там муж и за отца и за мать и есть деньги на нянь. А подруга через 8 месяцев сбежала на работу. И вообще говорит что скучает по своей жизни до.
Колупалочка• 03 марта 2019
Родила в 37. Вылетела с жизни сначала на 3 года, потом год приходила в себя, бегая на больничные. Еще один год, чтобы ожить. Работать, как раньше не могу. Все системы перенастроены под ребенка. Через год школа - год опять пропадет. Мечтаю побыть одна хоть неделю. Бабушек, нянь нет. Работала на проектах, в основном международных. Сейчас в подмастерьях. Проекты на себя не беру, как руководитель. А вдруг больничный, а вдруг, а вдруг...
Синди Кроуфорд• 03 марта 2019
Первого родила в 30,сейчас мне 36 и я ещё хочу двоих). Вы даже не представляете как измениться Ваш мир! Для меня дети это смысл жизни.
Дверной_Проем• 03 марта 2019
Забыла добавить что сама родила в 37 лет и все вроде было хорошо при беременности, но на 7-м месяце мы расстались. И ничего, не страшно. Зато у меня прекрасная дочь, а тот мудак дальше гуляет..
Наполеон Бонапарт
• 03 марта 2019
Ответ дляДверной_Проем
я не хочу безусловно, я сомневаюсь. При чем тут поклоняться? Я не уверена нужен ли ребенок мне
Наполеон Бонапарт
• 03 марта 2019
Ответ дляКоролева красоты
а если я рожу и буду лить слезы? так я хоть одна пострадаю. а так еще и ребенок.
Наполеон Бонапарт
• 03 марта 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
поверьте. для меня такой же шок дети-подростки у моих ровесниц или куча детей)
Наполеон Бонапарт
• 03 марта 2019
Ответ дляНе любовница
ну так я же написала что сомневаюсь и пытаюсь разобраться в этом
Не любовница• 03 марта 2019
Ответ дляНа паровозе
Тогда не надо рожать.
А_Шо_Такое• 03 марта 2019
Ответ дляКоролева красоты
А что за слезы в 60?
Наполеон Бонапарт
• 03 марта 2019
Ответ дляКолупалочка
вот и я боюсь что это отрежет меня на годы от очень важной и любимой части жизни - работы
Наполеон Бонапарт
• 03 марта 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
ну я в 37 уже нашла другие смыслы. У меня не стоит вопрос ’родить чтобы жизнь не зря прошла’. Стоит вопрос хочу или не хочу.
Я люблю транзисторы• 03 марта 2019
Автор, моя подруга родила впервые в 37, внимательная . осознанная, любящая мама , вышла на работу в 2,5 года , карьера продолжается . Отдыхают семьей , с друзьями , жалеет . что не получилось еще второго родить
Зубная фея• 03 марта 2019
Ответ дляКоролева красоты
а матери двух-трех детей не остаются одни? не чувствуют себя в роли футбольного мяча? не нужно пророчить. У каждого своя судьба. Наличие детей у человека, который не может дать им счастья - бред и стереотип, навязанный государством. Если говорить вслух, что деторождение необязательно, то кто будет плодить солдат и налогоплательщиков???
Ситечко для мыслей• 03 марта 2019
Я родила значительно раньше, но была бы на вашем месте четко бы для себя решила да или нет т.к. запас яйцеклеток тоже неограничен. Если решитесь жизнь по-любому поменяется и не будет как прежде.
Колупалочка• 03 марта 2019
Прелести материнства понятны. Что для меня было разрывом - это полное отсутствие свободы, выходных, даже подумать нет времени о своем. Работать дома нереально, сесть за комп нереально. Все мысли о высоком, о сотворении мира и т.д. переходят в покормить, уложить, отвести, поиграть. Раньше смотрела ВВС, наслаждалась муз. каналами. Теперь одни пеппы, шмеппы. У меня лично начались проблемы с нервной системом. Села на успокоительные.
Не любовница• 03 марта 2019
Ответ дляЗубная фея
+1. Поддерживаю Вас.
Телепузик• 03 марта 2019
Я рожала чуть раньше, но все равно это был залет, а не моё решение.
Никогда не хотела детей, до 30 дожила, а желание иметь ребёнка не появилось, не верится, что оно бы проснулось и в 35.
Потому безумно счастлива, что так сложились обстоятельства и судьба мне выбора не оставила.
Ребёнка очень люблю, но полностью погрузиться в материнство не смогла, первый год, посвящённый только ребёнку, был для меня не особо тяжелым, нужно было брать няню, но я не могла его никому доверить такого малыша. Но с года начала немного работать, взяли няню на 4-5 часов в день, с 1,11 частный детский сад на первую половину дня, с 2,6 - целый день.
Пенек Возмездия• 03 марта 2019
Ответ дляКоролева красоты
ну откуда вам знать кто и по какому поводу будет лить слезы в 60лет
а сколько ’детных’ льют слезы?
Не любовница• 03 марта 2019
Ответ дляКолупалочка
Это зависит от Ваших возможностей и самоорганизации. Младшей дочери 10 месяцев, мы с ней уже дважды летали и по Украине ездим постоянно.
У меня есть достаточное количество времени на себя, есть муж и няня.
Один минус это вставать ночью, тяжело. Сейчас перешли на одноразовое ночное кормление, ура.
Хранительница чешки• 03 марта 2019
Автор, а скажите, вот когда видите в непосредственной близости грудного ребенка у кого то на руках, что чувствуете?
Наполеон Бонапарт
• 03 марта 2019
Ответ дляКолупалочка
вот если честно и отмотать назад , то зная как все будет, решились бы рожать?