Наполеон Бонапарт• 03 марта 2019

Не могу в 36 решиться на первого ребенка

Вроде как пришла к тому что хочу. И тянуть дальше некуда. И с материальным все =+/- ок. И в работе реализовалась. А сомневаюсь.
Никогда не была чайлд фри. Но всегда хотела родить после 30. В 30 только встретила второго мужа. А он детей не хотел очень долго. И под влиянием его и я стала сомневаться, нужен ли мне вообще ребенок. Хотя может благодаря его аргументам я просто здраво на все это посмотрела. без розовых соплей и вообще поняла что могу выбирать, а не вот это вот "все хотят ребенка обязательно и это даже не обсуждается". Теперь и он готов (но подозреваю что в большей степени потому что у меня фертильность к концу подходит).
Сейчас все хорошо, а родится ребенок и все измениться. И как оно будет не понятно.
Это нормально сомневаться или если есть сомнения то и не стоит?
Вопрос к тем, кто рожал после 30-35, состоявшись в жизни, профессии, пожив для себя
Лепешечка• 03 марта 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
Вы хотите сказать,что имея возможность родить вы осознанно избегает этого? Обычно,люди у которых не получается забеременеть так рассуждают . Я не представляю как можно жить без детей,кстати мы тоже много путешествуем с детьми.
Так я просто не хочу дітей. Народити можу але не хочу від слова зовсім. Нікому не навязую свою думку. А вот яжмомочки мене достали, що потрібно народити. Я вважаю що це особисте діло кожного. Мені так добре.

ВундерКИНГ• 03 марта 2019
Ответ дляКнопкотык
Ой, у Вас хоч тактовно, мені взагалі в лоб сказали, що доведеться повністю мізки відключити, інакше народжувати буде дуже важко.

І це не жарти, до речі, - лобні долі тільки заважають в цьому процесі.
Ну начебто вийшло, все ок. )))
Правда, потім тижнів два мізки назад включити не могла.
Елементарно порахувати по табличці множення був ступор, плюс увага розсіяна, могла забути те, що хтось сказав 5 хвилин тому. Я аж розревілася, пам´ятаю, коли подумала, що усьо, це навічно буду тупенькою.
Але нічого, потім все в норму повернулося.
У меня все тоже восстановилось, кроме... игры на гитаре.
Казалось бы. А вот :)
Как бабка отшептала. А родов с удовольствием и много играла и пела :)

Ну, это не большая плата за то что теперь у нас есть третий партнер в преферансе. А на гитаре и муж может :)
Шмоточницаца• 03 марта 2019
Ответ дляИграюся
а я в 40 не могу решится на первый секс, как быть ?
а есть желающие?!
60 метров сметаны• 03 марта 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
возьмите ребенка у друзей напрокат и проведите полноценный день - с кормежкой, а это не бутеры и кофе, со сном, с двумя прогулками утром и вечером, с играми. и представьте, что вам 6 лет до школы так жить)
что за бред! свой ребенок и чужой- две большие разницы...
Играюся• 03 марта 2019
Ответ дляШмоточницаца
а есть желающие?!
желающие есть, это я
Лепешечка• 03 марта 2019
Ответ дляНа паровозе
от вы наивная) куча людей сознательно отказываются. Я вот до 36 предохранялась всегда будучи замужем. И сейчас не уверена. Все больше женщин распробовали что значит иметь равные с мужиками возможности)
І я осознно предохраняюсь. Ну не хочу я дітей і що з того. Кожен має право на особистий вибір. Мені так добре.
Аноним Анонимыч• 03 марта 2019
Ответ дляЛепешечка
У вас какое-то странное окружение. Если они знают вашу позицию, то почему постоянно лезут с советами?
У меня есть несколько уже взрослых бездетных женщин в окружении. Все в курсе и никто их не достаёт. Одна откладывала с материнством, после 34 пыталась до 40 забеременеть, не смогла и смирилась. А есть такие, которые сами отказались. Это их дело.

Аноним_1495• 03 марта 2019
Автор, рождение ребенка - это новый этап в вашей жизни, полный неожиданностей, радостей, трудностей и приятных хлопот.
В 36 - рожайте конечно, обязательно. А по поводу фертильности - не заморачиваться. Есть мес - значит еще не исчерпан запас яйцеклеток, значит возможна беременность.
Удачи Вам, Любви и Счастья!
Лепешечка• 03 марта 2019
Ответ дляАноним Анонимыч
Ну так и не надо. К чему эта тема?
Я родила детей до 25 лет. Тогда не понимала-хочу/не хочу, надо/не надо. Получилось так и отлично) половина моей жизни с детьми. Поэтому, даже и не представляю жизнь, быт бездетных.
Но, выбор других понимаю. В таком возрасте уже ко всему подходишь осознанно. Понимаешь приоритеты. Легко не будет.
А Здоровье-после 30 идёт постепенное угасание женской сферы. И спорт и внешний вид тут не при чем.
Моя подруга первого родила в 25, а в 35 резко решила что ей надо второй. Не могли забеременеть. Делали эко.
Приємно читати розумних людей. також вважаю що кожна людина має право на особистий вибір. Мені не хочеться народжувати.
Илана 25• 03 марта 2019
Ответ дляНа паровозе
вот и я боюсь что это отрежет меня на годы от очень важной и любимой части жизни - работы
Забудьте про ребенка, не ваше это совсем. Все может обернуться очень печально в плане здоровья и вашего и ребенка и тогда работа коту под хвост. Наслаждайтесь работой и мужем.
Шмоточницаца• 03 марта 2019
Ответ дляДверной_Проем
Вы боитесь что он к вам будет относиться не так, возможно бросит... ну как можно так слепо поклоняться штанам... Вы живете ради себя т своих детей, которых вы должны хотеть в первую очередь.
вы не правы. при чем здесь ’поклоняться’? Образ жизни, который вела взрослая, зарабатывающая, самодостаточная женщина в корне меняется с появлением младенца. Ты больше не принадлежишь сама себе, режим, подходящий младенцу, а не тебе, отсутствие привычных развлечений и ОГРОМНАЯ ответственность.
Вот не живу я ради детей, и даже уверенна, что не ’должна’. И не поклоняюсь никому. Детей родила достаточно поздно и вполне осознанно, была и осталась в отличной физической форме, но плакала именно из-за отсутствия привычной свободы.
Неваляшкина• 03 марта 2019
Мне 32 летом, сейчас беременна, на 12 неделе. Что сказать?? Не рада я беременности этой, вот честно. Я привыкла жить для себя, мужа, близких, я всегда в окружении взрослых людей. Не считая нечастых встреч с любимым поемянничком и племянницей мужа. Не могу и даже не хочу представлять, что появится ребёнок, которого не отдашь, если он надоесть, которого нужно обхаживать, кормить, учить... зачем мне это все?! Предлагала мужу сделать аборт, он отказался, сказал, что расстанемся, если я сделаю аборт. Мужа я как то потерять не готова, знаете ли , из-за ребёнка. Вот лежу в спальне думаю, блиииин, это всю квартиру перекроить надо, ибо ребёнку нужна будет собственная комната, а у нас красивая гостиная и спальня гарнитуром... это нам с мужем переехать в большую комнату, а ребёнку отдать спальню... а мебель дорогущую куда девать? Короче, одни расстройства. Я уже молчу о работе, сколько интересных проектов я пропущу из-за рождения ребёнка. Короче, дети-это не всегда радость. Не слушайте, автор , некоторые советы тут.
Манька Галченок• 03 марта 2019
Ответ дляАноним Анонимыч
Окружение постоянно педалирует этот вопрос) и делает это достаточно агрессивно. Чем больше ’яжемать’, тем агрессивнее позиция и попытка объяснить, где ж я счастье недополучаю
Выкупаная• 03 марта 2019
если родите, сами удивитесь, как вы могли жить без детей! но , к сожалению, не всем дано быть хорошей мамой!
Неваляшкина• 03 марта 2019
Ответ дляНа паровозе
а тут все зависит от ребенка)
у меня есть крестница - она была чудо-ребенком и в год, и в 5, и в 9. Я ее часто няньчила.
И у меня есть двое племянников, которы епросто кара небесная. Вождь краснокожих из рассказа о генри. Сестра чуть в окне с ними не вышла. Они были абсолютно ужасны в любом возрасте. Тоже часто нянчила.
И не знаешь же какой у тебя будет)
Эээээ...какого воспитаете , такой и будет. Вы этого не знали?!
УжеВотДа• 03 марта 2019
Ответ дляНа паровозе
ну смотрите. Сейчас мы с мужем зарабатываем одинаково. И это хороший доход на двоих. Когда моя часть исчезнет с уходом в декрет, то на троих это будет уже необходимый минимум. Круглосуточная няня мне не светит на эти деньги.
Но моя мама готова няньчить ребенка. Столько сколько понадобится. Она сама это говорила неоднократно и это не пустые слова. она человек ответственный. сказала значит будет. Вопрос в том что мне не кажется правильным родить и сдать кому-то ребенка
нет, не сдать. А помощь принимать, чтобы не уставать, а наслаждаться материнством. Ведь быть мамой и одновременно вести дом - именно это и печально, и напрягает, и дает усталость. Я со своим была дома 6 лет, мне помогала мама. Это были лучшие годы моей жизни.
Шмоточницаца• 03 марта 2019
Ответ дляИграюся
желающие есть, это я
я о первом сексе в 40. Есть желающие, которым интересен первый секс с вами, а вы все упираетесь?
Кнопкотык• 03 марта 2019
Ответ дляМанька Галченок
Співчуваю. У нас, на жаль, люди страшенно не люблять, коли хтось живе не так, як вони. В усіх питаннях, не тільки по дітонародженню. Тримайтеся! ))))
Шмоточницаца• 03 марта 2019
Ответ дляНеваляшкина
чепуху говорите. Истина - какой родится, такой и будет.

Выкупаная• 03 марта 2019
Поверьте, дети в жизни не мешают ничему, тем более, что вы уже реализовались. Немного оттягивают некоторые события, если не запланированы, но не более...Успевают женщины быть и хорошими мамами, и нормальными супругами, и диссертации защищать, и путешествовать , и работать, и даже иногда в клубы выбираться. Это по собственному опыту. А по опыту своей мамы, вполне реализованной женщины с 40-летним стажем семьи, работы и 2мя детьми скажу, что, по ее словам, ничего в своей жизни она бы не изменила,только нарожала бы больше детей!
Лепешечка• 03 марта 2019
Ответ дляМанька Галченок
Мене також дивують такі люди. Ну яке кому діло до чужого життя. Я в ваше ніс не суну, не суньте в моє. Діти це особистий вибір кожного. Не всім вони потрібні
Играюся• 03 марта 2019
Ответ дляШмоточницаца
Я о том же. Я желающая, а все почему-то упираются. Вот и нет секса в 40 лет. Даже не знаю что делать, может самооценку повысить?
Колупалочка• 03 марта 2019
Ответ дляВундерКИНГ
Казалось бы. А вот :)

У меня так элект. пианино стоит, пылится пятый год. Настроения нет для творчества. Все время - надо, надо, надо. Надо бежать в сад забирать, отводить, секции. Жить некогда. Какое творчество?А еще ж и деньги зарабатывать и главное все време согдавать видимость, что все нормально, класно, мне нравится.
Тетя из министерства• 03 марта 2019
У любой матери случается ностальгия за прошлой бездетной беззаботной жизнью. Но, сужу по себе: если бы я вернулась назад, то снова родила бы своих детей (у меня двое). Да, это заботы, страх за них, иногда раздражение и злость на их плохое поведение, но и столько любви и счастья!

Решайтесь!
автор Наполеон Бонапарт • 03 марта 2019
Ответ дляАноним_1495
Удачи Вам, Любви и Счастья!
Спасибо!
60 метров сметаны• 03 марта 2019
Ответ дляНеваляшкина
ну так а Вам откуда знать? детей-то у Вас пока нет, Вы только беременны. уверена, с появлением ребенка Ваше мнение изменится.
Не раскрытый парашют• 03 марта 2019
Ответ дляКоролева красоты
Нет, живите для себя, только в 60 лет не лейте слёзы. Вам же комфорт дороже. Лучше же спать сколько хочешь и ни в чем себе не отказывать.
если у автора все с деньгами окей, вариант суромамы есть,
а что воды не смогут принести в старости-сказки ссср.
купит себе сиделку
Не раскрытый парашют• 03 марта 2019
Ответ дляНа паровозе
я не хочу безусловно, я сомневаюсь. При чем тут поклоняться? Я не уверена нужен ли ребенок мне
автор, няни сильно облегчает жизнь и дает свободу. если у вас есть дополнительного дохода тыс 15. не нужно будет делать самообрезание
Сердючка• 03 марта 2019
Родила второго в 38, для мужа второго и для свекрови, она хотела внуков.
Сама никогда не думала, что будет второй ребенок и особо не хотела.
А потом...это столько эмоций, столько любви. Не лишайте себя этого.
И муж Ваш не понимает, тем более, какое счастье появится в вашей жизни.
Это же ваше общее, будут ручки и ножки, глазки..маленький человечек, обожающий вас безусловно.
Не раскрытый парашют• 03 марта 2019
Ответ дляНа паровозе
я взяла няню...обрезание от любимой работы не было, на время ГВ сняли квартиру в 5 минутах от офиса.
мне плохо и скучно в декрете