Наполеон Бонапарт• 03 марта 2019
Не могу в 36 решиться на первого ребенка
Вроде как пришла к тому что хочу. И тянуть дальше некуда. И с материальным все =+/- ок. И в работе реализовалась. А сомневаюсь.
Никогда не была чайлд фри. Но всегда хотела родить после 30. В 30 только встретила второго мужа. А он детей не хотел очень долго. И под влиянием его и я стала сомневаться, нужен ли мне вообще ребенок. Хотя может благодаря его аргументам я просто здраво на все это посмотрела. без розовых соплей и вообще поняла что могу выбирать, а не вот это вот "все хотят ребенка обязательно и это даже не обсуждается". Теперь и он готов (но подозреваю что в большей степени потому что у меня фертильность к концу подходит).
Сейчас все хорошо, а родится ребенок и все измениться. И как оно будет не понятно.
Это нормально сомневаться или если есть сомнения то и не стоит?
Вопрос к тем, кто рожал после 30-35, состоявшись в жизни, профессии, пожив для себя
Сфера влияния• 03 марта 2019
Ответ дляДверной_Проем
Вы боитесь что он к вам будет относиться не так, возможно бросит... ну как можно так слепо поклоняться штанам... Вы живете ради себя т своих детей, которых вы должны хотеть в первую очередь.
Почему она должна хотеть детей?!!
Не любовница• 03 марта 2019
Ответ дляЯ такая наивная
что вам мешает нанять няню? Тем более проекты международные можете вести?
Фантазии.
Сфера влияния• 03 марта 2019
Ответ дляКоролева красоты
Нет, живите для себя, только в 60 лет не лейте слёзы. Вам же комфорт дороже. Лучше же спать сколько хочешь и ни в чем себе не отказывать.
А все детные не льют слёзы в 60 лет?!
Грушки-яблочки• 03 марта 2019
Ответ дляНа паровозе
мне чтобы нормально жить нужно проводить какое-то время наедине с собой. Тогда да. я подзаряжаюсь от детей. людей. общения, работы. А вот если я не могу хотя бы час провести наедине с собой и хотя бы пару дней в месяц полностью посвятить себе. то все - не восстанавливаюсь
Це кожна людина так. Повірте. Няня, чоловік . Я вихоила з дому на годину, півтори практично з народження дитини. Погодувала, залишила мамі чи чоловіку і пішла. Я не могла інакше. І це нормально.
Сфера влияния• 03 марта 2019
Ответ дляДверной_Проем
Забыла добавить что сама родила в 37 лет и все вроде было хорошо при беременности, но на 7-м месяце мы расстались. И ничего, не страшно. Зато у меня прекрасная дочь, а тот мудак дальше гуляет..
Мудака, видимо, вы просто сожрали за полгода....
Вишнёвая Леди• 03 марта 2019
Ответ дляКнопкотык
Дурна порада, вже вибачте.
Чужі діти і свої діти - це геть різне.
Я ніколи не любила чужих дітей і не знала взагалі, що з ними робити, у мене з ними ступор зразу був.
А свою з першої хвилини люблю до нестями, і вона є важливою частинкою мого життя.
Це абсолютно різні речі.
Чужі діти і свої діти - це геть різне.
Це абсолютно різні речі.
ну, это вы. мне с детьми легко, особенно с подрощенными) и совет к тому, что даже простой уход уже непросто, дети меняют все
Кнопкотык• 03 марта 2019
Ответ дляНа паровозе
ну смотрите. Сейчас мы с мужем зарабатываем одинаково. И это хороший доход на двоих. Когда моя часть исчезнет с уходом в декрет, то на троих это будет уже необходимый минимум. Круглосуточная няня мне не светит на эти деньги.
Но моя мама готова няньчить ребенка. Столько сколько понадобится. Она сама это говорила неоднократно и это не пустые слова. она человек ответственный. сказала значит будет. Вопрос в том что мне не кажется правильным родить и сдать кому-то ребенка
Ви розумничка.
Дитині треба мама і тато, а не няня, бабуся чи хтось ще.
Але тут можливий компроміс, тобто не повністю спихнути на бабусю, а просто як підмога.
У мене була няня на 4-5 годин на день з 5 місяців дитини, а працювала я поруч з домом теж на півдня. Виходило нормально - і працювати та відволікатися встигала, і відпочити. Ще й груддю годувала.
Просто приходила на півгодинки додому, годувала, і назад.
Організувати все можна, хоча звісно, буде важче, ніж Ви звикли самі. Тут питання не в цьому, а в тому, чи Ви дійсно хочете дитину. Самі хочете, серцем. Якщо ні - то будете потім шукати всі причини, чому погано. Якщо хочете - тоді всі негаразди будуть сприйматися просто як супутні такі труднощі, але дитина все перекриє.
І ніхто за Вас це не вирішить, ніколи, тільки Вам самій треба в собі зрозуміти.
Просто приходила на півгодинки додому, годувала, і назад. Організувати все можна, хоча звісно, буде важче, ніж Ви звикли самі. Тут питання не в цьому, а в тому, чи Ви дійсно хочете дитину. Самі хочете, серцем. Якщо ні - то будете потім шукати всі причини, чому погано. Якщо хочете - тоді всі негаразди будуть сприйматися просто як супутні такі труднощі, але дитина все перекриє.
Грушки-яблочки• 03 марта 2019
Ответ дляНа паровозе
а чего вы не отвечаете на вопрос? вы себе позволяете абсолютно хамский тон в отношение незнакомого вам человека. Вас лично причем я не просила ничего мне советовать. Мне интересно кто вы? вам сколько? муж есть, дети? что вы по жизни из себя представляете?
вот правда, всегда было инетресно какой же идеальной супер мега богинеженщиной нужно быть, чтобы так позволять себе какашками кидаться
Не звертайте уваги. Як правило такібогінєженщіни нічого крім дітей та замужу в житті не досягли і не зробили. 27\4 заносять дупу на поворотах сімейству, тому вони не зрозуміють.
Не любовница• 03 марта 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
Я отдыхать одна ездила. После года старшей дочери. И это нормально. Для жизнедеятельности мне нужна эта неделя.
Я не такая• 03 марта 2019
Ответ дляНа паровозе
вот я думаю что мне тоже было бы проще. если бы все случайно получилось. Там я уверена, что аборт делать не стану
Ну тогда довертесь Богу, не предохраняйтесь. Все таки в таком возрасте (без обид) уже могут быть проблемы с тем чтобы забеременеть, если случиться значит Ваше, если нет, ну что же
Манька Галченок• 03 марта 2019
Мне 35. Я всю жизнь тщательно предохраняюсь, чтобы не стоять перед сложным выбором ’рожать или абортировать’. Муж чисто теоретически детей хочет. Считает, что мы их будем любить, когда они появятся. Будем заниматься и растить. На деле - он даже с племянниками полдня посидеть не хочет, они его бесят. Все дети друзей хороши только в момент встречи. А дальше - ’иди поиграй, не мешай взрослым’. Я к детям не ощущаю никаких чувств. Это просто люди. Маленькие. Нет ни желания иметь такого же человека себе, ни инстинкта. Жизнь у меня странная - я живу работой, своим делом. С 10 до 19 в офисе, а потом до часу-двух ночи ещё дома околорабочие дела делаю. Мне в кайф, работа это мой наркотик. В квартире вечный срач, потому что не хватает времени все приводить в порядок. Но нас не парит. Муж такой же. Приезжает с работы и залипает в видео в ютубе. По работе.
Я не знаю, как в эту жизнь встраивать ребенка. Не знаю уже лет 15, с тех пор, как вообще начала задумываться о детях.
Наполеон Бонапарт
• 03 марта 2019
Ответ дляТам-тарарам
Что с вами? Не путайте сарказм с какашками!)))
Мне 35, в браке 11 лет, с мужем знакомы со школы. Двое детей, второго родила в прошлом году. Высшее образование, не работаю. Что еще вам нужно знать обо мне?
А теперь совет: мужчине можно и в 50 лет передумать на счет детей, а женщина устроена немного иначе (вы там что-то о фертильности писали, так вот я о ней же).
И не обижайтесь на каждого встречного, вы свое счастье сами куете. Я здесь еще не самая категоричная и радикальная.
ПС: мне в 33-34 года было очень сложно (и сейчас не мед) выносить, родить и носиться с малышом. Я вообще уверена, что рожать нужно до 30-ти всех детей, тогда на них больше сил и желания находится.
Никто вам гарантию не даст, что вы будете кайфовать во время беременности или от процесса родов, а от бессонных ночей и обрыганых вещей и подавно. И наоборот - никто не знает, какое счастье может принести в ваш дом и вашу семью ребенок.
что со мной? а давайте попробуем отзеркалить и может вы задумаетесь над тем, что говорите незнакомым людям, которые пишут о важно для себя (не троли с темами и письках и свекровях)
сидите и дальше не работаете. В 40, когда муж пойдет по молодым бабам, останетесь одна без работы с двумя детьми в своих фантазиях о том. какая вы правильная женщина, жена и мать.
Сарказм так казать)
Кнопкотык• 03 марта 2019
Ответ дляНа паровозе
Так може, простіше відмінити контрацепцію та покластися на випадок?
Ще ж не факт, що зразу вийде. І не має значення, Ви там займаєтеся спортом чи ні, фертильність - це геть інше.
У мене так з другою дитиною було, після 36 надумали, я така теж було налаштувалася, що мало не зразу... Ага, де там. Вже 10 років нічого не виходить.
Хоча перша взагалі незапланована.
60 метров сметаны• 03 марта 2019
Ответ дляНа паровозе
у Вас появятся совсем другие приоритеты. организм перестроится, и восстанавливаться будете от другого. от безмерного счастья, от любви.
Там-тарарам• 03 марта 2019
Ответ дляНа паровозе
Сарказм так казать)
Выздоравливайте!
Сфера влияния• 03 марта 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Автор, моя подруга родила впервые в 37, внимательная . осознанная, любящая мама , вышла на работу в 2,5 года , карьера продолжается . Отдыхают семьей , с друзьями , жалеет . что не получилось еще второго родить
А моя в 38 родила и за 11 лет так и не смогла привыкнуть к материнству...
Безберлоги.ру• 03 марта 2019
Если есть финансовая стабильность, можете няню позволить и при єтом таки хотите ребенка, рожайте. Если ребенок -необходимость навязаная обществом, надоело отвечать на вопросы посторонних, типа чего затягивайте, не рожайте! И еще, не факт, что так легко все получится)) второго хотела в 37, а родила в 39, так что...
Кнопкотык• 03 марта 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
Пояснюю ще раз: для розуміння того, чи хочеться своїх дітей, догляд за чужими дітьми не дасть абсолютно нічого. Інакше сприймається.
Сорока белобока• 03 марта 2019
С появлением ребенка Жизнь меняется кардинальное , но это такое маленькое сопущее счастье
Смячиком• 03 марта 2019
Кстати, если бы мне помогала мама и муж, и была возможность куда-то выходить, были бы деньги, то жизнь бы просто окрасилась ещё более яркими красками...Главное, чтобы ребенок был здоров!!!! Сколько там тех бессоныых ночей))), говорю как мама, у которой ребенок до 2,5 лет плохо спал ночами)))
Наполеон Бонапарт
• 03 марта 2019
Ответ дляТам-тарарам
Выздоравливайте!
спасибо! надеюсь вы тоже излечитесь от сарказма
Кнопкотык• 03 марта 2019
Ответ дляНе любовница
Мене чоловік ледве випхав погуляти без дитини на другий день, я страшенно боялася і на хвильку її залишити. Я йому досі за це вдячна.
Інакше могла б перетворится на таку квочку, що капець, дуже затягувало, я занадто відповідальна.
ВундерКИНГ• 03 марта 2019
Я ваша ровесница.
Правда у меня 10-летняя дочь. Мне с ней повезло. Настоящий боевой камрад растет. Путешествия, байдарки, шахматы, книжки, остроумный собеседник и вообще с ней отлично. Отчасти наша заслуга, отчасти такое выдали.
Но.
Приглашать в сложившуюся семью нового члена - всегда риск. На то, что любви в доме станет больше, шансов очень много. Но и на то, что ребенок родится настолько свой собственный, что не впишется своим темпераментом в ваш быт и уклад - тоже глаза закрыть в 37 не получится.
Знаете, мне еще перед родами добавили единичку по группе риска за... ВО. Многие знания, многие печали :) Надо все взвесить, посчитать и измерять, подойти ответственно - вот мы и рефлексируем.
Рисковать или нет - вы и сами все решите.
Вам же просто нужны аргументы для диалога с собой, вам тут уже их дали за обе стороны в ассортименте, выбирайте :)
Второго не хочу, кстати. Чтобы в доме стало еще чуть больше любви, завела собаку. Возни не меньше, надо сказать. Собака, конечно, вообще не сравнима с комочком ’вау, гляди, у нее твои уши, угу, а смеется как ты’. Но как приложение сил и времени, и по отдаче эмоциональной - в общем, тоже подойдет.
Но.
Сфера влияния• 03 марта 2019
Ответ дляКолупалочка
Прелести материнства понятны. Что для меня было разрывом - это полное отсутствие свободы, выходных, даже подумать нет времени о своем. Работать дома нереально, сесть за комп нереально. Все мысли о высоком, о сотворении мира и т.д. переходят в покормить, уложить, отвести, поиграть. Раньше смотрела ВВС, наслаждалась муз. каналами. Теперь одни пеппы, шмеппы. У меня лично начались проблемы с нервной системом. Села на успокоительные.
У меня настоящий невроз с психозом начались от этого, тем более, что ребенок был через чур активный и не давал мне покоя ни минуты в прямом смысле слова
, а мамочки с кучей нянек и спокойными детьми смотрели на меня, спотыкающуюся и качающуюся с абсолютным недоумением, ведь ’дети - это счастье’....
Кнопкотык• 03 марта 2019
Ответ для60 метров сметаны
З чого б це?
Не плутайте людину, все одно треба буде час для себе однієї.
Аноним Анонимыч• 03 марта 2019
Ответ дляНа паровозе
я не уверена что вообще хочу, а вы про стразу не сразу)
у меня идеальное здоровье и прекрасная физическая форма.. Всю жизнь занимаюсь спортом
Ну так и не надо. К чему эта тема?
Я родила детей до 25 лет. Тогда не понимала-хочу/не хочу, надо/не надо. Получилось так и отлично) половина моей жизни с детьми. Поэтому, даже и не представляю жизнь, быт бездетных.
Но, выбор других понимаю. В таком возрасте уже ко всему подходишь осознанно. Понимаешь приоритеты. Легко не будет.
А Здоровье-после 30 идёт постепенное угасание женской сферы. И спорт и внешний вид тут не при чем.
Моя подруга первого родила в 25, а в 35 резко решила что ей надо второй. Не могли забеременеть. Делали эко.
Кнопкотык• 03 марта 2019
Ответ дляВундерКИНГ
Я ваша ровесница.
Но.
Ой, у Вас хоч тактовно, мені взагалі в лоб сказали, що доведеться повністю мізки відключити, інакше народжувати буде дуже важко.

І це не жарти, до речі, - лобні долі тільки заважають в цьому процесі.
Ну начебто вийшло, все ок. )))
Правда, потім тижнів два мізки назад включити не могла.
Елементарно порахувати по табличці множення був ступор, плюс увага розсіяна, могла забути те, що хтось сказав 5 хвилин тому. Я аж розревілася, пам´ятаю, коли подумала, що усьо, це навічно буду тупенькою.
Але нічого, потім все в норму повернулося.

Ну начебто вийшло, все ок. )))

Лепешечка• 03 марта 2019
Ответ дляАноним_1478
Правильно Вам пишут, нужно слушаться себя и главное - материальная база. Родила в 33, ребенка прям ах не хотела, но вроде ж возраст, надо ... в итоге муж свалил. Я совсем одна с маленьким ребенком, вечно считающая копейки и мечтающая поспать. Жизнь разделена на до и после, до было все, а после питание картошкой и макаронами и недоспанные ночи дают о себе знать. Постарела, стала страшная и неухоженная. Ребенка очень люблю, но вот сегодня оставила ее утром час орать в кроватке, потому что сил уже нет. И все чаще приходят мысли, может отдать ее в семью пока маленькая, где у нее будет все и будут ее там любить не меньше и дать смогут больше. Отмотать бы время назад - не рожала б .Рожать нужно если готов морально и материально.
Ви молодець.

що говорите правду. А то сил нема відфутболювати всіх хто бажає мені дітей. А я їх не хочу зовсім, і не збираюся народжувати. Маю прово на таке життя

САМ_ТАКОЙ• 03 марта 2019
Ответ дляtarveldy
В декрете была 5 месяцев, не понимаю когда говорят выпал из жизни на 3 года
На месяцев 3-6
Ну то вы не понимаете когда работа удаленная. А у меня работа была либо суточная, либо 5 дней с 9 И до 7-9 вечера. Сильно не поработаешь в 6 месяцев ребенку
Неваляшкина• 03 марта 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
Я в 37 не могу решиться на третьего, думаю что прздно, а люди только думают о первом
Ну зачем вам третий?????