Аноним_1575• 03 марта 2019

Какой максимальный долг может быть по коммунальным услугам без последствий?

Добрый день. Подскажите , пожалуйста, какой максимальный долг можно "накопить " за коммунальные услуги, так чтобы дело не передали в суд?
За услуги ЖЭКа не могу и не хочу платить 450 грн в месяц, не делают ничего , вот совершенно ничего , дом старый в ужасном состоянии...плачу каждый месяц 200 грн , долг уже более 3000...вот думаю, какой максимальный долг так можно накопить без последствий ?
Сестрица Алёнушка• 03 марта 2019
ничего не бывает без последствий
А я на шпагате• 03 марта 2019
За любой долг могут подать в суд. Даже за 1 грн.

А если вас не устраивает качество то пишиие жалобы, требуйте комиссий и снижения стоимости услуг. Просто не поатить это тупо.
Читайте закон про житлово комун послуги
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 03 марта 2019
У нас с сентября уже не платится, 500 грн. ежемесячно откладываю, но не платим. Но у нас сейчас 85% населения всего города объявили бойкот обслуживающей фирме. Пока никто на неуплату не жаловался и ничего не отключили.
автор Аноним_1575 • 03 марта 2019
Ответ дляА я на шпагате

Читайте закон про житлово комун послуги
И писали и ругались и осбб хотели делать - ЖЭК не отпускает наш дом...это какой то кошмар кошмарный...
ksusha1155• 03 марта 2019
Я однажды не платила все лето, то забыла, то потом,потом. 650*3мес- в сентябре пришло предупреждение, что подадут в суд за долги. Хотя у нас вывешивают списки должников- по 35тыс с квартирв и тишина...
автор Аноним_1575 • 03 марта 2019
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Жэк, наверное, не может ничего отключить ,только через суд отсудить деньгами...
ksusha1155• 03 марта 2019
Ответ дляАноним_1575
Нет такого не отпускает. Каждый год переподписание договора, не устраивает- организуйте осбб.
ША все! я пришла• 03 марта 2019
Ответ дляАноним_1575
случайно попалась квитанция соседей, когда из любопытства открыла... ужаснулась по отоплению ты 50, по воде 33, вывозу мусора и ком. ус. тоже чтото за 40... а за свет платят))) если не увидела своими глазами не поверила бы, соседи живут в кв. 90 кв. вдвоем, имеют два магазина, но самое удивительное что им никто и никогда ничего не отключал...а вот в соседнем доме когда то поставили чопы на воду и доставили огромный головняк всем должникам.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 03 марта 2019
Ответ дляАноним_1575
У нас в городе тоже не дают домам некоторым сделать осбб. Город же потеряет часть бюджета, поэтому делают все, чтоб этого не произошло. Население в свою очередь перестало платить массово.
Домашка• 03 марта 2019
С 1 мая 2019 по долгам за коммуналку начинают начислять пеню.
tereska• 03 марта 2019
Могут присылать предупреждения о погашении долга, срок исковой давности (когда сторона Жэк может подать на Вас в суд с требованием о погашении долга) 3 года, судебные сборы лягут на проигравшую сторону и суд они выиграют - это ясен пень. Но на всех вряд ли они осилят подать в суд, нужно грамотно составить иски по каждому ’злостному’ неплательщику, каждый иск подать отдельно, уплатить сбор.
Есть норма, при которой могут однозначно подать в суд, по решению суда описать имущество, арестовать имущество, продать и сдачу вернуть хозяину, если тот естественно не оплатит долг.
Многие грамотные адвокаты не стесняются говорить о том, что платить Жэкам по таким расценкам не собираются, те незаконно повысили тарифы. И могут с ними тягаться, в случае судебных споров годами, дойдя чуть ли не до Гаагского суда. Рекомендуют не платить вовсе, за десятилетие, в случае накопления огромного долга, эти деньги обесценятся и будут как минимальная з/п на тот момент, можно и оплатить тогда, если прижмут. А так, если не трогают, то можно и не оплачивать.
Вероятненько• 03 марта 2019
Нам свет за долги отключали, т.к. счетчик в подъезде... Может ваши соседи знают то что мы не знаем, вот и не платят... В суд жек может подать, но это оочееь долгий процесс. А через три года долги списываются по прошествии срока давности, если не подали на Вас в суд. Сиди и жди:пронесет или нет. А то и штрафчанкции насчитают. Такая себе палка о двух концах...
Наездница• 03 марта 2019
Жек может отключить лифт и освещение в подьезде, если будет большая задолженность.
Разгуляшка• 03 марта 2019
Ответ дляНаездница
У нас свет в прдьезде давнотот квартир запитан, а лифт отдельная компания обслуживает, так что фиг им.. Плачу по 150 грн при тарифе 450, главное что проплата прошла, а суммы пусть в суде доказывают основание и подпись на договоре (которого нет)
Слоник-тоник• 08 марта 2019
В Киеве водоканал начинает передавать должников в работу коллекторам от 500грн