забиякина• 04 марта 2019
Сколько женщина может потратить на себя..
Из своего личного дохода?
Дано: семья из 4 человек. Жена зарабатывает наравне с мужем.
Общий доход небольшой, около 1т $. Из расходов первоочередного на 10 тысяч (продукты, коммуналка, аптека).
Блoшка-матрешка• 04 марта 2019
Я не совсем понимаю, у Вас семья и общий бюджет или всё таки у жены личные деньги, а бюджет семьи это з/п мужа?
забиякина
• 04 марта 2019
Ответ дляБлoшка-матрешка
Общий бюджет, деньгами заведует жена
забиякина
• 04 марта 2019
Ответ дляБлoшка-матрешка
Вам муж не даёт ходить к косметологу и наряжаться? В чем вопрос?
Вопрос в старпосте
Скромняшка• 04 марта 2019
А что жене нужно? Какие еще покупки должны быть?
Остаток - 17 тыс на 4-х.
Если никому ничего покупать не нужно, а только жене, то 10 тыс может тратить
Остаток - 17 тыс на 4-х.
забиякина
• 04 марта 2019
Ответ дляСкромняшка
Остаток - 17 тыс на 4-х.
Много чего жене нужно
Одежда, косметика, уход, массаж
Блoшка-матрешка• 04 марта 2019
Ответ длязабиякина
Вопрос в старпосте
Не понятна суть вопроса. Если бюджет общий, то и распределение трат решается сообща с мужем, а не с Советчицами.
Мы же не знаем, может Вы на ремонт собираете деньги или машину собрались покупать
забиякина
• 04 марта 2019
Ответ дляИщу-брожу
Я на себя трачу 25% своего дохода. Остальные в семью.
Я тоже. Муж говорит, что много
Сумчатая кошка• 04 марта 2019
Ответ длязабиякина
Много чего жене нужно
Одежда, косметика, уход, массаж
все в 1 день нужно стало?
забиякина
• 04 марта 2019
Ответ дляКошка-Матрешка
сколько нужно, столько и тратьте. или у вас шопоголизм?!
Муж считает, что да. В месяц стабильно трачу на себя 1.5--2,5 тысячи
забиякина
• 04 марта 2019
Ответ дляСумчатая кошка
все в 1 день нужно стало?
А ты говорим про 1 день?
Вернитесь в старпост
Блoшка-матрешка• 04 марта 2019
Ответ длязабиякина
Много чего жене нужно
Одежда, косметика, уход, массаж
Тратьте столько, сколько нужно, но без ущерба для семьи. Странно будет смотреться, если мама супер ухоженная и в новой одежде и обуви, а рядом стоит муж полубомж в стоптанной позапрошлогодней обуви и заношенных джинсах
забиякина
• 04 марта 2019
Ответ дляБлoшка-матрешка
Это и решается с мужем. Вы думаете, если мне напишут, что я могу тратить все деньги бюджета семьи, я побегу это делать?
Я вполне адекватная.
Блoшка-матрешка• 04 марта 2019
Ответ длязабиякина
Я тоже. Муж говорит, что много
А чем аргументирует. На что он бы потратил ту сумму, которую Вы выделяете семье?
Ленне-Рейма• 04 марта 2019
Ответ дляспальное место
абсолютно все з свого особистого доходу і плюс гроші чоловіка
Наверное, все же это возможно при доходе, превышающем 1 тыс.у.е
Скромняшка• 04 марта 2019
Ответ длязабиякина
Много чего жене нужно
Одежда, косметика, уход, массаж
Значит, можно тратить 10 тыс.
У нас на двоих 25 тыс, еще 25 - откладываем.
Из этих 25 я могу потратить столько, сколько мне нужно с учетом других трат. Если на что-то не хватает - покупаю в след. месяце
забиякина
• 04 марта 2019
Ответ дляБлoшка-матрешка
Мужу через силу обновляю. Иногда без его ведома подкладываю в шкаф новые вещи.
забиякина
• 04 марта 2019
Ответ дляБлoшка-матрешка
Велосипед, мопед
Антонина матушка• 04 марта 2019
Сколько угодно
Вопрос в здравом смысле
Но косметолог, парикмахер и новые сапожки - мастхев
Вопрос в здравом смысле
Кошка-Матрешка• 04 марта 2019
Ответ длязабиякина
а сколько хотите тратить?
Блoшка-матрешка• 04 марта 2019
Ответ длязабиякина
Велосипед, мопед
И какой поряд цен на эти хотелки мужа?
Хороший велик наверное около тысячи у.е.?
забиякина
• 04 марта 2019
Ответ дляКошка-Матрешка
а сколько хотите тратить?
Да, в принципе, меня устраивают мои траты
Муж говорит, что много трачу.
Кошка-Матрешка• 04 марта 2019
Ответ длязабиякина
Муж говорит, что много трачу.
ну и пусть себе говорит. потратьте больше пару месяцев подряд. пусть разницу почувствует
забиякина
• 04 марта 2019
Ответ дляБлoшка-матрешка
И какой поряд цен на эти хотелки мужа?
Ага. Тысяч 20 велосипед, если не 25.
Говорит, на работу буду ездить. У нас машины нет, т.к. город маленький. По необходимости у родителей берём (мы им помогаем), если далеко и срочно.
Куколка-мяуколка• 04 марта 2019
Ответ дляБлoшка-матрешка
Странно будет,если жена,за свою зп, будет обувать и одевать мужа...но,это для меня странно,для вас может норма...
забиякина
• 04 марта 2019
Ответ дляКошка-Матрешка
А тут у меня психологический барьер. Не могу я больше на себя потратить, как бы не хотела